×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Какая у меня получилась таблетка от постукивания в руль при езде по кочкам

Подробнее
6 года 11 мес. назад #411509 от Get
Опять двадцать пять... Ну что за пошлый материальный подход? Водка это не объем, водка – это занятие, расположение, самопожертвование!
Спасибо сказали: Сан Саныч., servikk, Чембар
Подробнее
6 года 11 мес. назад #411637 от F470140

Get пишет: Опять двадцать пять... Ну что за пошлый материальный подход? Водка это не объем, водка – это занятие, расположение, самопожертвование!


Водка- это что бы я изъявил желание из-подРЭМа вылезти и разговор вести. :)

Обкатку проходит штука эта.
Пока ничего говорить не буду. Есть на ней два элемента (приварные гайки на хомуте) которые не внушают доверие. Три витка резьбы на гайке М6.
Держаться, но надо быть уверенным.
Спасибо сказали: Чембар, CaDelPazzo
Подробнее
6 года 11 мес. назад - 6 года 11 мес. назад #411649 от Stel
привери 2 гайки тогда )))) или хомут человеческий купи - подбери. тоже мне проблемы нашли...
такой пойдет для доверия?

вот такой еще есть
Последнее редактирование: 6 года 11 мес. назад пользователем Stel.
Подробнее
6 года 11 мес. назад #411652 от F470140
Две гайки или втулка резьбовая не пойдут - диаметр изделия мал.

Там такое место (знающие меня поймут), что все делать приходится вниз головой и одной рукой.
Если стоит бодик, то можно вслепую через щель между левым локером и рамой.
По этому хомут, при затяжке которого нужны два ключа - отпадает сразу.
Стягиваемая поверхность в сечении имеет 1,5 мм у основания и 3,15 к краю.
Хомут имеет профиль 2,5 и 1,5 соответственно.
Для чего?
1. для того, что бы он рано или поздно не лопнул. Не то, что бы проблема большая, просто, что бы мне потом не икалось.
1. для того, что бы он самодержался на железяке в полностью расслабленном состоянии при монтаже.
2. для того, что бы он самодержался на железяке даже если у вас диаметр рейки в этом месте больше расчетных 54,7мм и хомуту придется растягиваться.
3. я художник - я так вижу.

В основном хомуты из интернета или слишком широкие, или слишком слабые при подходящей ширине.


У меня уже есть еще один вариант для маньяков и полных отморозков - ИЗ АЛЮМИНИЯ!!!!!
Снимается рейка, натягивается шайба, делается 4 шва аргоном по 15мм с 4-х сторон. Это ваще имба!
Ни хомутов, ни геморроя.

Кстати обкатаны и работают сайлетблоки верхнего рычага.
Выжигаем старые (втулки не выкидываем), отдаем рычаг в покраску (ядовито-красный цвет естессно), прессуем верхнюю шаровую, запихиваем полиуретан со старыми втулками - наслаждаемся.
Почему старые втулки?
Токарь возьмет как минимум по 200 рэ за штуку - на круг 800 рэ только на втулки.
Спасибо сказали: white_devil, servikk, shaman, Zhelezjakka, CaDelPazzo
Подробнее
6 года 11 мес. назад - 6 года 11 мес. назад #411686 от Stel
Ну вот смотри. чтобы хомут держался и не спадал... тут уже человек сказал о буртике (ступеньку) сделать на конце этой проставки.
Мне нравится хомут который я скинул на 2-й фотке, т.к. в случаи срыва резьбы, можно поменять гайку или болт. Но нужно проверить, хватит сил стягиваться хомуту или будут уши у него гнуться. В этом случаи необходимо толщину стенки в проставке (где болгаркой нарезали пропилы) сделать меньше на 0,5мм и попробовать еще раз.
Последнее редактирование: 6 года 11 мес. назад пользователем Stel.
Подробнее
6 года 11 мес. назад #411690 от DonLeon
Максим назрел вопрос о телескопическом вале. Если его не резать а посадить сверху хомут по типу как изготавливал Long но со ступенчатый внутренним диаметром. Фактически зажать его в месте мамы-папы тем самым обеспечить соосность и возможность проворота. Сам хомут немного шире будет и на 4 болта .Фактически получим третью трубку Как думаешь уйдет люфт? Стоит морочиться или резать и варить?
Вложения:
Спасибо сказали: CaDelPazzo
Подробнее
6 года 11 мес. назад #411702 от F470140
Там двояко все....
Один люфт уйдет , но появится другой.
Рейка на раме. Руль - на кузове.
Кузов с рамой - через подушки. На больших кочках кузов проседает к раме, а вал жестко зажат - будут простуки.

Это я уже прошел :)
Спасибо сказали: white_devil, CaDelPazzo
Подробнее
6 года 11 мес. назад #411717 от DonLeon
То есть телескоп все таки имеет продольное перемещение и нужен не только на случай ДТП? Тогда если рассмотреть такой вариант как изнутри вал расширить с помощью пружин и стаканов износостойких и скользких. Говорят на 200 такая же проблема руль со временем простукивает в телескопе. Примерный вариант исполнения на картинке.
Вложения:
Подробнее
6 года 11 мес. назад - 6 года 11 мес. назад #411728 от Zhelezjakka

Леонид пишет: То есть телескоп все таки имеет продольное перемещение и нужен не только на случай ДТП? Тогда если рассмотреть такой вариант как изнутри вал расширить с помощью пружин и стаканов износостойких и скользких. Говорят на 200 такая же проблема руль со временем простукивает в телескопе. Примерный вариант исполнения на картинке.


Может проще по образцу изготовить нормальные валы из хорошей стали, что бы износа не было и люфта?)
Будет некий тюнинг. А при крупной партии, думаю, дешевле чем оригинал.
Последнее редактирование: 6 года 11 мес. назад пользователем Zhelezjakka.
Подробнее
6 года 11 мес. назад #411797 от Pavel1981
Ребята а как можно заказать таблетку на1500 13 год тоже вал на рейке застучал. Питер
Подробнее
6 года 11 мес. назад #411798 от Pavel1981
добрый вечер а на питер можно таблеточку от стука заказать? идея хороша!
Подробнее
6 года 11 мес. назад #411801 от servikk
Вот вы про хомуты бодягу то развели... :lol:
Макс прав на все 100%, не нужен там супер мощный хомут, так как никакой нагрузки он не несет, максимум усилий только на то, чтоб "таблетка" не проворачивалась на корпусе рулевой рейки с поворотом руля... А болтик М6 тянуть до усЁра, ну это как про стеклянный фаллос для дурачка - не надолго...
Подробнее
6 года 11 мес. назад #411806 от Антон
Тоже очень хочется такую таблетку! Как бы заказать (выцыганить)?)))
Подробнее
6 года 6 мес. назад #416468 от FoxCox
Морпех help! ТАБЛЕТКА очень очень мана нужна.... может чертеж? Пивко светлое с волжских берегов прям с завода Жигули, отправится только куда скажи))) заипала эта погрямужка в баранке... сил ни каких нет а новый кардан 21500, и у меня уже 3й будет по счету :angry:
Подробнее
6 года 5 мес. назад #417479 от shwed
Почитал. Как бы мне такую таблетку заказать , может что новое придумали. Додж рам 1500 2012 5.7.
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард