×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.
× Здесь обсуждаются все моменты связанные с таможенными платежами, налоговыми ставками, техрегламентом и всеми возможными ограничениями, касающимися эксплуатации пикапов.

Вопрос как двигатель растаможить?

Подробнее
13 года 10 мес. назад #53193 от Андрей
Андрей создал тему: как двигатель растаможить?
нет ли в нашем сообществе людей, которые знают как растаможить б.у. , двигатель под 30%, а не по весу?
Подробнее
13 года 10 мес. назад #53198 от Рыбак
Рыбак ответил в теме как двигатель растаможить?
Андрей. Делаешь от продавца инвойс. На своё имя. Оплачиваешь этот инвойс от своего имени через банк, всё официально, получаешь на руки свифтовку (платёжку) с обязательной пометкой "оплата по инвойсу (счёту) №.... , забираешь двигатель и с этими документами пересекаешь границу. Если таможню не устраивает стоимость приобретённого тобой двигателя (как правило, 50% случаев) и тебя пытаются нагнуть - идёшь с полным пакетом документов в суд и нагибаешь таможню. Для более полного пакета документов обязательно надо сохранить, а лучше распечатаь ссылку (интернет-страницу) с указанием цены приобретённого двигателя и так же аналогичные ссылки (интернет-страницы) на аналогичные, похожие по характеристикам двигатели. Имей ввиду, что тебе придётся доказывать таможне стоимость приобретённого товара.
Подробнее
13 года 10 мес. назад #53238 от Andrey47rus
Andrey47rus ответил в теме как двигатель растаможить?
Рыбак написал полную Чушь!
но очень грамотно))) с использованием незнакомых слов
:laugh:
просто,каждый должен заниматса своим делом...
перевозчик -перевозить
а сапожник чинить сапоги..

ключевая фраза была
"идёшь с полным пакетом документов в суд и нагибаешь таможню. "
:cheer:
Подробнее
13 года 10 мес. назад #53290 от Рыбак
Рыбак ответил в теме как двигатель растаможить?
Я написал так, как это работает и как должно быть.
Я понял, о чём ты мне питался сказать, Выборг.

Второй вариант.

На таможне по месту регистрации (читай - прописке) предварительно оплатив двигатель так же как и в первом случае, с полным пакетом документов оформляешь депозит на него, для пересечения границы, две бумаги дополнительно на руках - таможенный сертификат и таможенная расписка. С ними и с мотором пересекаешь границу и приезжаешь в таможню, выдавшую гарантийку, как физлицо уплачиваешь государству положенные 30%.
В случае несогласия таможенного органа с заявленной стоимостью идёшь с полным пакетом документов в суд и нагибаешь таможню, заодно в исковом заявлении вешаешь оплату за хранение товара на СВХ на таможню.
Подробнее
13 года 10 мес. назад #53333 от Андрей
Андрей ответил в теме как двигатель растаможить?
я наверно по весу его повезу, благо он не тяжелый, предположительно килограмм сто, тридцать пять простят, остальное заплачу, там около десятки получается
Подробнее
13 года 10 мес. назад #53357 от Рыбак
Рыбак ответил в теме как двигатель растаможить?
Андрей, расскажи по результатам.
Подробнее
13 года 10 мес. назад #53379 от Andrey47rus
Andrey47rus ответил в теме как двигатель растаможить?
Андрей писал(а):

я наверно по весу его повезу, благо он не тяжелый, предположительно килограмм сто, тридцать пять простят, остальное заплачу, там около десятки получается


удачи ,тебе :cheer:
советую ,заранее позаботитса о грузчиках
(мотор вытащить из авто,положить на весы)
и о документах подтверждающих стоимость
(инвойс,кассовый чек, и т.д.)
Подробнее
13 года 10 мес. назад #53388 от Андрей
Андрей ответил в теме как двигатель растаможить?
документы для меня уже готовые лежат в Питере, буду заезжать, собственно сейчас выезжаю, если чего надо кому передать звоните 8 910 450 0шесть семь шесть, спасибо за советы, по приезду отпишусь
Подробнее
11 года 8 мес. назад #137832 от Barrakud
Barrakud ответил в теме Re: как двигатель растаможить?
вобщем смотря откуда его завозить... лучше вообще его не завозить а вывезти авто на территорию приграничную с россией будь то это польша или литва и там заменить матор как минимум минус разтоможка... ( но возможны в будущем праблемы с продажей авто)

вариант второй договориться с теми кто таскают для разборок агрегаты... они разтамаживаются дешевле чем сам будеш таможиться.
и закидываеш свой мотор к ним в фуру... потом забираеш у них на складе
Подробнее
11 года 8 мес. назад #137855 от otez_pimen
otez_pimen ответил в теме Re: как двигатель растаможить?

Barrakud пишет: вобщем смотря откуда его завозить... лучше вообще его не завозить а вывезти авто на территорию приграничную с россией будь то это польша или литва и там заменить матор как минимум минус разтоможка... ( но возможны в будущем праблемы с продажей авто)

вариант второй договориться с теми кто таскают для разборок агрегаты... они разтамаживаются дешевле чем сам будеш таможиться.
и закидываеш свой мотор к ним в фуру... потом забираеш у них на складе


Э-э, брат! Ти на последний дата сообщения софсэм нэ смотришь?! Тот мотор уже в капиталкэ, э-э-э... :woohoo:
Подробнее
11 года 8 мес. назад #137899 от Рыбак
Рыбак ответил в теме Re: как двигатель растаможить?
Ага, жестоко. Я тоже обратил внимание... И 30 процентов уже как полтора года нет...
Подробнее
11 года 3 мес. назад - 11 года 3 мес. назад #170307 от prepodobniy
prepodobniy ответил в теме Re: как двигатель растаможить?
на всякий случай я на дату смотрел )))) но так чтобы тем не плодить -
А какие нынче правила кто знает ? камень 5.9 во что вольется на таможне ?
Последнее редактирование: 11 года 3 мес. назад пользователем prepodobniy.
Подробнее
11 года 3 мес. назад #170308 от Пауль
Пауль ответил в теме Re: как двигатель растаможить?

prepodobniy пишет: на всякий случай я на дату смотрел )))) но так чтобы тем не плодить -
А какие нынче правила кто знает ? камень 5.9 во что вольется на таможне ?


вес двигателя - 50 кг, за остальное 4 евро за кг.
Подробнее
11 года 3 мес. назад #170313 от prepodobniy
prepodobniy ответил в теме Re: как двигатель растаможить?
и все , кроме веса ни как ? онже чугуневый !!!
Подробнее
11 года 3 мес. назад #170337 от Пауль
Пауль ответил в теме Re: как двигатель растаможить?
это при ввозе самостоятельно при пересечении границы.. возможно есть и другие варианты..
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxОкорокЭдуард