×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.
× Здесь обсуждаются все моменты связанные с таможенными платежами, налоговыми ставками, техрегламентом и всеми возможными ограничениями, касающимися эксплуатации пикапов.

Вопрос Разъяснения по транспортному налогу

Подробнее
15 года 11 мес. назад #5813 от Странник
Приветствую вас,господа!Реальных новостей пока нет,потому и молчу.Сегодня позвонил им,поинтересовался:как дела?Сказали,что заявления по налогам на ТС рассматриваются долго,не волнуйтесь,квитанции пришлем,по предыдущим квитанциям не платите.Короче ничего вразумительного.Умение ждать,если честно,не моя добродетель,но в этот раз наберусь терпения!Не из-за суммы,но из принципа!И обязательно сообщу уважаемым форумчанам результаты,ведь по-моему это очень важная тема
Подробнее
15 года 11 мес. назад #5823 от Acidscorp
Собственно волноваться не о чем, изменения внесут, налог пересчитают, пока не заплатил им - спи спокойно :).
Подробнее
15 года 11 мес. назад - 15 года 11 мес. назад #5841 от Странник
Таки на сон я,вроде,не жалуюсь.Просто есть одна подленькая мыслишка:доказать государству,что кроме его,государевых,мыслей есть мнение мое,пусть человека простого,но не безропотного.Может это от неудовлетворенности в чем-то или старость надвигается...:) :) :)
Последнее редактирование: 15 года 11 мес. назад пользователем Странник.
Подробнее
15 года 10 мес. назад - 15 года 10 мес. назад #6142 от Странник
Ура!Свершилось!Сегодня поутру получил новое письмо из налоговой.Государство признало таки во мне владельца ГРУЗОВИКА!Мелочь,но так приятно...:cheer:
Последнее редактирование: 15 года 10 мес. назад пользователем Странник.
Подробнее
15 года 10 мес. назад #6143 от Дядя Юра
Молодца,Странник.Поздравляю!
Подробнее
15 года 10 мес. назад #6158 от DIMON
Неделю назад заплатил налог на 4,7 15500рбл. Год назад бодался с налоговой доказывая им что у меня грузовик, в итоге пересчитали. Ставки у нас в Калининграде пока такие:
с 200 до 250 сил - 75рбл/лошадь, свыше 250сил - 150 рбл/лошадь.
Грузовые свыше 200 сил - 65рбл/лошадь
Подробнее
15 года 10 мес. назад #6159 от Странник
Спасибо!Видит Бог не только ради себя старался,но и для всего нашего коллектива.
Подробнее
15 года 10 мес. назад #6160 от Дядя Юра
Если на слёте будешь,расскажешь тогда о веских аргументах,заставивших их изменить своё решение.
Подробнее
15 года 10 мес. назад #6162 от Странник
Очень-очень надеюсь присутствовать.На сегодня никаких "но" нет.
Подробнее
15 года 5 мес. назад #10374 от Ленчик
:( Я тута уже весь инет и коллегии адвокатов вывернула наизнанку, ответ был исчерпывающим: " Обычно, в территориальную налоговую приходят указания из Москвы. Примерная ставка налогообложения владельцев транспортных средств минимум и максимум. И после этого территориальные органы власти принимают решение - какую из этих планок выбрать. Т.Е. МНЕ БЫЛО СКАЗАНО: :angry: ни в одной территориальной налоговой Вам не дадут внятного ответа!! как они подсчитают на конкретный автомобиль так и пришлют платёжку! Жесть! Уверенна, что по минимуму, никто ваааще заморачиваться даже не будет!
Теперь я чешу репу! Хотела регистрировать Барана в Воронеже. А по опыту коллег поняла, что в Столицах дешевле ставки налогообложения. В провинции и КАСКО и ОСАГО на порядок дешевле... Чё делать???;)
Подробнее
15 года 5 мес. назад #10377 от Tommy
Ленчик писал(а):

В провинции и КАСКО и ОСАГО на порядок дешевле... Чё делать???;)


неужели осаго в воронеже стоит пицот рублей? а осаго стописят-двестиписят баков? или слово порядок подрузамевает пять десять процентов? помоему в любом случае выборместа регистрации авто должен исходть изза удобства а не поиска выгоды равной 20литрамв год топлива который Ваш баран сьест за час
Подробнее
15 года 5 мес. назад #10412 от Ленчик
:( В Воронеже в частности: Осаго дешевле на 50%, Каско примерно 35-40 %. Прохождение ТО - там вообще без вопросов, даже без автомобиля:P Не могу сказать, что эти цифры и есть годовой бюджет на топливо для моего Барана, но... основная его часть! Учитыва тот факт, что маршрут Москва-Воронеж и обратно я прохожу в год 6-8 раз по-любому! То специальных выездов, приуроченных к прохождению обязательных бюрократических моментов я не делаю вообще.
Поэтому... вопрос регистрации ТС в Подмосковье или в Воронеже для меня открыт. Т.К. мне удобнее - да по барабану! Вот где окончательно дешевле?
Учитывая особую "любовь" ДэПСов к авто с номерами столичного региона на всех трассах РФ... Смело заявляю, что прикинуться "деревенской дурочкой":) с 36 регионом на борту -ГОРАЗДО легче!
Подробнее
15 года 5 мес. назад #10414 от Филипп
дешевле то дешевле
а какие всё таки суммы?
Подробнее
15 года 5 мес. назад #10420 от опричный
да и в МСК каско отличается! сослуживец страховал "галант" предлагали от 80000 руб до 45000 руб.;) разные страховые компании Он выбрал меньшее!:cheer:
Подробнее
15 года 5 мес. назад #10430 от Ленчик
Мне на Рэм в Москве предлагали от 25 000 р.( не понятно что вообще за контора!) и только УЩЕРБ! А в Воронеже в Росгосстрахе за 18... и угон тоже! а если поискать чёньть попроще, то мошт и за 10... откопаю!
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxОкорокЭдуард