×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.
× Здесь обсуждаются все моменты связанные с таможенными платежами, налоговыми ставками, техрегламентом и всеми возможными ограничениями, касающимися эксплуатации пикапов.

Вопрос Разъяснения по транспортному налогу

Подробнее
10 года 8 мес. назад #217167 от Kostia

garic39reg пишет:

Kostia пишет:

Милан пишет: Воронежская 85р(((


Калининград 150 р/л.с.

Костя , ничего не путаешь?До сег.дня было 85 рублей.А я вообще планирую воспользоваться 50 % льготой.Получится ли нет -время покажет...


Ну да, посмотрел свежие ставки. 85 р/л.с. Чехарда блин. А льгота... Пиши машину на фирму или ИП. И будет щастье. Со всеми прелестями типа путевых листов и т.п. Хотя у нас их особо не спрашивают.
Подробнее
10 года 8 мес. назад - 10 года 8 мес. назад #218424 от Роман
и вновь приветствую Вас , уважаемые форумчане.
2011 году додж был грузовиком а в 2012 стал легковой машиной!
общаясь с налоговым инспектором получил разъяснения по поводу переквалифицирования моего архара из ГРУЗОВОЙ-БОРТОВОЙ в ЛЕГКОВОЙ.
Регионы: Приморский край
ЗАКОН Приморского края от 30.04.2009 N 419-КЗ "О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЯ В СТАТЬЮ 5 ЗАКОНА ПРИМОРСКОГО КРАЯ "О ТРАНСПОРТНОМ НАЛОГЕ"Дата документа 30.04.2009
Статус документа Действует
www.referent.ru/1/187920?l0
В соответствии с Положением о паспортах транспортных средств и паспортах шасси транспортных средств, утвержденным приказом Министерства внутренних дел Российской Федерации, Министерства промышленности и энергетики Российской Федерации, Министерства экономического развития и торговли Российской Федерации от 23 июня 2005 г. N 496/192/134 к легковым автомобилям относятся автомобили, разрешенная максимальная масса которых не превышает 3500 кг и число сидячих мест которых, помимо сиденья водителя, не превышает восьми.
(в ред. Закона Приморского края от 30.04.2009 N 419-КЗ)
что делать? подскажите.
спасибо.
Последнее редактирование: 10 года 8 мес. назад пользователем Роман.
Спасибо сказали: Captain Andrew
Подробнее
10 года 8 мес. назад #218452 от Немцов
По вашей ссылке не бьется краевой закон.где то ошибка.найдите в консульатне 419 кз,своими глазами посмотрите .
Подробнее
10 года 8 мес. назад - 10 года 8 мес. назад #218453 от Kostia
Если прочитать сей рескрипт полностью.

60. Оформление паспортов транспортных средств таможенными органами производится в соответствии с пунктами 25 - 52 настоящего Положения с учетом следующих особенностей:
60.1. Строки 1 - 3 паспорта заполняются в соответствии с пунктами 25 - 27 настоящего Положения.
60.2. В строке "4. Категория ТС (A, B, C, D, прицеп)" проставляется одна из категорий транспортного средства, указанных в пункте 28 настоящего Положения, в соответствии со следующими товарными позициями ТН ВЭД ТС:
(в ред. Приказа МВД России N 828, Минпромторга России N 1227, ФТС России N 1744 от 30.08.2012)

B - из 8703 (автомобили легковые и прочие моторные транспортные средства, предназначенные для перевозки людей (кроме автомобилей товарной позиции 8702), включая грузопассажирские автомобили-фургоны):

- из 8704 (автомобили грузовые, максимальная масса которых не превышает 3500 кг);

И далее возвращаемся к типу ТС.

И вообще данный докУмент разъясняет, как правильно заполнять ПТС. А классифицировать ТС могут таможенники и гайцы. Но не налоговики.
Последнее редактирование: 10 года 8 мес. назад пользователем Kostia.
Спасибо сказали: Роман
Подробнее
10 года 8 мес. назад #218455 от Немцов

Kostia пишет: Если прочитать сей рескрипт полностью.

60. Оформление паспортов транспортных средств таможенными органами производится в соответствии с пунктами 25 - 52 настоящего Положения с учетом следующих особенностей:
60.1. Строки 1 - 3 паспорта заполняются в соответствии с пунктами 25 - 27 настоящего Положения.
60.2. В строке "4. Категория ТС (A, B, C, D, прицеп)" проставляется одна из категорий транспортного средства, указанных в пункте 28 настоящего Положения, в соответствии со следующими товарными позициями ТН ВЭД ТС:
(в ред. Приказа МВД России N 828, Минпромторга России N 1227, ФТС России N 1744 от 30.08.2012)

B - из 8703 (автомобили легковые и прочие моторные транспортные средства, предназначенные для перевозки людей (кроме автомобилей товарной позиции 8702), включая грузопассажирские автомобили-фургоны):

- из 8704 (автомобили грузовые, максимальная масса которых не превышает 3500 кг);

И далее возвращаемся к типу ТС.

И вообще данный докУмент разъясняет, как правильно заполнять ПТС. А классифицировать ТС могут таможенники и гайцы. Но не налоговики.

Это ошибка в ссылке,ссылка на нпа приморского края гласит что Дума Приморья как субъекта назначила категории по-своему.это ,если я не ошибаюсь как раз законодат органам субъекта разрешено.но надо проверять.
Спасибо сказали: Роман
Подробнее
10 года 8 мес. назад - 10 года 8 мес. назад #218456 от Kostia
Вообще-то там всего закона про чтение одного пункта.

Статья 1
Внести в статью 5 Закона Приморского края от 28 ноября 2002 г. N 24-КЗ "О транспортном налоге" (Ведомости Законодательного Собрания Приморского края, 2002, N 9, стр. 14; 2003, N 19, стр. 8, N 23, стр. 5, N 40, стр. 4; 2004, N 74, стр. 6; 2005, N 101, стр. 107, N 110, стр. 7, N 112, стр. 14; 2006, N 122, стр. 2, N 133, стр. 7, N 1, стр. 138; 2007, N 23, стр. 6; 2009, N 101, стр. 18) следующее изменение:
в примечании 1 к пункту 1 слова "1. В соответствии с Положением о паспортах транспортных средств и шасси транспортных средств, утвержденным приказом Министерства внутренних дел Российской Федерации, Государственного таможенного комитета Российской Федерации, Государственного комитета Российской Федерации по стандартизации, метрологии и сертификации от 30 июня 1997 г. N 399/388/195" заменить словами: "1. В соответствии с Положением о паспортах транспортных средств и паспортах шасси транспортных средств, утвержденным приказом Министерства внутренних дел Российской Федерации, Министерства промышленности и энергетики Российской Федерации, Министерства экономического развития и торговли Российской Федерации от 23 июня 2005 г. N 496/192/134".
Статья 2
Настоящий Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Я выше дал выдержку собственно из положения о ПТС.


Приказ, на который ссылаются приморцы, говорит о том, как заполнять ПТС. С образцами бланков и пр.
А в самом законе Приморского края написано, что ставки устанавливаются исходя из категории ТС. Причем не А, Б, Ц, Д, Е, а легковые, грузовые, автобусы и т.д. Так вот еще раз, наши авто (у кого категория В) они категории В, но ГРУЗОВЫЕ.
Обсуждено миллион раз.
Последнее редактирование: 10 года 8 мес. назад пользователем Kostia.
Спасибо сказали: Роман
Подробнее
10 года 8 мес. назад #218594 от Роман
всем спасибо за участие.
теперь буду ожидать письменного ответа из налоговой и дальше предпринимать какие-либо шаги.
надеюсь , все у меня получится.
по результату отпишусь.
спасибо.
Спасибо сказали: Kostia
Подробнее
10 года 8 мес. назад #218597 от Филипп
удачи,а то они сразу во всея руси устроят
Подробнее
10 года 8 мес. назад #218599 от Роман
не пустим :)
Подробнее
10 года 8 мес. назад #218603 от Kostia
Действительно интересно, чем все закончится. Такого чиновничьего маразма давно не припомню...
Подробнее
10 года 8 мес. назад #218617 от vegavan
Вчера ездил в налоговую получить суммы налога на авто. Я в положительном шоке!
Посчитали по ставке 25 руб за лс(Питер). У меня их 314. Общая сумма 7800!!!
Спрашиваю- Может ошиблись? Ничего потом дополнительно не придет??? Нет, говорят, радуйтесь.
Питер! У кого так-же посчитали?
В прошлом году вроде- бы по 40 считали.
Что- то изменилось или все таки ошибка?
Подробнее
10 года 8 мес. назад #218618 от vegavan
Ой, простите, что в чужую тему залез.
Подробнее
10 года 8 мес. назад #221753 от Роман
приветствую Вас форумчане.
вот и дождался официального ответа из налоговой.
что дальше делать?. как с ними бороться? у кого есть мысли? подскажите.
Вложения:
Подробнее
10 года 8 мес. назад #221774 от TAH
Как это прочитать?
Подробнее
10 года 8 мес. назад #221777 от Роман
я просто нажимаю и читаю. что у вас не получается?
может как-то по-другому прикрепить фаил? подскажите. я исправлю.
у меня монитор большой , может из-за этого не возникает проблем. скажите как исправить и я сделаю.
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxОкорокЭдуард