×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Важно Повышение тарифов на пароме Кавказ-Крым для семейных пикапов и фургонов в 2 раза (!)

Подробнее
8 года 1 нед. назад #388401 от Иван

Get пишет: Чооорт, это гениально.
Согласно приказу ООО "Морская дирекция" от 22.12.2015 №250б транспортные средства в свидетельстве о регистрации которых указана категория "В", "грузовой", "грузопассажирский", "грузовой фургон", "грузовой бортовой", "фургон", "фургон малотоннажный", "бортовой фургон" вне зависимости от числа посадочных места относятся к категории "Легкий коммерческий транспорт до 7.5 тонн и количеством посадочных мест до 3 включительно"
То есть вне зависимости от количества посадочных мест – число посадочных мест меньше 3 включительно. Браво!
Лично мне эта формулировка кажется неправосудной, но с этим должны разобраться юристы, которых я планирую привлечь.
Написал 2 часть статейки . Иван, спасибо за ценную инфу!

Буду признателен если этот вопрос не останется без внимания .
Подробнее
8 года 1 нед. назад #388636 от KingStealth

michman2004 пишет:

555 (Сергей) пишет:

Get пишет: Лично мне эта формулировка кажется неправосудной, но с этим должны разобраться юристы, которых я планирую привлечь.

Гена, посмотри новые тарифы. Там этой бредятины уже нет. Все четко - ни категории, ни мест для пассажиров, ни ГП.
Грузовой от 5м до 9м - 6500р.

Но тогда остается вопрос куда относится 1500-Й ?


Разве что укоротить по документам 4990 мм :laugh:
Подробнее
8 года 1 нед. назад #388676 от Иван

KingStealth пишет:

michman2004 пишет:

555 (Сергей) пишет:

Get пишет: Лично мне эта формулировка кажется неправосудной, но с этим должны разобраться юристы, которых я планирую привлечь.

Гена, посмотри новые тарифы. Там этой бредятины уже нет. Все четко - ни категории, ни мест для пассажиров, ни ГП.
Грузовой от 5м до 9м - 6500р.

Но тогда остается вопрос куда относится 1500-Й ?

Разве что укоротить по документам 4990 мм :laugh:

С Рулеткой они там ХОДЯТ ))))
Подробнее
6 года 11 мес. назад #411620 от aukov
Так в итоге сколько сейчас платить?

Морская перевозка легкового автомобиля** длиной свыше 5 м 30 см ед. - 4 800,00

или

Грузовой автомобиль, тягач или прицеп (полуприцеп) длиной от 5,01 м до 9 м ед. - 6 500,00

а то я вот подумываю может дешевле за SRX зацепить прицеп?
Подробнее
6 года 11 мес. назад #411625 от CaDelPazzo

aukov пишет: Так в итоге сколько сейчас платить?

Морская перевозка легкового автомобиля** длиной свыше 5 м 30 см ед. - 4 800,00

или

Грузовой автомобиль, тягач или прицеп (полуприцеп) длиной от 5,01 м до 9 м ед. - 6 500,00

а то я вот подумываю может дешевле за SRX зацепить прицеп?


На srx вообще дешевле ездить, вместо палатки можно коврик и пакет для навеса взять, вместо мяса сою пожарить и т.д....:) странная такая экономика....
Спасибо сказали: Jeep-usa, Sega
Подробнее
6 года 11 мес. назад #411646 от 555 (Сергей)
Деталей не помню, посмотрел выписку - 7100 в одну сторону за мегу с 4-мя ездоками в мае прошлого года
Подробнее
6 года 11 мес. назад #411669 от nitro
Добрый, планирую на майские выезд в Крым, недавно узнал что буду в общей очереди с грузовиками стоять на переправу, так и не понял во сколько начинают переправу грузовиков и еще вопрос еду с тремя детьми, как понял что и сутки могу простоять, может кто знает как ускорить переправу?
Подробнее
6 года 11 мес. назад #411672 от 555 (Сергей)
Не надо стоять в очереди грузовиков. Заедь на легковую площадку перед кассами, билет грузовой - 6500 + 150 за человека и езжай как все легковушки на досмотр и погрузку. В буднюю ночь, не шторм, не праздники, не сезон заехали менее чем за 30 минут. В прайм-тайм - не позавидуешь...
Спасибо сказали: CaDelPazzo
Подробнее
6 года 11 мес. назад #411673 от romandos77

nitro пишет: Добрый, планирую на майские выезд в Крым, недавно узнал что буду в общей очереди с грузовиками стоять на переправу, так и не понял во сколько начинают переправу грузовиков и еще вопрос еду с тремя детьми, как понял что и сутки могу простоять, может кто знает как ускорить переправу?

Если попадешь в грузовую очередь будет ж...
Грузовики пускают малыми партиями и не на все паромы
А с учетом того что их там мног стоят по очень долгу
Меня пытались сунуть к грузовикам
Пронесло ...
Если записываться через электронную очередь то переправа займет часа три четыре
Если шторм то опять ж...
Можно и сутки и двое простоять
Спасибо сказали: CaDelPazzo
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxОкорокЭдуард