×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.
× Здесь обсуждаются все моменты связанные с таможенными платежами, налоговыми ставками, техрегламентом и всеми возможными ограничениями, касающимися эксплуатации пикапов.

Вопрос Въезд в центр москвы

Подробнее
10 года 1 мес. назад #274652 от All
All ответил в теме Re: RE: Въезд в центр москвы
Нововведения:
МОСКВА, 4 мар — РИА Новости

"Власти Москвы решили еще строже ограничить въезд большегрузных автомобилей в город и запретить движение в пределах МКАД фурам с двигателем ниже класса "Евро-2" с 1 сентября 2015 года, сообщил мэр столицы Сергей Собянин.

"Предлагается запретить въезд грузовиком на МКАД с классом ниже "Евро-2", а также въезд на Третье транспортное кольцо (ТТК) — с классом ниже "Евро-3". Чтобы бизнес смог подготовиться к этим нововведениям, предлагается установить срок введения этого постановления с 1 сентября 2015 года", — сказал Собянин на заседании правительства Москвы.

По его словам, автотранспорт является основным загрязнителем воздуха в Москве, причем 30% вредных выбросов приходится на грузовики, которых в общем потоке автомобильного транспорта в столице составляют всего лишь 2-3%, отметил мэр.

В свою очередь, руководитель столичного департамента природопользования и охраны окружающей среды Антон Кульбачевский сообщил, что на начало 2013 года в Москве более 300 тысяч грузовиков, из которых 114 тысяч ездят на топливе "Евро-1" и хуже. Кульбачевский уточнил, что попадающие под ограничение автомобили в 2015 году будут старше девяти лет, а в случае автомобиля европейского производства — старше 13 лет.

Ранее в Москве вводились ограничения на въезд грузовиков по грузоподъемности, а также для движения транзитных фур. Так, был запрещен въезд фур грузоподъемностью более 1 тонны в границы ТТК, с 7.00 до 22.00, а также на въезд грузовиков с разрешенной максимальной массой более 7 тонн в пределы Малого кольца окружной железной дороги. Запрет въезда транзитных грузовиков на МКАД и на территорию, ограниченную МКАД, с 6.00 до 22.00 вступили в силу с 1 марта 2013 года."

Получается ограничение по грузоподъемности перестанет действовать?
PS мне до Москвы далеко как до...Москвы, маловероятно что появлюсь там на Рэме, но все же болею
Подробнее
10 года 1 мес. назад #274672 от Витамин
Витамин ответил в теме Re: Въезд в центр москвы

Получается ограничение по грузоподъемности перестанет действовать?


не в этой стране, как говориться....включая налог в топливо все тоже мечтали об отмене транспортного :S
Подробнее
10 года 1 мес. назад #274678 от Ozzy
Ozzy ответил в теме Re: Въезд в центр москвы
шлите деньги,отбатрачу
сволочи все таки во власти сидят :sick:
Подробнее
9 года 11 мес. назад - 9 года 11 мес. назад #292162 от vint
vint ответил в теме Re: Въезд в центр москвы
Приехал на днях с поездки, на платной трассе с меня взяли 30 руб как с легкового. Прикольная надпись при оплате, днем одна цена, ночью другая. Спросил сейчас день (18:32) или ночь и с какого времени отчет начинается, молчат гады. Им это дает вольное трактование времени смены дня на ночь.

Ехал в сторону Москвы. Данный чек может служить доказательством для иногородних, что меня впустили как легковой транспорт. Если у меня 1500-й категория "В", то вот для 2500 и 3500 с категорией "С" например, если вдруг зажимать начнут.
Последнее редактирование: 9 года 11 мес. назад пользователем vint.
Подробнее
9 года 11 мес. назад #292163 от Димыч
Димыч ответил в теме Re: Въезд в центр москвы
Ночной тариф с 00-00 до 06-00.
Категорию авто определяют по высоте(кажись 2 метра рубеж) автоматически.На других пунктах оплаты сталкивался со следующим:
проходя через легковые ворота,оплатил как за газель
проходя через грузовые,оплатил как за легковую(там замера не было)
Вот как-то так.Машина была ниссан навара(лифт,колёса,люстра).В смысле,высокая.
Подробнее
9 года 11 мес. назад #292173 от Ленчик
Ленчик ответил в теме Re: Въезд в центр москвы
Ночной тариф местами с 21.00.
М4 - кАзлы, уроды и т.д. ...
С меня пытаются иногда взять как с грузового (до 2х м легковой). Мерили везде, даже на летних колёсьях по их линейкам я - легковая. :P Хотя, разумеется я выше 2 м.
Короче, если ехать по всем платникам днём то тратишь кучу времени и более 600 руб. Создали нереальные пробки по праздникам! И в последние дни лета на Мск.
Подробнее
9 года 11 мес. назад #292187 от Лентяй
Лентяй ответил в теме Re: Въезд в центр москвы
На М4 платил по дневному тарифу 45 рублей "потому что пикап" (PW). Ооочень долго тетка что-то тупила,куда-то звонила, спрашивала меня "сколько вы обычно платите" - аж очередь выстроилась. А откуда я знаю - первый раз ехал там в жизни. В след раз скажу, что 30р ))))
Подробнее
9 года 11 мес. назад #292188 от Wind
Wind ответил в теме Re: Въезд в центр москвы
Езжу часто и много, считают то так, то этак, не спорю ибо лень.
Подробнее
9 года 11 мес. назад - 9 года 11 мес. назад #292189 от Ленчик
Ленчик ответил в теме Re: Въезд в центр москвы
Вызывай мужика с железной линейкой! Сразу 30 рублёу будет))) ;)
Хотя мы от "центра Москвы" отскочили далече! :dry:
Последнее редактирование: 9 года 11 мес. назад пользователем Ленчик.
Подробнее
9 года 11 мес. назад #292191 от Михаил (KMM7777)
Михаил (KMM7777) ответил в теме Re: Въезд в центр москвы
Платные дороги - это всё ерунда, надо думать как внутри ТТК кататься (воздух загрязнять).
Мои мысли:
1. затереть цифры - кланяться каждому Сотруднику ДПС.
2. отклонение номерного знака на 45 градусов при скорости выше 40км/ч - Во-первых можно ехать мимо поста (передвижного пункта ДПС) со скоростью выше 40км/ч, либо мимо видеокамеры со скоростью ниже указанной.
3. шторки - вариант, при условии, что Водитель всегда контролирует ситуацию, шторки работают без поломок.
4. перевёртыш - вариант предыдущий, по моему самый практичный.
Меня Модераторы не уничтожат?)
Какие варианты есть, может ТЕМУ новую открыть? Победить эту власть невозможно(((
Ищем Варианты? Только кроме: метро и иного общественного транспорта.
Подробнее
9 года 11 мес. назад #292194 от Ленчик
Ленчик ответил в теме Re: Въезд в центр москвы
А Дэпсы нас вообще не трогают. Ну, пару раз проверили у меня на ТТК документы, не более того. Вопросов куда, сколько и зачем даже не следовало!
Делать надо что? Письмами засыпать мэрию. Пущай отписываются или отбрёхиваются! Ну, никакого вреда от американского грузовичка в центре быть не может. А вот от старых Жигулей - да! Поддержат нашего производителя... :blink: Всё это плохо и гнусно!
Подробнее
9 года 11 мес. назад #292196 от Михаил (KMM7777)
Михаил (KMM7777) ответил в теме Re: Въезд в центр москвы
Ленчик, ты права0
Только делать надо это через Клуб. А клуб, что то замолчал(
Подробнее
9 года 11 мес. назад #292199 от Михаил (KMM7777)
Михаил (KMM7777) ответил в теме Re: Въезд в центр москвы

Михаил (KMM7777) пишет: Платные дороги - это всё ерунда, надо думать как внутри ТТК кататься (воздух загрязнять).
Мои мысли:
1. затереть цифры - кланяться каждому Сотруднику ДПС.
2. отклонение номерного знака на 45 градусов при скорости выше 40км/ч - Во-первых можно ехать мимо поста (передвижного пункта ДПС) со скоростью выше 40км/ч, либо мимо видеокамеры со скоростью ниже указанной.
3. шторки - вариант, при условии, что Водитель всегда контролирует ситуацию, шторки работают без поломок.
4. перевёртыш - вариант предыдущий, по моему самый практичный.
Меня Модераторы не уничтожат?)
Какие варианты есть, может ТЕМУ новую открыть? Победить эту власть невозможно(((
Ищем Варианты? Только кроме: метро и иного общественного транспорта.


Прочитал Тему Алигарха. Исчерпывающая информация.Вопрос снимается по сути, но к Клубу вопрос остаётся,
Подробнее
9 года 10 мес. назад #300482 от tonik
tonik ответил в теме Re: Въезд в центр москвы
Выдержка с пикап клуба:

"Таким образом запрет на въезд и движение по территории города Москвы, ограниченной ТТК с 6.00 до 22.00 (в любой день недели, в том числе в выходные, праздничные и другие нерабочие дни) распространяется на все (вне зависимости от марки, типа кузова и тому подобного) автомобили, в свидетельстве о регистрации которых имеются два признака:
1) указан тип ТС "грузовой" (включая любые словосочетания со словом "грузовой");
2) разница между разрешенной максимальной массой и массой без нагрузки составляет более 1 000 кг (1 тонны).

Если хотя бы одно из условий не выполняется, т. е. в свидетельстве о регистрации ТС отсутствует слово "грузовой" и/или разница между разрешенной максимальной массой и массой без нагрузки составляет ровно 1 000 кг (1 тонну) и менее, то такой автомобиль под запрет не попадает."

у меня в свидетельстве о регистрации указано масса без нагрузки 2061кг, разрешенная макс масса 2881. то есть грузоподъемность меньше тонны. Выходит меня это не касается, я правильно понимаю? А то нагнали страху на последней встрече под мостом...
Советую остальным тоже проверится на инфекцию :laugh: :laugh:
Подробнее
9 года 10 мес. назад #300524 от badvik
badvik ответил в теме Re: Въезд в центр москвы

tonik пишет: Выдержка с пикап клуба:

"Таким образом запрет на въезд и движение по территории города Москвы, ограниченной ТТК с 6.00 до 22.00 (в любой день недели, в том числе в выходные, праздничные и другие нерабочие дни) распространяется на все (вне зависимости от марки, типа кузова и тому подобного) автомобили, в свидетельстве о регистрации которых имеются два признака:
1) указан тип ТС "грузовой" (включая любые словосочетания со словом "грузовой");
2) разница между разрешенной максимальной массой и массой без нагрузки составляет более 1 000 кг (1 тонны).

Если хотя бы одно из условий не выполняется, т. е. в свидетельстве о регистрации ТС отсутствует слово "грузовой" и/или разница между разрешенной максимальной массой и массой без нагрузки составляет ровно 1 000 кг (1 тонну) и менее, то такой автомобиль под запрет не попадает."

у меня в свидетельстве о регистрации указано масса без нагрузки 2061кг, разрешенная макс масса 2881. то есть грузоподъемность меньше тонны. Выходит меня это не касается, я правильно понимаю? А то нагнали страху на последней встрече под мостом...
Советую остальным тоже проверится на инфекцию :laugh: :laugh:


Таким образом - это каким? Какая есть ссылка на нормативный документ, почитаем первоисточник, так сказать.
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxОкорокЭдуард