×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.
× Здесь обсуждаются все моменты связанные с таможенными платежами, налоговыми ставками, техрегламентом и всеми возможными ограничениями, касающимися эксплуатации пикапов.

Вопрос Вопрос по ДТП..есть ли шанс судиться ?

Подробнее
8 года 7 мес. назад #371569 от КАА
Мишаня, со всем уважением, но попробуй теперь свою точку зрения высказать в суде :whistle: тебя отбреют и будут правы, ибо закон говорит одно, а если хочешь по справедливости то либо к Путину либо в 90е там все решалось за 30 минут
С Уважением
Подробнее
8 года 7 мес. назад #371570 от Ty-154
Странная какая-то "Независимая", которая насчитала всего 39 тыс. Может она прикормлена страховой?
Возьми у них калькуляцию, сделай хороший скан и выложи сюда + выложи фотки повреждений.
Скорее всего они по старому курсу посчитали.

Будешь ремонтироваться собирай заказ-наряды (желательно что бы контора специализировалась по Америке), чеки и подавай в суд. Ответчиком указывай виновника + добавь соответчика, его страховую.

Ну или есть ещё ростовский вариант :))
Подробнее
8 года 7 мес. назад #371573 от КАА
Ростовский вариант самый действенный и быстрый только не совсем законный хотя........
Подробнее
8 года 7 мес. назад #371577 от veled323

micik пишет:

КАА пишет: и виновник тоже прав ссылаясь на застрахованные 400тыр

С чего это он прав? Страховать машину его заставило государство, потому что он сам нихрена бы не застраховался. И заставило заботясь о нем (а не об Анатоличе, которого так же заставило). Даже точнее он страхует не машину (свою или чужую) а свою автогражданскую ответственность. Вдумайтесь и все станет на места.
Он должен возместить ущерб причиненный его транспортным средством. Если страховка не полностью возмещает ущерб причиненный его транспортным средством то это его проблемы. С любой стороны, с моральной, этической, жизненной и т.д. И даже суд так посчитает, но боюсь не полностью.

Поставте себя на место виновного, меня заставляют платить за страховку и взамен я получаю гарантированную оплату моей ошибки в 120 -400 т.р. В такой ситуации я просто оформляю ДТП, плачу штраф в гаи и в лучшем случае извинюсь.
Подробнее
8 года 7 мес. назад #371598 от micik

veled323(Сергей) пишет:

micik пишет:

КАА пишет: и виновник тоже прав ссылаясь на застрахованные 400тыр

С чего это он прав? Страховать машину его заставило государство, потому что он сам нихрена бы не застраховался. И заставило заботясь о нем (а не об Анатоличе, которого так же заставило). Даже точнее он страхует не машину (свою или чужую) а свою автогражданскую ответственность. Вдумайтесь и все станет на места.
Он должен возместить ущерб причиненный его транспортным средством. Если страховка не полностью возмещает ущерб причиненный его транспортным средством то это его проблемы. С любой стороны, с моральной, этической, жизненной и т.д. И даже суд так посчитает, но боюсь не полностью.

Поставте себя на место виновного, меня заставляют платить за страховку и взамен я получаю гарантированную оплату моей ошибки в 120 -400 т.р. В такой ситуации я просто оформляю ДТП, плачу штраф в гаи и в лучшем случае извинюсь.

Представлю себя на месте виновного.
1.Мне никто не гарантировал оплату моей ошибки. Меня просто заставили застраховать свою автогражданскую ответственность (странный термин) чем облегчили суть бытия виновником. пускай не на полные 140 а на 50 с чем то. Уже легче, тем более что заплатил примерно 11 000. Все равно в плюсе.
2.В такой ситуации виновник не просто "

veled323(Сергей) пишет: оформляю ДТП, плачу штраф в гаи и в лучшем случае извинюсь.

а думает как возместить ущерб максимально привлекая к этому свою страховую компанию.

А если ущерб за миллион уходит? Разницы в сумме ущерба нет, просто вы пишете как ему легче, а я так как должно быть. Не нужно думать за него "он же заплатил за страховку" думайте за себя "как мне возместит ущерб он, неважно с помощью страховой или бабушкиной пенсии".
Подробнее
8 года 7 мес. назад #371619 от Olekos 9-12
Подавать иск надо!
И аппеляцию тоже!
Этим, по закону, вы в своём роде "резервируете" себе некоторые денежные средства.
Ещё можно через сговорчивый суд оформить ходатайство на арест имущества ответчика в счет гарантии уплаты (пишу суть очень коротко).
И, если вы (не дай Бог) попадете в ситуацию, когда вы "должны", тогда можно прибегнуть к:"сейчас денег нет, но когда мне заплатят по моему иску, я тут же вам отдам".
Пишу очень утрировано, но суть все должны понять.
Подробнее
8 года 7 мес. назад #371641 от АнатолиЧ
АнатолиЧ ответил в теме Вопрос по ДТП..есть ли шанс судиться ?
Для особо ретивых выкладываю ссылку
prices.autoins.ru/priceAutoParts/repair_parts.html

Тут вы можете посмотреть стоимость запчастей на любую машину. Она может быть как завышена, так и занижена. на наши машина она занижена, причем существенно..какой е..лан это делал ? Думаю итак понятно..И хоть ты разбей лоб о стену, кончится всё ничем. Это мне уже ответили судейские,..Так же, как сейчас дурдом творится с номерами рамы.....
Подробнее
8 года 6 мес. назад #374436 от АнатолиЧ
АнатолиЧ ответил в теме Вопрос по ДТП..есть ли шанс судиться ?
Итак...страховая удовлетворила мою претензию на 100% :woohoo: :woohoo: :woohoo: :woohoo:
До сих пор сам не верю..в понедельник отдал претензию, а сегодня бабосы упали на счет. Прям фантастика какая-то... :blink:
Позвонил эксперту, который делал заключение. Он же юрист, который отказался от моего дела, точнее, сказал, что перспективы никакой. Поздравил меня, но сразу осадил, мол, за последние 2 недели у него были аналогичные дела и все 3 дела он проиграл вчистую. Сказал, что мне "Вы родились под счастливой звездой" (тут он сильно ошибся, конечно). То есть, за всю его практику такие дела НИКОГДА не выигрывались..
Вот такие пироги... :(
Подробнее
8 года 6 мес. назад #374462 от КАА
От души поздравляю !!!! И какова компенсация ????
Подробнее
8 года 6 мес. назад - 8 года 6 мес. назад #374463 от Сергей из Уфы
Сергей из Уфы ответил в теме Вопрос по ДТП..есть ли шанс судиться ?
Поздравляю Анатолич.!!!
У меня у самого тоже прикол с судом. Расскажу вкратце, может кому интересно будет.
В общем пару лет назад взял небольшой кредит в банке ТРАСТ. Ну так получилось, срочно надо было. Через месяц погасил с процентами за месяц пользования, СМСки и.т.д.
При погашении в кассу банка было куча народу. Работница банка( обычно в зале работница
стоит, разные мелочи клиентам объясняет) посоветовала чтобы не стоять в очереди положить сумму для погашения на кредитную карту выданную мне вместе с кредитом через банкомат.
И в срок очередного ежемесячного платежа они спишутся и погасят весь кредит.
Оказалось все не так. через несколько дней когда все выяснилось. ПЕРЕВЕЛ СВОИ ЛИЧНЫЕ деньги с этой карты в погашение кредита. Получил справку что кредит погашен. а через несколко месяцев начались звонки и СМС с требованием погасить проценты за пользование кредитом по кредитной карте. Причем ежемесячно долг они увеличивали на штрафы ит.д. На мои письма с объеснениями и указанием на их же правила где было написано.... не начисляются % за пользование собственными средствами на карте и снятие СОБСТВЕННЫХ средст(а я даже и не снимал их а перевел со счета на счет).
В конце концов я подал в суд на банк. Суд выиграл, Все притензии банка суд признал незаконными и еще присудил моральный ущерб мне возместить и судебные издержки.
Получаю исполнительный лист, пытаюсь передать дело судебным приставам... но х.... вам.
Мне показывают постановление Главного судебного пристава России в котором говорится что по просьбе Председателя правления банка ТРАСТ г-на Поспелова Исполнительное производство ведется только по месту юридической регистрации банка ТРАСТ в г. Москва. и всем судебным приставам на местах исполнительные листы к банку ТРАСТ не принимать.
И насрать сильным мира сего на нас простых смертных. И на судебную систему тоже.
Извините за много букв
Последнее редактирование: 8 года 6 мес. назад пользователем Сергей из Уфы.
Подробнее
8 года 6 мес. назад #374487 от АнатолиЧ
АнатолиЧ ответил в теме Вопрос по ДТП..есть ли шанс судиться ?

КАА пишет: От души поздравляю !!!! И какова компенсация ????

сотку в итоге вытащил..Хотя деталей на 140 ((( Типа, износ и всё такое...машине всего 4 года..копец..
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxОкорокЭдуард