Cейчас основная движуха – в Телеграме: Ремонт и тюнинг, Мероприятия RDRC, Мероприятия Питер и Общение/Барахолка.
А также подписывайтесь на VKInstagram и Facebook
Здесь обсуждаются все моменты связанные с таможенными платежами, налоговыми ставками, техрегламентом и всеми возможными ограничениями, касающимися эксплуатации пикапов.

ТЕМА: Внесение изменений в ПТС

Внесение изменений в ПТС 6 мес. 4 нед. назад #441780

• Иван
  • Иван аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:4
    • Dodge Ram 1500 (2002—2008)
Ну что, так и не успел я внести 6" лифт и 37" колеса в ПТС :( :( :(
Все машины, которые подали заявление на внесение измов в ПТС после 15 февраля завернули. До 15 марта вопрос приостановлен до вступления закона в силу. Потом тоже никто гарантий никаких не дает.
Сижу весь в недоумении - гнать машину через пол страны и пытаться что то сделать в Омске или ждать ? А вдруг на трассе нахлобучат ? :( :dry:
А как Вы планируете катать по родной стране или у всех "в стоке" ???
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Внесение изменений в ПТС 6 мес. 4 нед. назад #441782

• Петр33
  • Петр33 аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:130
По ходу ты один заморочился :laugh: ,будеш решать проблемы по мере их поступления.у кого в стоке так сказать ,уже или все зарегено или не паряться.

Внесение изменений в ПТС 6 мес. 3 нед. назад #441795

• Владимир
  • Владимир аватар
  • Онлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:155
    • Dodge Ram 1500 (2009—2012)
Я бы вообще не парился по этому поводу, гайцы не представляют с какими колесами и каким лифтом бывают ремы, и уж на трассе точно никто не докопается, конечно если у тебя не торчат колхозные трубы с острыми краями во все стороны, у меня друг на реме 4ген ездит на 37 колесах и лифтом хрен знает сколько, дополнительный подрамник стоит, и машина раптором выкрашена, но при этом как то все культурно выглядит, нет всяких там балок светодиодных, непонятных кенгурятников, и никто его не останавливает, недавно вносили гбо в документы, спросили лишь про номер рамы и все...

Внесение изменений в ПТС 6 мес. 2 нед. назад #441796

• Иван
  • Иван аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:4
    • Dodge Ram 1500 (2002—2008)
Так, так, так! И в каком городе так регистрируют ГБО? А тоже Подумываю ставить...

Внесение изменений в ПТС 6 мес. 2 нед. назад #441797

• Александр
  • Александр аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:798
Иван пишет:
Так, так, так! И в каком городе так регистрируют ГБО? А тоже Подумываю ставить...
Его регистрируют везде, и эту процедуру как правило берут на себя УВАЖАЮЩИЕ и ПРАВИЛЬНЫЕ установщики ГБО.

Внесение изменений в ПТС 6 мес. 2 нед. назад #441798

• Владимир
  • Владимир аватар
  • Онлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:155
    • Dodge Ram 1500 (2009—2012)
Все делает собственник, от установщиков нужны лишь документы на газ, все на самом деле проще не куда, я ставил гбо в 2014 а регистрировал в декабре 2020, само собой в 2014 никто никаких документов не давал.
Приехал к газовщикам они сфоткали баллон, и под капотом, переписали какие мозги, какой редуктор и какие форсунки, баллон надо снимать и отдавать на гидрацию, это проверка водой под давлением, но у меня баллон в кузове в идеальном внешнем состоянии итак все подписали
Выдали бумаги все, цена 6500руб.
Далее в Гибдд пишем заявление на переоборудование, тут же выдают разрешение на переоборудование и проверяют все бумаги от газовщиков и забирают их себе в архив, сходят посмотрят на баллон и сфоткаю, далее дают бумагу что все ок, идёшь в окно регистрации и вносишь изменения в ПТС и выдаётся новое СТС
Далее настоящий лайфхак
В некоторых регионах например Коми или Питер есть скидка 50% на транспортный налог на авто с гбо но на метане, скидку даёт налоговая и в налоговой не разбираются или не знают что есть метан и пропан и что на метан есть скидка а на пропан нет, у меня лично в доках написано ГБО и все, поэтому мне предоставили скидку на транспортный налог по заявлению, к заявлению приложить фотки СТС, хотя есть знакомые у кого написано ГБО пропан, у кого то гбо СНГ, и пофигу, скидку налоговая всем одобрила

Внесение изменений в ПТС 6 мес. 2 нед. назад #441805

• chemodan
  • chemodan аватар
  • Оффлайн
  • Подробности
    • Спасибо получено:55
пора газовщикам делать новую услугу - баллон с редуктором на прокат , регистрируем в гаи ,оформляем налоговую скидку и сдаем железо обратно . я бы воспользовался )
Модераторы: Рыбак, Александр ЮГ, 555 (Сергей), mmax, Окорок, Эдуард

Быстрый заказ запчастей

Новые статьи

В преддверии летнего сезона RWDRAGS мы начинаем цикл статей о Dodge Ram в несвойственном для него образе дрэгстера...
5608 Просмотров
Первое, о чем я подумал, когда увидел модификацию Prospector XL от ателье American Expedition Vehicle, это то, что мы видим реализацию ...
7288 Просмотров

Дни рождения

Andrey (39), art81 (40), bankirus01 (47), Chicago38 (35), ForWimax (43), ivan (37), Lycan74 (38), Svetlana.Aleks (44), zmey (64), Вик71 (50), Евгений (32), Ираклий (34)