×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.
× Здесь обсуждаются все моменты связанные с таможенными платежами, налоговыми ставками, техрегламентом и всеми возможными ограничениями, касающимися эксплуатации пикапов.

Важно Новый тех. регламент

Подробнее
14 года 6 мес. назад #32537 от Илья К
Илья К создал тему: Новый тех. регламент
Всем привет. Как будет с ремами в связи с подписанием нового технического регламента, там по каждому пункту полная попа.
Кто что думает по этому поводу.
Подробнее
14 года 6 мес. назад #32538 от adam1978
adam1978 ответил в теме RE: Новый тех. регламент
Полная попа не только по техрегламенту, а вообще в нашей стране... Присматривайтесь к УАЗ-пикапу...
Подробнее
14 года 6 мес. назад #32539 от adam1978
adam1978 ответил в теме RE: Новый тех. регламент
а и еще транспортный налог с 10 года увеличится в 2 раза
Подробнее
14 года 6 мес. назад #32546 от DDD999
DDD999 ответил в теме RE: Новый тех. регламент
Илья К писал(а):

Всем привет. Как будет с ремами в связи с подписанием нового технического регламента, там по каждому пункту полная попа.
Кто что думает по этому поводу.

даже ваз не соответствует этому регламенту и любой рашевский авто , у них на спидометре у всех надпись не кирилицей :cheer: ;) :cheer: ;) :cheer:
Подробнее
14 года 6 мес. назад #32547 от Илья К
Илья К ответил в теме RE: Новый тех. регламент
Уаз штука надежная,если еще ручками чуток переделать по проходимости нет равных,только они и его умудрились испакостить. Сам 7 лет на уазе откатал.
Но комфорт нулевой.
А после 40 хочется на чем нибудь помягче типа рема. Но нехорошие люди в нашей стране и на это перекрыли кислород.
Предется видимо так и ездить на патруле.
Подробнее
14 года 6 мес. назад #32548 от Илья К
Илья К ответил в теме RE: Новый тех. регламент
Кстати читайте внимательнее,увеличивается базовая ставка транспортного налога в 2 раза, а региональные правительства могут ее увеличивать до 5 раз. Ну и какая ставк будет в Москве и Питере, кто больше?
А еще они могут ее увеличивать в зависимости от возраств авто и т.д.
Подробнее
14 года 6 мес. назад #32550 от АлексйИ1976
АлексйИ1976 ответил в теме RE: Новый тех. регламент
Ложил на регламент, в реме нет ничего что не возможно подогнать под регламент, световые приборы переделаем - не парюсь, все остальное вообще мелочь.
Подробнее
14 года 6 мес. назад - 14 года 6 мес. назад #32552 от Мишель
Мишель ответил в теме RE: Новый тех. регламент
Хочу обратить внимание коллег на то, что закон обратной силы не имеет.Ранее были разъяснения в том числе и по этому поводу.Пусть парятся те, кто будет ввозить, а мы до полного износа машины можем ездить в том виде, в котором государство разрешило ввезти транспортное вредство.
По транспортному налогу думаю нас и легковые свыше 250 лошадей не сильно заденет.Слишком большая разница.За мной до сих пор числится ВАЗ 2108, уже не на ходу, жду когда в утиль за талон можно будет сдать, так на нее налог пришел в триста рублей(!?).Это плата за год!!!Конечно надо таким владельцам поднять не только в пять,а в десять раз.И все равно мало будет.Это же не справндливо, я за два пикапа 50000 плачу, а они 300 рублей.
Последнее редактирование: 14 года 6 мес. назад пользователем Мишель.
Подробнее
14 года 6 мес. назад - 14 года 6 мес. назад #32607 от Sportbad
Sportbad ответил в теме RE: Новый тех. регламент
Так что же теперь нас ожидает в будущем , переход на транзиты? правка ПТС ? Сколько же "им" еще надо?
Когда же уже начнут издавать законы для народа , а не против.
Я так понимаю что это касается легковых авто , а что с нашими грузовичками ?
Последнее редактирование: 14 года 6 мес. назад пользователем Sportbad.
Подробнее
14 года 6 мес. назад #32609 от Мишель
Мишель ответил в теме RE: Новый тех. регламент
Sportbad писал(а):

Так что же теперь нас ожидает в будущем , переход на транзиты? правка ПТС ? Сколько же "им" еще надо?
Когда же уже начнут издавать законы для народа , а не против.
Я так понимаю что это касается легковых авто , а что с нашими грузовичками ?


Это касается всех, окончательное решение о размере налога будут принимать в каждом регионе.Просто мое мнение, что грузовики не должны сильно затронуть, так как это связано с грузоперевозками и повлияет напрямую на цены на все и состояние транспортных компаний(в Калининграде например они и так еле дышат), и на малый бизнес в том числе.
Подробнее
14 года 6 мес. назад #32616 от Илья К
Илья К ответил в теме RE: Новый тех. регламент
Я думаю, что какие то грузоперевозчики и малый бизнес их не беспокоит, главное денюжки в региональный бюджет собрать и попилить.
Подробнее
14 года 6 мес. назад #32622 от Мишель
Мишель ответил в теме RE: Новый тех. регламент
Илья К писал(а):

Я думаю, что какие то грузоперевозчики и малый бизнес их не беспокоит, главное денюжки в региональный бюджет собрать и попилить.


Эти времена, когда так думали прошли.Во всех развитых странах доля молого бизнеса в ВВП составляет порядка 60%, а у нас 6-10%.Кризис показал, что без газа и нефти страна может выжить тольки пр развитом малом бизнесе.Президент это понимает, но боюсь, что в борьбе с чиновниками, собатирующими его указания, он проиграет.Слишком много они имеет с бизнеса, что бы не трогать.Средняя взятка чиновника составляет 960000руб, за эти деньги скорее Президента поменяют, чем перестанут вымогать.
Подробнее
14 года 6 мес. назад #32637 от Илья К
Илья К ответил в теме RE: Новый тех. регламент
Прав был дедушка Сталин, кадры решают все.
Подробнее
14 года 6 мес. назад #32768 от Douglas
Douglas ответил в теме RE: Новый тех. регламент
Илья К писал(а):

Прав был дедушка Сталин, кадры решают все.



В своё время в штатах всё решил Смит-Вессен. Россия тоже к этому скоро придёт судя по всему.
Подробнее
14 года 6 мес. назад - 14 года 6 мес. назад #32772 от Мишель
Мишель ответил в теме RE: Новый тех. регламент
Уточнения по новому техрегламенту из горячей линии с руководством ГИБДД:
"Для автомобилей, ввозимых из США, могут возникнуть как минимум три проблемы. Первая - экологическая. С 1 января будущего года в Россию машины экологического класса ниже Евро-4 ввезти будет нельзя. Вторая - фары головного света. Американский пучок света отличается от европейского и российского. Поэтому нужно на ближайшей станции технического обслуживания выяснить возможность регулировки фар под европейские стандарты. Если это сделать невозможно, то тогда их нужно менять. Третья проблема - задние повторители поворота, которые в Америке, если вы знаете, красные, а согласно европейским и российским правилам должны быть желтыми.
Последнее редактирование: 14 года 6 мес. назад пользователем Мишель.
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxОкорокЭдуард