×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Важно Вибрация на скорости выше 120

Подробнее
5 года 10 мес. назад #424804 от Vaspit
Vaspit ответил в теме Вибрация на скорости выше 120

veled323 пишет:

Vaspit пишет:

white_devil пишет: Если не колеса, то:
1. Ступицы (с ними ещё гул)
2. Шаровые, ну или сайлентблоки в рычагах
3. Рулевые тяги или наконечники
4. Крестовины

Вибрация по кузову или в руль?


Вибрация именно по кузову. Гула или других посторонних шумов нет вообще. Диагностику подвески делал в джип-юса. Нашли болтающийся привод. Но болтается не критично. Вот не знаю для данного случая "не критично" - это сколько. Узнать бы у кого-то с люфтящим приводом было такое или нет.

Также зимой ездил на другой резине и не ездил со скоростью больше 110. В мае переобулся и поехал в Калугу по платке. Дал 120 км/ч и тогда заметил это.

Есть два варианта, снять привод и проверить без него или ездить не более 110 км/ч


Не очень хорошо знаком с конструкцией. Вращают ли передние колеса привод при отключенном полном приводе?
Подробнее
5 года 10 мес. назад #424807 от Егор
Егор ответил в теме Вибрация на скорости выше 120
Там происходит паразитное вращение, то есть усилие на них не передаётся.
Подробнее
5 года 10 мес. назад #424808 от CaDelPazzo
CaDelPazzo ответил в теме Вибрация на скорости выше 120
На одной из машин, и как ни странно именно на одних скоростях /80-120/, была схожая проблема, перевернул всё пока не упёрся в гидротрансформатор ака "бублик" акпп, не настаиваю, но как вариант возможно что он требует ремонта. Если вибрации на корпус сильные идут и не уверен что от колёс то вероятность проблемы в бублике есть. С колёс стоит начать и поменяться прокатиться как самый простой вариант описанный выше Серёгой 555, напиши на форуме топик на тему и обязательно откликнутся комрады, мои не влезут к сожалению т.к. 35" так бы с радостью. Ни пуха
А так-то в любой профильный дружественный сервис и там уверен решат, заодно остальное посмотрят
Подробнее
5 года 10 мес. назад #424813 от Vaspit
Vaspit ответил в теме Вибрация на скорости выше 120
Всем спасибо за ответы! Буду пробовать предложенные варианты.
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард