×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.
× Здесь обсуждаются все моменты связанные с таможенными платежами, налоговыми ставками, техрегламентом и всеми возможными ограничениями, касающимися эксплуатации пикапов.

Вопрос Внесение изменений в ПТС

Подробнее
3 года 1 мес. назад #441780 от Иван
Иван создал тему: Внесение изменений в ПТС
Ну что, так и не успел я внести 6" лифт и 37" колеса в ПТС :( :( :(
Все машины, которые подали заявление на внесение измов в ПТС после 15 февраля завернули. До 15 марта вопрос приостановлен до вступления закона в силу. Потом тоже никто гарантий никаких не дает.
Сижу весь в недоумении - гнать машину через пол страны и пытаться что то сделать в Омске или ждать ? А вдруг на трассе нахлобучат ? :( :dry:
А как Вы планируете катать по родной стране или у всех "в стоке" ???
Подробнее
3 года 1 мес. назад #441782 от Петр33
Петр33 ответил в теме Внесение изменений в ПТС
По ходу ты один заморочился :laugh: ,будеш решать проблемы по мере их поступления.у кого в стоке так сказать ,уже или все зарегено или не паряться.
Подробнее
3 года 1 мес. назад #441795 от Владимир
Владимир ответил в теме Внесение изменений в ПТС
Я бы вообще не парился по этому поводу, гайцы не представляют с какими колесами и каким лифтом бывают ремы, и уж на трассе точно никто не докопается, конечно если у тебя не торчат колхозные трубы с острыми краями во все стороны, у меня друг на реме 4ген ездит на 37 колесах и лифтом хрен знает сколько, дополнительный подрамник стоит, и машина раптором выкрашена, но при этом как то все культурно выглядит, нет всяких там балок светодиодных, непонятных кенгурятников, и никто его не останавливает, недавно вносили гбо в документы, спросили лишь про номер рамы и все...
Подробнее
3 года 1 мес. назад #441796 от Иван
Иван ответил в теме Внесение изменений в ПТС
Так, так, так! И в каком городе так регистрируют ГБО? А тоже Подумываю ставить...
Подробнее
3 года 1 мес. назад #441797 от Александр
Александр ответил в теме Внесение изменений в ПТС

Иван пишет: Так, так, так! И в каком городе так регистрируют ГБО? А тоже Подумываю ставить...

Его регистрируют везде, и эту процедуру как правило берут на себя УВАЖАЮЩИЕ и ПРАВИЛЬНЫЕ установщики ГБО.
Подробнее
3 года 1 мес. назад #441798 от Владимир
Владимир ответил в теме Внесение изменений в ПТС
Все делает собственник, от установщиков нужны лишь документы на газ, все на самом деле проще не куда, я ставил гбо в 2014 а регистрировал в декабре 2020, само собой в 2014 никто никаких документов не давал.
Приехал к газовщикам они сфоткали баллон, и под капотом, переписали какие мозги, какой редуктор и какие форсунки, баллон надо снимать и отдавать на гидрацию, это проверка водой под давлением, но у меня баллон в кузове в идеальном внешнем состоянии итак все подписали
Выдали бумаги все, цена 6500руб.
Далее в Гибдд пишем заявление на переоборудование, тут же выдают разрешение на переоборудование и проверяют все бумаги от газовщиков и забирают их себе в архив, сходят посмотрят на баллон и сфоткаю, далее дают бумагу что все ок, идёшь в окно регистрации и вносишь изменения в ПТС и выдаётся новое СТС
Далее настоящий лайфхак
В некоторых регионах например Коми или Питер есть скидка 50% на транспортный налог на авто с гбо но на метане, скидку даёт налоговая и в налоговой не разбираются или не знают что есть метан и пропан и что на метан есть скидка а на пропан нет, у меня лично в доках написано ГБО и все, поэтому мне предоставили скидку на транспортный налог по заявлению, к заявлению приложить фотки СТС, хотя есть знакомые у кого написано ГБО пропан, у кого то гбо СНГ, и пофигу, скидку налоговая всем одобрила
Подробнее
3 года 1 мес. назад #441805 от chemodan
chemodan ответил в теме Внесение изменений в ПТС
пора газовщикам делать новую услугу - баллон с редуктором на прокат , регистрируем в гаи ,оформляем налоговую скидку и сдаем железо обратно . я бы воспользовался )
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxОкорокЭдуард