×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.
× Здесь обсуждаются все моменты связанные с таможенными платежами, налоговыми ставками, техрегламентом и всеми возможными ограничениями, касающимися эксплуатации пикапов.

Вопрос Объясните по таможне 1500 Crew, плиз )

Подробнее
10 года 4 мес. назад - 10 года 4 мес. назад #247820 от SinnerSpinner
SinnerSpinner ответил в теме Re: Объясните по таможне 1500 Crew, плиз )

KuR пишет: Я тоже могу "дурака" включить ))) Ясное дело, что результат.

Отличное умение! Но еще лучше, когда в паре с ним есть умение выключать.

Результат: 1500 Crew Cab 5-местный относится к товарной позиции 8704. 6-местный - зависит от комплектации.
Более того, на границе отказываются оформлять транзит на эти машины в легковой очереди. Потому что грузовой. С каждой машиной приходится стоять в очереди с фурщиками. Я уже знаю в лицо, кто возит сыр, кто кисель, а кто йогурты. Потому что Ram - грузовой.
Последнее редактирование: 10 года 4 мес. назад пользователем SinnerSpinner.
Подробнее
10 года 4 мес. назад #247823 от Рыбак
Чел этот, Спиннер, похоже, с аналитического отдела ФТС, Там тоже не дремлют. Так, аккуратно, ходит тут по форуму, выискивает.
Спасибо сказали: Слонотоп
Подробнее
10 года 4 мес. назад #247824 от KuR

SinnerSpinner пишет:

KuR пишет: Я тоже могу "дурака" включить ))) Ясное дело, что результат.

Отличное умение! Но еще лучше, когда в паре с ним есть умение выключать.

Результат: 1500 Crew Cab 5-местный относится к товарной позиции 8704


Снова "здорово". И как это получилось, если мы про короткий кузов?
Подробнее
10 года 4 мес. назад #247825 от KuR

Рыбак пишет: Чел этот, Спиннер, похоже, с аналитического отдела ФТС, Там тоже не дремлют. Так, аккуратно, ходит тут по форуму, выискивает.

А как не выискивать, если простых, как вы говорите, вещей не можете объяснить человеку, который хочет машину купить. Видимо вы достаточно зарабатываете, чтобы своим подходом пытаться всеми силами отправить потенциального покупателя к конкурентам. Дело хозяйское, как говорится )
Подробнее
10 года 4 мес. назад - 10 года 4 мес. назад #247829 от Andyfour

KuR пишет:

SinnerSpinner пишет:

KuR пишет: Я тоже могу "дурака" включить ))) Ясное дело, что результат.

Отличное умение! Но еще лучше, когда в паре с ним есть умение выключать.

Результат: 1500 Crew Cab 5-местный относится к товарной позиции 8704


Снова "здорово". И как это получилось, если мы про короткий кузов?


Добрый день.
Хотел по форме представиться, когда Рем придет, но начну отсюда.
По приказу ФТС есть 3 варианта отнесения к 8407
- кузов и общая масса больше 3500кг
- длина кузова больше 50% от базы
- и формула. Только в формуле число n это число сидячих мест ПОМИМО водителя...
В ЦАТе есть распоряжение формулу НЕ ПРИМЕНЯТЬ, т.к. по формуле даже Тундра КрюМакс проходит...

Видимо Крайслер более заинтересован в нашем рынке, раз такая поддержка есть...
В отличии от Тойоты.
Поэтому Тундры либо ДВ, либо РБ...
ТАК доступно?
Последнее редактирование: 10 года 4 мес. назад пользователем Andyfour. Причина: правка
Спасибо сказали: SinnerSpinner, KuR
Подробнее
10 года 4 мес. назад - 10 года 4 мес. назад #247830 от SinnerSpinner
SinnerSpinner ответил в теме Re: Объясните по таможне 1500 Crew, плиз )
Kur, а то, что у конкурентов машины тоже грузовые, Вас не смущает?)

И как это получилось

В соответствии с ТНВЭД.

А как вам в продуктовом магазине продавцы объясняют, почему яблоки это не картошка?

Andyfour, эта информация топикстартера не удовлетворяет. Он утверждает, что ничего по этой формуле не грузовое.
Последнее редактирование: 10 года 4 мес. назад пользователем SinnerSpinner.
Подробнее
10 года 4 мес. назад #247831 от Рыбак
KuR, ей-богу, ну мне смешно уже. Вы же сами пишите, что ЦАТ выдаёт ПТС - "грузовой бортовой". Что вам ещё надо? Вы хотите понять, как у нас это получается? Я вам написал выше.
Весь ваш интерес - более чем уверен, корыстен. Я подозреваю в вас не потенциального покупателя, а агента ФТС. Не обижайтесь.
Подробнее
10 года 4 мес. назад - 10 года 4 мес. назад #247834 от Evgen
Рыбак, что вы время свое тратите на этого клоуна? Он либо тормоз, либо действительно с таможни сюда затерся.
Последнее редактирование: 10 года 4 мес. назад пользователем Evgen.
Подробнее
10 года 4 мес. назад #247835 от KuR

SinnerSpinner пишет: А то, что у конкурентов машины тоже грузовые, Вас не смущает?)


Смущает! Но есть же кузов 6 и 4 на случай, если не разберусь в вопросе. Хотя меньше нравится, судя по фоткам, живьем не видел.

SinnerSpinner пишет: А как вам в продуктовом магазине продавцы объясняют, почему яблоки это не картошка?


Я хожу в магазины самообслуживания ) А яблоки у меня свои растут )
Подробнее
10 года 4 мес. назад #247836 от Рыбак

Evgen пишет: Рыбак, что вы время свое тратите на этого клоуна? Он либо тормоз, либо действительно с таможни сюда затерся.

Вы пожалуй, правы, Evgen.Последнее. У них там, мне говорили, в ФТС, специальный отдел создали. Инновационный.
Подробнее
10 года 4 мес. назад #247838 от KuR

Рыбак пишет: Весь ваш интерес - более чем уверен, корыстен. Я подозреваю в вас не потенциального покупателя, а агента ФТС. Не обижайтесь.

Марк, это твое право. По крайней мере, по крупицам хоть что-то проясняется.
Подробнее
10 года 4 мес. назад #247840 от Evgen
Рыбак если бы ему интересен был этот момент, про то, что он спрашивает, он бы уже давно с вами созвонился бы и на таможню к вам приехал в тот момент когда вы машины оформляете. Как я это сделал. А он вместо этого сидит и по клаве стучит. Выложи ему тут все и полож на стол.
Подробнее
10 года 4 мес. назад #247845 от KuR

Evgen пишет: Рыбак, что вы время свое тратите на этого клоуна? Он либо тормоз, либо действительно с таможни сюда затерся.

Действительно, гимнастки гибче же ))) А клоуны - сплошная трата времени ))) Такой простой для профи вопрос вызывает столько бурных реакций, что диву даешься. А некоторые персоны напоминают шакала Табаки из Маугли )))

Evgen пишет: Рыбак если бы ему интересен был этот момент, про то, что он спрашивает, он бы уже давно с вами созвонился бы и на таможню к вам приехал в тот момент когда вы машины оформляете. Как я это сделал. А он вместо этого сидит и по клаве стучит. Выложи ему тут все и полож на стол.

Умничка какой ))) Мог бы сразу эту идею подсказать, серьезно. Только я жду дизеля, и, возможно, пока визит на процесс оформления авто затевать рановато. Да и непонятно тогда зачем раздел и форрум.

На самом деле зря накинулись на меня. Все мои машины, кроме одной, были дилерскими, а та одна - американка японского происхождения была однозначно легковой. А в ситуации с RAM 1500 Crew какая-то неоднозначность. Вот в связи с этим и возник мой вопрос. Если все по закону, то никаких проблем. Я сегодня видел на форуме таможенном каком-то решение суда, по которому Тундру признали грузовой-бортовой и ФТС была разгромлена ) Только у людей было на это время, но не у всех оно есть.
Подробнее
10 года 4 мес. назад #247847 от Рыбак
Давно уже однозначность, KuR.
Подробнее
10 года 4 мес. назад #247850 от Evgen
Долго ссылку не мог вставить. Вот ваш друг откуда

Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxОкорокЭдуард