×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.
× Здесь обсуждаются все моменты связанные с таможенными платежами, налоговыми ставками, техрегламентом и всеми возможными ограничениями, касающимися эксплуатации пикапов.

Важно Чип тюнинг наоборот или транспортный налог убивает.

Подробнее
14 года 7 мес. назад #30871 от АлексйИ1976
Пугают нас тем что с 1 октября повысять штрафы за просроченные транзиты, сам на транзитах.

И вот перепив дешевой кока колы в голову залезла мысль.

Делаем чип тюнинг авто на уменьшение - то есть дефорсируем мотор.
едем в нами на экспертизу, получаем сертификат о том что рем вместо 345 лс стал выдавать 99 лс,
едем в гибдд и вносим изменения в ПТС, соответственно платим меньше.

все в рамках закона.


вопрос

Есть ли возможность такого дефорсирования?
Подробнее
14 года 7 мес. назад #30873 от Мишель
Ищи знакомых в рядах ГИБДД и дефорсируй с помощю денег, а то с такой мощностью он буде 5 минут разгоняться до 100 км/ч.
Подробнее
14 года 7 мес. назад #30875 от АлексйИ1976
да пусть хоть час разгоняется, знакомых в гаи нет.
Подробнее
14 года 7 мес. назад #30876 от SHERIFF
Зачем такие сложности? Купи доки на мотор 4.7, 238 л.с. поедь в ГАИ и сделай "замену двигателя" B)
Подробнее
14 года 7 мес. назад #30888 от Car-a-puzz
АлексйИ1976 писал(а):

Пугают нас тем что с 1 октября повысять штрафы за просроченные транзиты, сам на транзитах.

И вот перепив дешевой кока колы в голову залезла мысль.

Делаем чип тюнинг авто на уменьшение - то есть дефорсируем мотор.
едем в нами на экспертизу, получаем сертификат о том что рем вместо 345 лс стал выдавать 99 лс,
едем в гибдд и вносим изменения в ПТС, соответственно платим меньше.

все в рамках закона.


вопрос

Есть ли возможность такого дефорсирования?


Хе, да сними в/в провода с пары цилиндров - вот тебе и даунгрейд:laugh: но только такой способ уменьшения л.с не прокатит, как впрочем и любой другой подобный - гайцам всё равно, сколько выдает мотор - расчет идет по спецификации завода-производителя т.ч. только задокументированная замена ДВС или занос пачки наличности. Кстати - переустановленный на бумаге мотор, тоже повлечет за собой фининсовую поддержку инспектора. Если есть, на кого поставить в Москве - смогу помочь, в области к сожалению никого нет.
P.S. 99л.с. не обещаю, только 195. Будет желание - в личку.
Подробнее
14 года 7 мес. назад #30896 от АлексйИ1976
Можно немного правильней сделать, ограничить приток воздуха, установить шайбу ограничительную.

В принципе если штрафы за транзиты повысят съезжу в НАМИ, и буду пытыться внести изменения в ПТС, не получится сниму опять с учета.
Поставлю дизель с ниссана 2,7л 100лс :)
Подробнее
14 года 7 мес. назад #30899 от Car-a-puzz
АлексйИ1976 писал(а):

Можно немного правильней сделать, ограничить приток воздуха, установить шайбу ограничительную.

В принципе если штрафы за транзиты повысят съезжу в НАМИ, и буду пытыться внести изменения в ПТС, не получится сниму опять с учета.
Поставлю дизель с ниссана 2,7л 100лс :)


поставишь или напишешь, что поставили? гаишники же не идиоты:laugh:
Подробнее
14 года 7 мес. назад - 14 года 7 мес. назад #30901 от АлексйИ1976
Хочешь сказать что справка из нами о мощности именно того мотора который стоит на моем авто не Пройдет?

Получается так я душу мотор до 150лс, еду в НАМИ где это проверяют и дают официальный документ.
Еду в гаи, а мне там говорят 345 и ...
Так? Интерсно при таком раскладе что они официально напишут в отказе?
Последнее редактирование: 14 года 7 мес. назад пользователем Danila.
Подробнее
14 года 7 мес. назад #30902 от Antar
Напишут:мощность силового агрегата не соответствует требованиям завода изготовителя.
Подробнее
14 года 7 мес. назад - 14 года 7 мес. назад #30903 от Car-a-puzz
АлексйИ1976 писал(а):

Хочешь сказать что справка из нами о мощности именно того мотора который стоит на моем авто не Пройдет?

Получается так я душу мотор до 150лс, еду в НАМИ где это проверяют и дают официальный документ.
Еду в гаи, а мне там говорят 345 и ...
Так? Интерсно при таком раскладе что они официально напишут в отказе?


я точной формулировки не помню, но ты не первопроходец....."плавали - знаем"
Последнее редактирование: 14 года 7 мес. назад пользователем Danila.
Подробнее
14 года 7 мес. назад #30904 от АлексйИ1976
Возможно оно так и есть,

будем суетится если меры начнут принимать.
Подробнее
14 года 7 мес. назад #31138 от АлексйИ1976
Спросил я, НАМИ дает заключение о изменении мощности двигателя официальное для гаи,
но нужно обоснование снижения мощности двигателя - чип тюнинг или перевод авто на спирт и тд.
Подробнее
14 года 7 мес. назад #31145 от Car-a-puzz
АлексйИ1976 писал(а):

Спросил я, НАМИ дает заключение о изменении мощности двигателя официальное для гаи,
но нужно обоснование снижения мощности двигателя - чип тюнинг или перевод авто на спирт и тд.


спрашивать надо не в НАМИ, а в гибэдэде.....
Подробнее
14 года 7 мес. назад #31164 от АлексйИ1976
в гибдеде, на все один ответ - НЕТ, но есть суд.
Подробнее
14 года 7 мес. назад #31167 от Car-a-puzz
АлексйИ1976 писал(а):

в гибдеде, на все один ответ - НЕТ, но есть суд.


видимо есть куча ненужного времени?:laugh: думается, что суд будет на стороне гайцев - внесение изменений в конструкцию..и т.д. и т.п....могу конечно ошибаться т.ч. держи в курсе
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxОкорокЭдуард