×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.
× Здесь обсуждаются все моменты связанные с таможенными платежами, налоговыми ставками, техрегламентом и всеми возможными ограничениями, касающимися эксплуатации пикапов.

Вопрос Категория Е

Подробнее
10 года 6 мес. назад - 10 года 6 мес. назад #234430 от Валери
Валери ответил в теме Re: Категория Е

Геннадий пишет:

Ficus пишет: Спасибо за много ответов, ситуация вроде проясняется. То есть варианта два:
Купить
Учиться три месяца и сдавать экзамены.
А экстерном сдают? Может слышал кто?
И еще . Поделитесь опытом водномоторники, как часто ДПС останавливает , когда лодка на прицепе? Любопытство у них или игнор? В москве и в европейской части России.


в Москве и области вряд ли тормознут спецОм из-за прицепа, ленивые на мелочевку , а вот за "границей" тормозят и за непристёгнутый ремень....обязательно тормознут с лодочкой или чем иным, жрать то хочетца :)


Вы в корне не правы, Геннадий! Именно в московсой области патрулируют передвижные посты ДПС, специализирующиеся, исключительно, на негабаритах. Столкнулся с такими засранцами на границе с ярославией, когда тянул из под Переславля полуторатонный трактор. Все мозги вынесли, хотя все доки были исправны. Задолбался, когда ехал с гидроциклом на ЧР в Астрахань. Любое превышение за 70 и уже поднята полосатая палочка. Особенно южане задолбали.
У нас вообще до маразма доходит. Нескоько лет назад, когда Великий Устюг тонул в половодье, наш МЧС попросили о помощи , отправить им на подмогу судно на воздушной подушке. Наши отправили. В дороге их тормознули, оказалось, что подушка- негабарит с шириной 2.70. Ребята торчали на посту больше суток, пока на самом высоком уровне не решили этот вопрос. Два года назад тащил из Нижнего свой катер с 2.67 от борта до борта. В итоге - немалый минус в кармане

А если есть категория С, никакого теоретического обучения и экзамена не нужно.
Только документ от школы о прохождениии практического занятия и сдача его в ГАИ.

Долбо(е)бизм полный!!
Все есть:
А.В,С.
Сдал на Е к С
Год назад пересел временно на Тахо.
И опять, блин, вне Закона.
Но самое главное, у нас в городе на Е к В никто не обучает.
И что теперь делать?
Последнее редактирование: 10 года 6 мес. назад пользователем Валери.
Подробнее
10 года 6 мес. назад #234457 от Ленчик
Ленчик ответил в теме Re: Категория Е
Экстренно никто уже ничего не сдаёт.
Вот буквально на прошлой недели для Волка узнавала... А вообще перекрыли!!! "С" кое-как вождение в обл. Да... С "Е" вождение тоже... да, правда я не знаю там теория-то имеется?
А без автошколы забудте вообще.
КаПсом и жирно для всех: [b]ПО НЫНЕШНИМ ВРЕМЕНАМ В ПОЛИЦИИ - РАДУЙТЕСЬ! У НАС БОЛЬШЕ НЕТ КОРРУМПИРОВАННОЙ МИЛИЦИИ!!! ВОДИТЕЛЬСКИЕ УДОСТОВЕРЕНИЯ И КАТЕГОРИИ НЕ ПОКУПАЮТСЯ И НЕ ПРОДАЮТСЯ![/b] :dry: :sick:
Беда ,короче для одних, ну и радость, что хоть кто-то начнёт ездить учиться: я в основном про мотоциклы, легковухи и маршрутки!
В рацию едешь по мкаду в пробине, и спрашивают парни: признайтесь, кто "Е" не купил? тишина в обе стороны на 5 км! А "С" -человек 5 при мне крикнули, да, мол в срочке ещё прикупили...
Подробнее
10 года 6 мес. назад #234461 от Garry NYC
Garry NYC ответил в теме Re: Категория Е
покупаются экзамены,а не права. Как было,так все и есть.
Подробнее
10 года 6 мес. назад - 10 года 6 мес. назад #234463 от Ленчик
Ленчик ответил в теме Re: Категория Е
Покажите место! Мы туда толпой рванём рэмоводной! Я за опт ,надеюсь скидку отхватить!!!

Я и мои бывшие коллеги в Мск уже ничего не могут, в Воронеже друзья равно ничего не могут и в обл. в 300 км от Воронежа, то же прикрыта лавка, мы там и регистрации временные делали и т.п.... Пол- области Московской там Си Д открывали. Расскажите Гарри ,про те великолепные места!!!?? :ohmy:

Как покупается на онлайн-экзамене 3-4 ошибки!! категории С и Д коварней Б)))) Я сама их из 10 не менее 3-х влепила, от балды просто крестики ставила. ;) Онлайна не было. И поездку по городу с видеорегистратором как купить, хотя понимаю, что намного проще)))
Последнее редактирование: 10 года 6 мес. назад пользователем Ленчик.
Подробнее
10 года 6 мес. назад #234465 от Ленчик
Ленчик ответил в теме Re: Категория Е
Да! Ещё не забывайте, что тот кто работает много лет в ГИБДД, другого не умеет в жизни, и как он держится за место!
Вы не представляеете каких денег стоит уйти из под следствия и продолжить работу в подразделении, а таковых много...
Да что я? Вон, Шерифа пытайте на эти темы)))))))
Подробнее
10 года 6 мес. назад - 10 года 6 мес. назад #234471 от Валери
Валери ответил в теме Re: Категория Е

Ленчик пишет: Да! Ещё не забывайте, что тот кто работает много лет в ГИБДД, другого не умеет в жизни, и как он держится за место!
Вы не представляеете каких денег стоит уйти из под следствия и продолжить работу в подразделении, а таковых много...
Да что я? Вон, Шерифа пытайте на эти темы)))))))


Ленчик, + 100.
Хоть ты сегодня и не совсем внятно объясняешь.(ся), но...
Отработал в ГИМСе три навигации.
Получить у нас Права незаконно - просто нереально. Везде тройной контроль.
Я патрулировал на своей акватории несколько лет и... только потом узнал, что меня тоже постоянно "патрулировали" .
И считаю, что это нормально. Иначе нам никогда в этой продажной стране не навести порядок.
Только тотальный контроль! (прошу не путать со слежкой)
Последнее редактирование: 10 года 6 мес. назад пользователем Валери.
Спасибо сказали: Ленчик
Подробнее
10 года 6 мес. назад #234560 от ogurets13
ogurets13 ответил в теме Re: Категория Е
делал летом в Питере.....
Подробнее
10 года 6 мес. назад #234565 от Ленчик
Ленчик ответил в теме Re: Категория Е
Летом делали... С осени вообще никак.

Валери, а как на эту тему ещё объясняться... тут по телефону никак... по ... почте тоже... Ну, Клуб вроде не продажен.... Наши теперь все и всЁ и всЁх ))) боятся.
  • Геннадий
  • Не в сети
  • Пользователь заблокирован
  • Пользователь заблокирован
Подробнее
10 года 6 мес. назад #234591 от Геннадий
Геннадий ответил в теме Re: Категория Е

Валери пишет:

Геннадий пишет:

Ficus пишет: Спасибо за много ответов, ситуация вроде проясняется. То есть варианта два:
Купить
Учиться три месяца и сдавать экзамены.
А экстерном сдают? Может слышал кто?
И еще . Поделитесь опытом водномоторники, как часто ДПС останавливает , когда лодка на прицепе? Любопытство у них или игнор? В москве и в европейской части России.


в Москве и области вряд ли тормознут спецОм из-за прицепа, ленивые на мелочевку , а вот за "границей" тормозят и за непристёгнутый ремень....обязательно тормознут с лодочкой или чем иным, жрать то хочетца :)


Вы в корне не правы, Геннадий! Именно в московсой области патрулируют передвижные посты ДПС, специализирующиеся, исключительно, на негабаритах. Столкнулся с такими засранцами на границе с ярославией, когда тянул из под Переславля полуторатонный трактор. Все мозги вынесли, хотя все доки были исправны. Задолбался, когда ехал с гидроциклом на ЧР в Астрахань. Любое превышение за 70 и уже поднята полосатая палочка. Особенно южане задолбали.
У нас вообще до маразма доходит. Нескоько лет назад, когда Великий Устюг тонул в половодье, наш МЧС попросили о помощи , отправить им на подмогу судно на воздушной подушке. Наши отправили. В дороге их тормознули, оказалось, что подушка- негабарит с шириной 2.70. Ребята торчали на посту больше суток, пока на самом высоком уровне не решили этот вопрос. Два года назад тащил из Нижнего свой катер с 2.67 от борта до борта. В итоге - немалый минус в кармане

А если есть категория С, никакого теоретического обучения и экзамена не нужно.
Только документ от школы о прохождениии практического занятия и сдача его в ГАИ.

Долбо(е)бизм полный!!
Все есть:
А.В,С.
Сдал на Е к С
Год назад пересел временно на Тахо.
И опять, блин, вне Закона.
Но самое главное, у нас в городе на Е к В никто не обучает.
И что теперь делать?




Валери, про не габариты я не говорил! к не габаритам всегда было пристальное внимание!

на счет учебы Е к В - пройдись по этой ссылке, я в этой школе обучался "заочно" :evil: восемь лет назад, может пригодится! к сожалению личных контактов не осталось... www.uash.ru/page/index/obuchenuevoditeley
Подробнее
10 года 6 мес. назад #234593 от Garry NYC
Garry NYC ответил в теме Re: Категория Е
Значит у нас в культурной еще не все так плохо.Долгие поиски привели в одно место,где обучение на С проходит месяц! и ВСЕ ;) стоит кило американских.Именно ВСЕ.
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxОкорокЭдуард