×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.
× Здесь обсуждаются все моменты связанные с таможенными платежами, налоговыми ставками, техрегламентом и всеми возможными ограничениями, касающимися эксплуатации пикапов.

Вопрос Прохождение ТО

Подробнее
3 года 2 мес. назад #441691 от Иван
Иван создал тему: Прохождение ТО
Из новостей: ,
"МВД внесло поправки в законопроект, который позволяет ГИБДД приостанавливать действие диагностической карты неисправных автомобилей и изымать у водителей СТС. У владельца есть 72 часа на ремонт и прохождение "внеочередного ТО" (за счет водителя!). Если по истечении трех суток техосмотр не пройден, инспекторы изымают у водителя ПТС. Карты ТО могут быть аннулированы, если будет выявлено, что факт прохождения ТО был сфальсифицирован или ТС было небезопасно. Кроме того, автомобиль до и после ТО придется фиксировать на камеру, чтобы было видно передние номера ТС. А покупка диагностической карты станет невозможной, т.к. она будет оформляться в электронном виде в ЕАИСТО. За отсутствие карты автовладельцу грозит штраф в 2000 руб."

В общем тучи сгущаются, гайки закручиваются.
Коллеги, как владельца лифтованного (8") авто на больших колесах (37") меня очень интересуют Ваши соображения о перспективах дальнейшей спокойной эксплуатации переоборудованных автомобилей.
Как проходить ТО ? Как доказывать инспектору ГИБДД на дороге, что ничего не нарушал и железный конь родился с такими огромными копытами ?
Подробнее
3 года 2 мес. назад #441704 от Петр33
Петр33 ответил в теме Прохождение ТО
Оформлять все изменения ,нас к этому давно ведут.Я сразу оформил лифт и тапки ,как только поставил,как правило когда ты в домашнем регионе проблем нет ,а если ты в паре тысяч км от дома инспектор будет из тебя веревки вить.
Подробнее
3 года 2 мес. назад #441705 от Иван
Иван ответил в теме Прохождение ТО
Да это понятно, я тоже так считаю.
Но законна ли установка 37 колес и 8" лифта (например) ? Как это узнать (доказать) ?
Почему инспектора сразу крутят носом, когда видят такие авто и отказывают в регистрации без объяснений ?
Не случится ли так, что инспектор на дороге скажет, что измы установлены незаконно и заставит проходит ТО и предъявлять документы о законности внесенных изменений (кто-то рассказывал, что в МСК инспектор заявил, что свидетельств о внесении изменений серии АА не выдавалось и аннулировал измы и отказал в регистрации, типа того).
Подробнее
3 года 2 мес. назад #441706 от Петр33
Петр33 ответил в теме Прохождение ТО
Не надо слушать ,что где то кто то рассказывал,на лифт комплект есть спецификация.где написано что это и для какой машины ,этого должно быть достаточно,а то что написано в птс и свидетельстве .это внесение изменения в тс,и это документ и что там какой то инспектор сказал не должно тебя волновать,у меня раз 30 инспектора проверяли документы в разных областях и того что у меня что то не правильно ,я ни разу не слышал,только удивлялись что у меня оформлен лифт и колеса,типа того вот я чаморочился.и машина то ,не жигули,откуда кто знает что и как на наших машинах должно быть,тем более что не поставляется в Россию официально ,соответственно оф.данных нет .ни у кого.кроме представителей крайслер и то по запросу,конечно 1500 на 37 тапках и с таким лифтом это уже хардкор ,и на дороге такого коня видно из далека ,и он как бельмо на глазу у инспектора.но это твои хотелки и за них надо маленько пострадать,выход один искать людей .кто возьмется за оформление желательно под ключ
Подробнее
3 года 2 мес. назад #441707 от Иван
Иван ответил в теме Прохождение ТО
Собственно этим и занимаюсь в настоящий момент (оформляю измы в ПТС). Но боюсь, что может отказ прийти и тогда на возврат в сток понадобится теува хуча денежек, с которыми после покупки машины, небольшой напряг... И как тогда быть ума не приложу. Можно же нарваться на инспектора, который отправит на ТО и потом запретит эксплуатацию (ТО же будет не пройти с такими измами) :(
Подробнее
3 года 2 мес. назад #441708 от Plantaciy
Plantaciy ответил в теме Прохождение ТО
Попробуйте пойти законным путем по оформлению изменений. там не так все сложно, времени занимает много, зато результат вас приятно удивит
Подробнее
3 года 2 мес. назад #441710 от Петр33
Петр33 ответил в теме Прохождение ТО
Так речь и идет только о законном пути,просто тут надо для себя решить хлебнуть это все лично или поручить это посреднику.
Подробнее
3 года 2 мес. назад #441711 от Иван
Иван ответил в теме Прохождение ТО
Т.е. Вы хотите сказать, что 37 колеса и лифт 8" можно ЗАКОННО ставить ?!
Просто больше геморроя с оформлением ?
Короче сегодня мой вечер уйдет на углубление в эту тему...
Подробнее
3 года 2 мес. назад #441712 от Петр33
Петр33 ответил в теме Прохождение ТО
Конечно,только законно и никак больше.у меня лифт 5" и 37 колесья ,и еще если есть какие то другие вещи на машите .лучше все это прописать в один заход.
Подробнее
3 года 2 мес. назад #441714 от Plantaciy
Plantaciy ответил в теме Прохождение ТО
Можно или нельзя это скажут эксперты при оценке вашего авто.
Там вроде сначала нужно обратиться в контору которая сертифицирует и она даст оценку, можно или нельзя
Подробнее
3 года 2 мес. назад #441718 от Петр33
Петр33 ответил в теме Прохождение ТО
Сегодня ознакомился с перечнем того что нужно регистрировать как тюнинг по новым законам ,многие вещи на грани разумного ,если реально все это будет работать ,хапнут очень многие автолюбители ,и с анулированием ТО не ограниченное количество раз , это очень сильно,посмотрим как оно в реале будет происходить
Подробнее
3 года 2 мес. назад - 3 года 2 мес. назад #441721 от veled323
veled323 ответил в теме Прохождение ТО
Хотите улучшить свое авто? Теперь почти всё под запретом!
С 1 февраля вступили в действие правила, согласно которым любое изменение в конструкции автомобилей требует сертификации в лаборатории и регистрации в ГИБДД.
Не моё - "за рулем"
Последнее редактирование: 3 года 2 мес. назад пользователем veled323.
Подробнее
3 года 2 мес. назад #441730 от Иван
Иван ответил в теме Прохождение ТО
Ну что, не подскажете, ГАИ активизировались в вопросе проверки РАМов на дороге на предмет незаконных изменений или нет (да и вообще любых ТС) ? А то в начале марта погоню своего коня почти через полстраны, вот думаю: получится доехать без приключений (без взяток) или нет ?
Подробнее
3 года 2 мес. назад #441731 от Иван
Иван ответил в теме Прохождение ТО

Иван пишет: Ну что, не подскажете, ГАИ активизировались в вопросе проверки РАМов на дороге на предмет незаконных изменений или нет (да и вообще любых ТС) ? А то в начале марта погоню своего коня почти через полстраны, вот думаю: получится доехать без приключений (без взяток) или нет ?


Я думаю в каждом регионе по своему, и еще возможно смотря в какой день. У них же есть, типо план закрыть.
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxОкорокЭдуард