×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.
× Здесь обсуждаются все моменты связанные с таможенными платежами, налоговыми ставками, техрегламентом и всеми возможными ограничениями, касающимися эксплуатации пикапов.

Вопрос Вопрос про все продаваемые автомобили в России.

Подробнее
9 года 6 мес. назад #318349 от Рыбак
А вот скажите мне, почему очень часто, при просмотре объявлений, в частности, на ресурсе авто.ру почти у 80% процентов продаваемых автомобилей государственные регистрационные знаки закрашены? На кой пёс?
Мне даже попалось сегодня фотография с Discovery 3 с госномером, прикрытым листом лопуха )))
Я сам никогда при продаже бывших автомобилей не закрашивал номерные знаки на фотографиях, не совсем понимаю, на кой пёс?
Подробнее
9 года 6 мес. назад #318350 от сан-саныч
слышал, что раньше это была мера предосторожности при продаже авто, чтобы злоумышенники не могли проследить владельца авто и не дать ему по голове сразу после продажи авто.

слабенькая легенда конечно, притянуто за ушки.... ну хоть какая-то логика.

другого объяснения я не вижу совсем!
Подробнее
9 года 6 мес. назад #318352 от Brabus
Почему слабенькая?так и есть,в недавнем прошлом так и было
Подробнее
9 года 6 мес. назад - 9 года 6 мес. назад #318353 от big bes Алексей
На днях выставлял обьяву в авто-ру.Предварительно ес-но помониторил цены и увидел,что номера закрашены у многих.Я как обезьяна тоже закрасил.
Последнее редактирование: 9 года 6 мес. назад пользователем big bes Алексей.
Подробнее
9 года 6 мес. назад #318367 от сан-саныч

Brabus пишет: Почему слабенькая?так и есть,в недавнем прошлом так и было[/qu

приехать сначала к продавцу в виде потенциального покупателя не решало "проблему"?

но номера все равно закрасим :P

Подробнее
9 года 6 мес. назад #318368 от сан-саныч

big bes Алексей пишет: На днях выставлял обьяву в авто-ру.Предварительно ес-но помониторил цены и увидел,что номера закрашены у многих.Я как обезьяна тоже закрасил.


и каким растворителем потом стирал? :P :P :P
Подробнее
9 года 6 мес. назад - 9 года 6 мес. назад #318375 от GUSI
Однажды давным давно на дроме повесил свою машину и номера сдуру не закрасил в паинте.
Приходит мне письмо. Бла-бла-бла машина устаивает вышлите копию ПТС с двух сторон.
Я погуглил ящик отправителя и узнал что куча народа с разными машинами получали письмо слово-в слово с того же ящика. И у всех машин номера в объявлениях не были закрашены - что удивительно.
Машины у людей разные, и праворукие тоже, оказалось так работают дубликатчики. Ладно хоть погуглил и не отправил.
Пытался ссылку на эту тему на дроме найти - не нашел что то.
Последнее редактирование: 9 года 6 мес. назад пользователем GUSI.
Подробнее
9 года 6 мес. назад #318376 от Рыбак
Дим, кто такие дубликатчики?
Подробнее
9 года 6 мес. назад - 9 года 6 мес. назад #318378 от Wikus van de Merwe

Рыбак пишет: кто такие дубликатчики?

Кто на угнанную машину набьют ваш вин. И сделают левые копии доков. Такое авто называют зеркальным.
Последнее редактирование: 9 года 6 мес. назад пользователем Wikus van de Merwe.
Подробнее
9 года 6 мес. назад #318380 от GUSI
Совершенно внрно.

Тему нашел про случай о котором писал ренее forums.drom.ru/kurgan/t1151979379.html
Подробнее
9 года 6 мес. назад #318390 от ЯШа

Brabus пишет: Почему слабенькая?так и есть,в недавнем прошлом так и было

и многие по инерции так и делают
Подробнее
9 года 6 мес. назад #318395 от Komisar
1) никогда не отвечаю на смс
2) никогда не высылаю сканы документов
3) не закрашиваю номера , т.к. это глупо , назначат встречу и срисуют номера и вин :)
Подробнее
9 года 6 мес. назад #318408 от Antar

GUSI пишет: Приходит мне письмо. Бла-бла-бла машина устаивает вышлите копию ПТС с двух сторон.

Примитивно как то, обычно милиционеры сами продают нужную инфу товарищам :evil:
Подробнее
9 года 6 мес. назад #318411 от zero67
Ежемесячно в Москве и Питере угоняется по 600- 700 автомобилей. По Росси в целом около 3 тысяч. Большую часть из них надо легализовать. Как? Разборки не вариант- мало денег дадут. Остается только дубликат. Как его сделать? Можно купить базу ГИБДД. Но актуальность ее 3 года. Той что сейчас продается. Она попросту не актуальна. Можно конечно ездить на встречи, срисовывать вин и номер. Гораздо проще открыть автору, прямо на актуальной модели и нужном цвете, там даже некоторые лохи свои вин пишут.. Скан ПТС в принципе не нужен, нужен только малек. Так его можно взять у страховщиков. У них же база в свободном доступе. И все. Дальше как вариант. ksiva-rf.net/docum/pts.htm такого говна много на просторах нета.
А вы продолжайте НЕ закрашивать номера. И получайте потом письма счастья- а штрафы в последнее время ох кусачие. А можно и присесть на пару- тройку лет как минимум если не дай бог собьют кого или гоп-стоп на ваших номерах.
Спасибо сказали: Dokas, Данцер, Domenika
Подробнее
9 года 6 мес. назад #318413 от ivan k
Тысяча извинений,но как то очень всё сложно получилось.Для изготовления дубликатов или машины-двоиника не надо вступать в контакт с продавцом и тем более палиться на личной встрече. Любая подходяшая по параметрам машина просто стоит на улице и её регистрационный знак расскажет при наличии доступа к базам гибдд всё о машине (птс,стс и т.д.)и её владельце(место жительства,например). Поэтому единственно от чего убережёт закрытый в обьявлении номер,это от получения такой информации покупателем до встречи с продавцом.А когда доступа к базам нет,а изготовить дубликат объявления,да еще с открытым номером да по бросовой цене с целью получения аванса на карточку или хотя бы пары копеек на счёт мобильного вот это тема,особенно для сидельцев в сизо да итк. А получить по голове после подписания договора купли продажи можно прям на месте продажи, даже до денег не дойдёт.Но про то отдельная история в смысле статья. :)
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxОкорокЭдуард