×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.
× Здесь обсуждаются все моменты связанные с таможенными платежами, налоговыми ставками, техрегламентом и всеми возможными ограничениями, касающимися эксплуатации пикапов.

Вопрос Объясните по таможне 1500 Crew, плиз )

Подробнее
10 года 4 мес. назад #247853 от garic39reg
А как не выискивать, если простых, как вы говорите, вещей не можете объяснить человеку, который хочет машину купить. Видимо вы достаточно зарабатываете, чтобы своим подходом пытаться всеми силами отправить потенциального покупателя к конкурентам. Дело хозяйское, как говорится )[/quote]
Дорогой товарищ КУР-обратившись на данный ресурс Вам тяжело будет получить достоверную и вразумительную информацию по таможенной очистке Додж Рам в кузове Крю Каб в качестве грузового.
Это будет либо:
а-коммерческая информация
б-есть письмо от самого директора Крайслер
в-все зависит от таможенного органа (то есть у всех таможен-разные калькуляторы и рулетки)
Если бы создали тему-Как самостоятельно пригнать и растаможить Додж Рам -Вы бы обалдели бы еще больше и не добрались до своего третьего комментария.Это бизнес-понимать нада...
Спасибо сказали: Карл Анатольевич, KuR
Подробнее
10 года 4 мес. назад #247855 от KuR

Evgen пишет: Долго ссылку не мог вставить. Вот ваш друг откуда


Видимо я специалист по бегу на 100 метров )))
Подробнее
10 года 4 мес. назад - 10 года 4 мес. назад #247859 от Рыбак

KuR пишет:
Такой простой для профи вопрос вызывает столько бурных реакций, что диву даешься. .


Вам ответили на ваш вопрос.
Последнее редактирование: 10 года 4 мес. назад пользователем Рыбак.
Подробнее
10 года 4 мес. назад #247861 от KuR

garic39reg пишет: Дорогой товарищ КУР-обратившись на данный ресурс Вам тяжело будет получить достоверную и вразумительную информацию по таможенной очистке Додж Рам в кузове Крю Каб в качестве грузового.
Это будет либо:
а-коммерческая информация
б-есть письмо от самого директора Крайслер
в-все зависит от таможенного органа (то есть у всех таможен-разные калькуляторы и рулетки)
Если бы создали тему-Как самостоятельно пригнать и растаможить Додж Рам -Вы бы обалдели бы еще больше и не добрались до своего третьего комментария.Это бизнес-понимать нада...

С А - согласен, если это законная схема. Как я понимаю теперь - законная. Б - вообще непонятно, как письмо директора Крайслера или Фиата, хрен их разберешь, влияет на работу ФТС. В - тоже непонятно, но сделаем скидку на страну.
Важно, чтобы "это" ине оказалось бомбой замедленного действия, только и всего. Мне важно. У меня нет времени на всякие процедуры, суды и прочую атрибутику.
Подробнее
10 года 4 мес. назад #247865 от Рыбак
Таможня принимает к рассмотрению письма официальных дилеров и иностранных производителей с правильно заверенным переводом.
KuR, купите Quad Cab и спите спокойно. Мне больше нечего сказать. Такие же пожелания Garic39 reg. Это самый правильный выход в данной ситуации.
Спасибо сказали: KuR, Evgen
Подробнее
10 года 4 мес. назад #247866 от SinnerSpinner
SinnerSpinner ответил в теме Re: Объясните по таможне 1500 Crew, плиз )
Создайте опрос, привезли ли мы кому-нибудь легковую машину? Были ли у кого-то после нас проблемы с таможней?
Подробнее
10 года 4 мес. назад #247868 от KuR

Рыбак пишет: Таможня принимает к рассмотрению письма официальных дилеров и иностранных производителей с правильно заверенным переводом.
KuR, купите Quad Cab и спите спокойно. Мне больше нечего сказать. Такие же пожелания Garic39 reg. Это самый правильный выход в данной ситуации.

Ну есть еще длинный кузов, как нежелательный вариант. Квад тесный для семьи, реально. Как в Амароке сейчас.
Подробнее
10 года 4 мес. назад #247875 от garic39reg

KuR пишет:

garic39reg пишет: Дорогой товарищ КУР-обратившись на данный ресурс Вам тяжело будет получить достоверную и вразумительную информацию по таможенной очистке Додж Рам в кузове Крю Каб в качестве грузового.
Это будет либо:
а-коммерческая информация
б-есть письмо от самого директора Крайслер
в-все зависит от таможенного органа (то есть у всех таможен-разные калькуляторы и рулетки)
Если бы создали тему-Как самостоятельно пригнать и растаможить Додж Рам -Вы бы обалдели бы еще больше и не добрались до своего третьего комментария.Это бизнес-понимать нада...

С А - согласен, если это законная схема. Как я понимаю теперь - законная. Б - вообще непонятно, как письмо директора Крайслера или Фиата, хрен их разберешь, влияет на работу ФТС. В - тоже непонятно, но сделаем скидку на страну.
Важно, чтобы "это" ине оказалось бомбой замедленного действия, только и всего. Мне важно. У меня нет времени на всякие процедуры, суды и прочую атрибутику.

Я в марте 2013 продав Додж рам 1500 2003 года-решил обновить свой гараж и приобрести Додж рам 1500 2009 модельного ряда.Обратившись к специалистам в области таможенного дела у нас (Калининград)-получил вразумительный ответ, что у нас в таможне Крю Каб НИКОГДА не пройдет в качестве грузового-бортового.Решив не испытывать судьбу- взял Рама в кузове Квад Каб.Как-то так...Т.Е. у нас на западе свои рулетки -весы и методы прочитки писем от ФТС...
Подробнее
10 года 4 мес. назад #247882 от garic39reg

Рыбак пишет: KuR, купите Quad Cab и спите спокойно. Мне больше нечего сказать. Такие же пожелания Garic39 reg. Это самый правильный выход в данной ситуации.

Рыбак-спасибо за дельный совет.Уже (8 месяцев назад)купил Quad Cab.И сплю спокойно как до приобретения так в настоящее время...А правильный выход был для меня очевиден задолго до покупки...
Подробнее
10 года 4 мес. назад #247924 от Амбраскет
Амбраскет ответил в теме Re: Объясните по таможне 1500 Crew, плиз )
Растамаживайте в Беларуси. Вопросов не будет!
Подробнее
10 года 4 мес. назад #247928 от GUSI

garic39reg пишет:

Рыбак пишет: KuR, купите Quad Cab и спите спокойно. Мне больше нечего сказать. Такие же пожелания Garic39 reg. Это самый правильный выход в данной ситуации.

Рыбак-спасибо за дельный совет.Уже (8 месяцев назад)купил Quad Cab.И сплю спокойно как до приобретения так в настоящее время...А правильный выход был для меня очевиден задолго до покупки...

Поэтому когда у меня стоял вопрос о выборе на Crew даже не смотрел - изначально квад выбирал.
Подробнее
10 года 4 мес. назад #247933 от Evgen
А мне много уважаемый Рыбак сказал, бери Крю и ничего не бойся. Сегодня машину оформили. Осталось немного.
Подробнее
10 года 4 мес. назад #247980 от балбес
Друзья! А почему вас так возмущают вопросы топикстартера? Как мне показалось человек хочет понять для себя все риски и последствия приобретения КРЮ. Каким образом эта кабина получает растоможку как грузовая, если эта схема легальна, то дайте разъяснения и человек будет уверен, что его потом на посту не остановят и машину не арестуют и попросят доплатить в связи с неправильной растоможкой, если есть такой риск, то по крайней мере он будет об этом знать и примет решение в соответствии с рисками, А советы типа хочешь спать спокойно, покупай КВАД сразу наводят на мысль, что не все так просто.
Спасибо сказали: KuR
Подробнее
10 года 4 мес. назад #247994 от Рыбак
Уже дали разъяснения. Повторю. Готовится пакет документов на момент таможенного оформления, в котором все данные говорят о том, что характеристики машины классифицируют её в товарной позиции 8704, то есть "грузовой автомобиль". У меня есть даже подтверждающая справка, выданная НАМИ. Что ещё надо пояснить?
Что касательно " остановить, арестовать и доплатить " - при желании в нашем государстве можно заставить всех.
Спасибо сказали: балбес
Подробнее
10 года 4 мес. назад - 10 года 4 мес. назад #247995 от SinnerSpinner
SinnerSpinner ответил в теме Re: Объясните по таможне 1500 Crew, плиз )

балбес пишет: Друзья! А почему вас так возмущают вопросы топикстартера? Как мне показалось человек хочет понять для себя все риски и последствия приобретения КРЮ. Каким образом эта кабина получает растоможку как грузовая, если эта схема легальна, то дайте разъяснения и человек будет уверен, что его потом на посту не остановят и машину не арестуют и попросят доплатить в связи с неправильной растоможкой, если есть такой риск, то по крайней мере он будет об этом знать и примет решение в соответствии с рисками, А советы типа хочешь спать спокойно, покупай КВАД сразу наводят на мысль, что не все так просто.


Мы ведь уже неоднократно отвечали, что схема на 146% легальна. Автомобили оформляются сразу в РФ или сперва в Белоруссии, после чего получают российский ПТС. Какой именно из пунктов вызывает недоверие?
Для большего эффекта скажу, что с недавнего времени в таможенных документах в обязательном порядке в специально отведенном месте пишутся данные, на основе которых любой инспектор может за пару минут лично классифицировать автомобиль в ту или иную товарную позицию.
Последнее редактирование: 10 года 4 мес. назад пользователем SinnerSpinner.
Спасибо сказали: балбес
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxОкорокЭдуард