×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Важно Вибрация на скорости выше 120

Подробнее
5 года 11 мес. назад #424720 от Vaspit
Форумчание, недавно купил РЭМ 2009 и случилась такая беда: на скорости выше 120 км/ч появляется ощутимая вибрация. С увеличением скорости усиливается. Если не неправильно отбалансированные колеса, то что это может быть? Есть ли какие-то методы поиска разбалансированных элементов. Может ли такой эффект давать болтающийся привод шруса (у меня уже были ремонтированные)?
Подробнее
5 года 11 мес. назад #424721 от Егор
Егор ответил в теме Вибрация на скорости выше 120
У меня сейчас колёса отбалансированы, но т.к. резину покупал много б/у и из-за неравномерного износа на скорости выше 100 ощущается вибрация.
Проверьте балансировку колёс, осмотрите состояние шин.
Подробнее
5 года 11 мес. назад #424722 от Роман
Роман ответил в теме Вибрация на скорости выше 120
как минимум, причиной может быть и разбалансированные колеса и кривые диски.
Подробнее
5 года 11 мес. назад #424723 от АнатолиЧ
АнатолиЧ ответил в теме Вибрация на скорости выше 120
Плюсану. 99% случаев это колеса. Колеса 33 и выше балансируются тяжеловато. Далеко не на каждом станке можно нормально отбалансировать. Я своего так же купил с вибрацией после 100. На 2й монтажке только сделали и то, 2 часа возились.
Подробнее
5 года 11 мес. назад #424724 от Vaspit
Vaspit ответил в теме Вибрация на скорости выше 120
К сожалению не понимаю, что означает термин "33 колеса". У меня 20й радиус с размерами резины по мануалу. Вроде в комплектации Laramie такие диски и резина идут штатом. Это 33е?
Подробнее
5 года 11 мес. назад #424725 от white_devil
white_devil ответил в теме Вибрация на скорости выше 120
Если не колеса, то:
1. Ступицы (с ними ещё гул)
2. Шаровые, ну или сайлентблоки в рычагах
3. Рулевые тяги или наконечники
4. Крестовины

Вибрация по кузову или в руль?
Подробнее
5 года 11 мес. назад #424740 от АнатолиЧ
АнатолиЧ ответил в теме Вибрация на скорости выше 120

Vaspit пишет: К сожалению не понимаю, что означает термин "33 колеса". У меня 20й радиус с размерами резины по мануалу. Вроде в комплектации Laramie такие диски и резина идут штатом. Это 33е?

Штатно у РЭМа ид3т 33-я колеса. "ощутимую вибрацию", особенно после 120, может дать именно разбалансировка колес. Кардан, наконечники, шаровые и все остальное тут крайне маловероятно...Тем более, что они дают стук, а не вибрацию..
Подробнее
5 года 11 мес. назад #424747 от kay

white_devil пишет: Если не колеса, то:
1. Ступицы (с ними ещё гул)
2. Шаровые, ну или сайлентблоки в рычагах
3. Рулевые тяги или наконечники
4. Крестовины

Вибрация по кузову или в руль?


Если 1500 , то еще проверить передние шрусы. И проверить не болтаются ли карданы ( Крестовины , подшипники хвостовика и раздатки )
Подробнее
5 года 11 мес. назад #424757 от Wikus van de Merwe
Wikus van de Merwe ответил в теме Вибрация на скорости выше 120
У меня вылечилось заменой нижних шаровых.
Подробнее
5 года 11 мес. назад #424758 от 555 (Сергей)
555 (Сергей) ответил в теме Вибрация на скорости выше 120
Нужно пробовать проехать на другом комплекте резины. Если прошло - ковырять резину, если осталось - ковырять подвеску. Если нет своего - заинтересуй клубней поменять их время на свой виски.
Так полмашины можно перебрать, вбухать бабла в несколько балансировок, и все без толку. А окажется порвана нитка корда и проявляется это только под нагрузкой на скорости, но никак это на станке не увидишь.
Подробнее
5 года 11 мес. назад - 5 года 11 мес. назад #424764 от Konstantin646
Konstantin646 ответил в теме Вибрация на скорости выше 120
Разбалансировка колёс и на меньшей скорости должна ощущаться. Если это передние колёса, будет биение в руль. Можно для начала колеса перед-зад поменять и "прислушаться" к рулю. Очень возможная причина - карданы, крестовины карданов. Вибрацию на ходу дают вращающиеся элементы, а шаровые, сайлентблоки и прочие детали подвески не имеют к проблеме отношения.
Последнее редактирование: 5 года 11 мес. назад пользователем Konstantin646. Причина: Дополнил
Подробнее
5 года 11 мес. назад #424771 от Окорок
Окорок ответил в теме Вибрация на скорости выше 120
Похоже было у меня прошлой зимой. Начал сворачивать с шоссе на дорогу домой(живу за городом), а на дороге сломавшийся Дискавери( Пришлось проехать по канаве в снежной целине. Через день заметил биение на скорости после 90 км/час. Так как с шоссе заезжал после езды и торможения, диски были теплыми и попавший между колесным диском и пластиковым колпаком снег подтаял и за ночь превратился в лед. И вот этих то небольших льдинок было достаточно чтобы на скорости появилось биение. Пришлось строительным феном вытапливать. Биение исчезло.Теперь после энергичного торможения стараюсь в снег не залезать)
Подробнее
5 года 11 мес. назад #424784 от Jordan
Jordan ответил в теме Вибрация на скорости выше 120
У меня после 110 км/ч начиналась легкая вибрация... Развалился в переднем кардане подшипник игольчатый. На 2500 правда дело было.
Подробнее
5 года 11 мес. назад - 5 года 11 мес. назад #424794 от Vaspit
Vaspit ответил в теме Вибрация на скорости выше 120

white_devil пишет: Если не колеса, то:
1. Ступицы (с ними ещё гул)
2. Шаровые, ну или сайлентблоки в рычагах
3. Рулевые тяги или наконечники
4. Крестовины

Вибрация по кузову или в руль?


Вибрация именно по кузову. Гула или других посторонних шумов нет вообще. Диагностику подвески делал в джип-юса. Нашли болтающийся привод. Но болтается не критично. Вот не знаю для данного случая "не критично" - это сколько. Узнать бы у кого-то с люфтящим приводом было такое или нет.

Также зимой ездил на другой резине и не ездил со скоростью больше 110. В мае переобулся и поехал в Калугу по платке. Дал 120 км/ч и тогда заметил это.
Последнее редактирование: 5 года 11 мес. назад пользователем Vaspit.
Подробнее
5 года 11 мес. назад #424797 от veled323
veled323 ответил в теме Вибрация на скорости выше 120

Vaspit пишет:

white_devil пишет: Если не колеса, то:
1. Ступицы (с ними ещё гул)
2. Шаровые, ну или сайлентблоки в рычагах
3. Рулевые тяги или наконечники
4. Крестовины

Вибрация по кузову или в руль?


Вибрация именно по кузову. Гула или других посторонних шумов нет вообще. Диагностику подвески делал в джип-юса. Нашли болтающийся привод. Но болтается не критично. Вот не знаю для данного случая "не критично" - это сколько. Узнать бы у кого-то с люфтящим приводом было такое или нет.

Также зимой ездил на другой резине и не ездил со скоростью больше 110. В мае переобулся и поехал в Калугу по платке. Дал 120 км/ч и тогда заметил это.

Есть два варианта, снять привод и проверить без него или ездить не более 110 км/ч
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард