×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Фура на МКАД без пропуска. Штраф. Вопрос.

Подробнее
7 года 10 мес. назад #392712 от Рыбак
Уважаемые друзья.
Вопрос к знающим или к тем, кто возможно, сталкивался.
Мой водитель на магистральном тягаче Volvo FH без соответствующего пропуска в дневное время выходит на МКАД и проходит от Ярославского шоссе по внутреннему кольцу МКАД до Каширского шоссе (М-4).
В результате в Госуслугах через неделю мне прилетает 6 штрафов с 6 камер, установленных на МКАД с формулировкой: "НАРУШЕНИЕ, ПРЕДУСМОТРЕННОЕ ЧАСТЬЮ 6 НАСТОЯЩЕЙ СТАТЬИ И СОВЕРШЕННОЕ В ГОРОДЕ ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗНАЧЕНИЯ МОСКВЕ ИЛИ САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ".
2500.- (с учётом оплаты в течение месяца) - шесть раз. Итого 15000.- рублей.
С нарушением я полностью согласен - была производственная необходимость ехать. Тут уж ничего не поделаешь.
Вопрос у меня в следующем - стоит ли бороться и имеет ли смысл рассматривать данное нарушение, как одно - выезд на МКАД с одним штрафом в 2500 рублей или же придётся оплачивать все выписанные штрафы? Фиксация всех камер в один день в течение 2-х часов.
Спасибо.
Подробнее
7 года 10 мес. назад #392716 от Владимир
Марк, придется смириться и платить. :angry: По аналогии если камеры зафиксируют превышение скорости шесть раз за 1 час, платить придется явно не 1 раз. Когда ввели ограничения тоже попали так, теперь водителям строго-настрого запретил выезжать (разве что за свой счет).
Спасибо сказали: Рыбак
Подробнее
7 года 10 мес. назад #392718 от Рыбак
Владимир. Какие-то неправильные пчёлы, имхо. Факт нарушения есть, и я с ним согласен. Но по факту он как бы один.
Короче, печаль )))
Наверное, я ещё должен быть благодарен правительству Москвы, что на этом участке всего 6 камер, а не сто ;) ;) ;)
Подробнее
7 года 10 мес. назад - 7 года 10 мес. назад #392720 от Максимум
В Беларуси при выезде на платную дорогу и фиксации камерой нарушения дается 2 часа на устранение нарушения( например съезд с платной на бесплатную), а в течении этих двух часов можно сколько угодно фотографироваться на платке, хоть всю страну туда-сюда проехать. Следущее нарушение будет считаться если камера опять сфоткает по истечении двух часов с момента фиксации первой.
Ну это так, к примеру. Как в Москве хз..
Последнее редактирование: 7 года 10 мес. назад пользователем Максимум.
Подробнее
7 года 10 мес. назад #392726 от Владимир

Рыбак пишет: Владимир. Какие-то неправильные пчёлы, имхо. Факт нарушения есть, и я с ним согласен. Но по факту он как бы один.
Короче, печаль )))
Наверное, я ещё должен быть благодарен правительству Москвы, что на этом участке всего 6 камер, а не сто ;) ;) ;)


Сто не сто, но 10 камер на этом участке есть как минимум. Видимо какие-то не работали.....вот видишь уже прибыль пошла... :)
Подробнее
7 года 10 мес. назад #392727 от Рыбак
Всё равно я не совсем понимаю, если я нарушил один раз, выехав на МКАД, то почему должен платить шесть раз. Не совсем справедливо.
Ну как то так.
Подробнее
7 года 10 мес. назад #392728 от Георгий3
аналогия. Река, мост, табличка- Прыгать с моста запрещено...
Подробнее
7 года 10 мес. назад #392732 от КАА
Марк сколько фото столько и штрафов. Это все равно что если ты затонировался заплатил один раз и езди дальше, так не бывает
Спасибо сказали: Рыбак
Подробнее
7 года 10 мес. назад #392733 от Рыбак

КАА пишет: пМарк сколько фото столько и штрафов. Это все равно что если ты затонировался заплатил один раз и езди дальше, так не бывает


Я где-то, даже похоже у нас на форуме читал, что в течение суток с момента нарушения повторно штраф по той же статье КОАП налагаться не должен.
Я не прав?
Подробнее
7 года 10 мес. назад #392746 от Филипп
а на мкад всем с С категорией низя?
Подробнее
7 года 10 мес. назад #392747 от Рыбак

Фdилипп пишет: а на мкад всем с С категорией низя?

Нельзя полной массой выше 12 тонн с 6 до 22 часов без пропуска.
Пропуск - 25 тысяч в год.
Подробнее
7 года 10 мес. назад - 7 года 10 мес. назад #392748 от Sanchez

Рыбак пишет:

КАА пишет: пМарк сколько фото столько и штрафов. Это все равно что если ты затонировался заплатил один раз и езди дальше, так не бывает

Я где-то, даже похоже у нас на форуме читал, что в течение суток с момента нарушения повторно штраф по той же статье КОАП налагаться не должен.
Я не прав?

Совершенно верно! Есть некоторые статьи по которым не могут накладывать административку больше одного раза в сутки..знаю это по езде без номеров на мотике..естественно к превышению скорости, неправильной парковке это не относится. Нужно уточнять у сотрудников..не стоит полагаться на домыслы участников дорожного движения.
Последнее редактирование: 7 года 10 мес. назад пользователем Sanchez.
Подробнее
7 года 10 мес. назад #392754 от балбес
На самом деле нужно выяснять, по логике это нарушение за которое не должны наказывать больше одного раза за сутки, но ЦОДД может трактовать по своему. Хотя за выделенку, на сколько камер попал, за столько и заплатил. Но в суде можно попробовать оспорить.
Спасибо сказали: Рыбак
Подробнее
7 года 10 мес. назад #392755 от Ram-Zes
Марк, к сожалению, оплачивать придётся все 6 штрафов. Оспаривать можно, но как показывает практика, бесполезно.
Проверено. Лично. И партнерами с Gorbunov Logistic Transport...
P.S. Дальнобойщикам предлагается ездить ночью, они ж не люди...
Спасибо сказали: Рыбак
Подробнее
7 года 10 мес. назад #392756 от Ram-Zes
Ещё одно "интересное" нововведение: теперь штрафы за перегруз ( превышение нагрузки на ось) отданы по месту вынесения штрафа. Там же и рассматриваются. По месту регистрации уже не передаются.
Только сегодня в Ростове-на-Дону отбивались... Итог: общая разрешённая 40.800 кг, по весам пробивает одну ось превышение 1300кг, при том что масса автопоезда 39200, все равно выносят штраф 30 тр, плюс на руки 30 тр. При оплате на месте - скидка 50%, итого 45₽. Вместо 250 тр, на юрлицо. Но, все равно, Как-то не весело.
Будьте осторожны!
Спасибо сказали: Рыбак
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxОкорокЭдуард