×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Рекламный сифилис на сайте чистим – нужна помощь/статистика

Подробнее
7 года 4 нед. назад #409230 от Get
Коллеги!

Воспользовавшись одной уязвимостью, негодяи заразили сайт хренью, которая иногда и некоторым показывает рекламный блок Google Adsense.
Я на это наталкивался неоднократно, Данила – не может у себя вызвать проявление.
Проявляется так: сверху сайта вылезает рекламный фрейм/блок c контекстной рекламой.

Вреда он никакого в себе не несет – фактически это стандартный нативный блок, но прописали его у нас хитро и динамически, а отчистить не можем, потому что он проявляется редко, а от чего это зависит не понятно.

Прошу каждого отписаться, ответив на следующие вопросы?

1) Видели ли вы рекламный блок? Да/Нет. Если нет – на остальные вопросы можно не отвечать.
2) Город (возможна геофильтрация) и провайдер
3) Тип устройства, операционная система браузер.

Спасибо!
Подробнее
7 года 4 нед. назад #409231 от CaDelPazzo
Утром сайт провисал с ошибкой 1003 кажется, ничего не открывалось, фаерволл на мобильном всё вроде блокировал, но что-то левое попутное сыпалось.
Подробнее
7 года 4 нед. назад - 7 года 4 нед. назад #409232 от Alien
У себя на компе такого зверька не видел, может из-за Яндех-браузера?1.
На телефоне несколько защитных прог, не встречал
;)
Последнее редактирование: 7 года 4 нед. назад пользователем Alien.
Подробнее
7 года 4 нед. назад #409233 от Егор
Подробнее
7 года 4 нед. назад - 7 года 4 нед. назад #409234 от Get

CaDelPazzo пишет: Утром сайт провисал с ошибкой 1003 кажется, ничего не открывалось, фаерволл на мобильном всё вроде блокировал, но что-то левое попутное сыпалось.


Обращаем внимание только на рекламный блок сверху. Все остальное работает нормально. :)

Вот такого плана:

Вложения:
Последнее редактирование: 7 года 4 нед. назад пользователем Get.
Подробнее
7 года 4 нед. назад #409235 от Александр
Пару раз было на телефоне когда был на масленице. Дома на компе такого ни разу не было.
Подробнее
7 года 4 нед. назад #409236 от Get

Александр пишет: Пару раз было на телефоне когда был на масленице. Дома на компе такого ни разу не было.


Операционная система на телефоне?
Провайдер?
Подробнее
7 года 4 нед. назад #409238 от Александр
Айфон 5S (дальше для меня тёмный лес), МТС
Спасибо сказали: Get
Подробнее
7 года 4 нед. назад #409239 от MoparPlus
Москва, ОС - Maс, браузер Сафари, провайдет Yota, рекламы не было
Подробнее
7 года 4 нед. назад #409240 от El Cho
Рекламные блоки появились в Tapatalk исключительно при просмотре тем RDRC. Устройство - Блекберри прив, Андроид 6.0.1. От провайдера не зависит.



Отправлено с моего STV100-3 через Tapatalk
Подробнее
7 года 4 нед. назад #409241 от Get

El Cho пишет: Рекламные блоки появились в Tapatalk исключительно при просмотре тем RDRC. Устройство - Блекберри прив, Андроид 6.0.1. От провайдера не зависит.



Отправлено с моего STV100-3 через Tapatalk


Это рекламные блоки самого Тапалолка. От него будем избавляться, он сам по себе вирус с их вдруг возникшей резкой потребностью в монетизации)
Спасибо сказали: El Cho
Подробнее
7 года 4 нед. назад - 7 года 4 нед. назад #409245 от servikk
Не знаю про рекламу, и понятно, что не совсем по теме, но последние два дня стал глючить "логинер"... То есть отображается замочек, вместо ника, как будто я вошел не залогиневшись, но при этом пишу сообщения от своего имени, и они публикуются... :blink:
Гугл Хром...
Последнее редактирование: 7 года 4 нед. назад пользователем servikk.
Подробнее
7 года 4 нед. назад #409246 от Чембар
Аналогичная картина и у меня 2-й день ( как у Сервика)
Подробнее
7 года 4 нед. назад #409247 от kay

Get пишет: Коллеги!

Воспользовавшись одной уязвимостью, негодяи заразили сайт хренью, которая иногда и некоторым показывает рекламный блок Google Adsense.
Я на это наталкивался неоднократно, Данила – не может у себя вызвать проявление.
Проявляется так: сверху сайта вылезает рекламный фрейм/блок c контекстной рекламой.

Вреда он никакого в себе не несет – фактически это стандартный нативный блок, но прописали его у нас хитро и динамически, а отчистить не можем, потому что он проявляется редко, а от чего это зависит не понятно.

Прошу каждого отписаться, ответив на следующие вопросы?

1) Видели ли вы рекламный блок? Да/Нет. Если нет – на остальные вопросы можно не отвечать.
2) Город (возможна геофильтрация) и провайдер
3) Тип устройства, операционная система браузер.

Спасибо!


Да
СПБ
нот, Вин 7, Мазила ,ростелеком
Подробнее
7 года 4 нед. назад #409249 от Окорок
Ген, было. Правда не помню когда( Просто не обращал внимание.
МО, ЛОбня
нет бай нет провайдер
Мозилла,
кажется 10 винд.
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmax