×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.
× Здесь обсуждаются все моменты связанные с таможенными платежами, налоговыми ставками, техрегламентом и всеми возможными ограничениями, касающимися эксплуатации пикапов.

Важно Новый регламент о постановке на учет транспортных средств

Подробнее
10 года 6 мес. назад #230634 от Captain Andrew
Публикуемый документ вступает в силу 15 октября. Вот собственно первоисточник
Спасибо сказали: Watson, PIRAT, МАКС
Подробнее
10 года 6 мес. назад #230674 от NikShubyar

Captain Andrew пишет: Публикуемый документ вступает в силу 15 октября. Вот собственно первоисточник

Я считаю что все как всегда выпущено наспех и не продумано. Потом придется в суде доказывать что ты продал машину и штрафы от камер не твои.
Подробнее
10 года 6 мес. назад #230676 от Юрич

NikShubyar пишет:

Captain Andrew пишет: Публикуемый документ вступает в силу 15 октября. Вот собственно первоисточник

Я считаю что все как всегда выпущено наспех и не продумано. Потом придется в суде доказывать что ты продал машину и штрафы от камер не твои.


ну да, надо оставить старую схему и парится по 6-8 часов в МРЭО. Страшно спросить, сколько судов, вы лично прошли?
Подробнее
10 года 6 мес. назад #230688 от Данцер
Любопытно, а как можно поставить на учет в любом регионе? Я поеду в Москву регистрировать авто и мне выдадут московские номера ? Или к новым авто это не отностится?
Подробнее
10 года 6 мес. назад #230689 от Captain Andrew

Данцер пишет: Любопытно, а как можно поставить на учет в любом регионе? Я поеду в Москву регистрировать авто и мне выдадут московские номера ? Или к новым авто это не отностится?

В любом регионе можно будет саму процедуру регистрации пройти, а не номер этого региона получить. Писали уже об этом. Зарегистрируют и в общей общероссийской базе госномер зарезервируют именно того региона, где зарегистрирован сам владелец. Дадут бумагу на изготовление зарезервированного номера.
Спасибо сказали: Данцер
Подробнее
10 года 6 мес. назад #230697 от banochkin (Павел)
ну прям сказка! я в бутово две недели назад в понедельник поставил на учет машинку за 1час 40мин., теперь за 10 мин. можно будет управиццо! :laugh:
Подробнее
10 года 6 мес. назад #230704 от 555 (Сергей)

Если номера украли, можно получить их дубликаты

.
Про выдачу дубликатов взамен украденных, при беглом просмотре в регламенте ничего не нашел.
По сохранению номеров при продаже в другой регион - это хорошо. Поставлю в Ивановской, там налог втрое меньше Тверского.
Подробнее
10 года 6 мес. назад #230705 от RAM 970
Х@рней занимаются, создают видимость, что работают! Из всего этого набора букаф, увидел новое в том, что можно без проблем поставить авто на учет в другом регионе. Хотя на сегодняшний день это тоже возможно, но потребуется время, пока МРЭО отправит и получит запрос из МРЭО, где авто стояло на учете.
А в пределах края - области, такая практика уже года два как работает. Процедура называется - "смена собственника", для этого необходим - договор, паспорт авто и паспорт нового владельца. И номер можно оставлять на машине, можно новый. Так, что особо ничего нового не увидел.
Единственное чего я не понимаю, почему не запускают по второму кругу номера. Например, у нас в регионе серию 23 уже почти не встретишь, так же как в Москве 77, 99. Т.е. серия вышла из оборота почти и все. Зачем выдумывать этот гемор с семерками, потом четверками..... Мож есть у кого мысли?!
Подробнее
10 года 6 мес. назад #230712 от Dim Ok Авто-Профит
Вспомнить, что было в ГАИ даже лет 5-6 назад, страшная жуть, прогресс налицо :)
Довольно часто ставлю-снимаю машины с 2000 г.
Подробнее
10 года 6 мес. назад #230755 от NikShubyar

Юрич пишет:

NikShubyar пишет:

Captain Andrew пишет: Публикуемый документ вступает в силу 15 октября. Вот собственно первоисточник

Я считаю что все как всегда выпущено наспех и не продумано. Потом придется в суде доказывать что ты продал машину и штрафы от камер не твои.


ну да, надо оставить старую схему и парится по 6-8 часов в МРЭО. Страшно спросить, сколько судов, вы лично прошли?


У меня лично регистрационные действия не занимали более 2 часов. Уже как пару лет на Твардовского МОТОТРЭР нормально работает.

Слава богу что судов по штрафам ГИБДД у меня не было, но штрафы по 300 рублей, с чужой машиной, но номером моих друзей были. т.е. неправильные штрафы. Им ничего не оставалось как просто оплатить их.
Подробнее
10 года 6 мес. назад #230757 от NikShubyar
Главный вопрос, вот я продал машину, а новый собственник поехал о линии общественного транспорта домой.
По дороге домой он соберет штрафов на 30 000 рублей. Что делать потом ? А он так сможет ездить до 10 дней!!!!!!!
Юрич - Вы думаете что эти штрафы можно опротестовать как то иначе?
Подробнее
10 года 6 мес. назад #230767 от Данцер

Dim Ok пишет: Вспомнить, что было в ГАИ даже лет 5-6 назад, страшная жуть, прогресс налицо :)
Довольно часто ставлю-снимаю машины с 2000 г.

Ну в Воронеже мало что изменилось.В прошлом году ставил на учет машинку. Приехал в 12 ,сдал доки в 15 или 16 точно не помню. НОмера получил 21,30 ))))))) Вот и так бывает. Граждане инспекторы трудились в поте лица, пропуская желающих за денюжку.Хотя рабочий день у них до 18, они трудились сверхурочно :evil:
Подробнее
10 года 6 мес. назад #230768 от RAM 970

NikShubyar пишет: Главный вопрос, вот я продал машину, а новый собственник поехал о линии общественного транспорта домой.
По дороге домой он соберет штрафов на 30 000 рублей. Что делать потом ? А он так сможет ездить до 10 дней!!!!!!!
Юрич - Вы думаете что эти штрафы можно опротестовать как то иначе?


Может собрать, конечно. Потом придется, сначала обсуждать это с новым хозяином, в противном случае через суд, на основании договора купли - продажи. Желательно в договоре указывать не только дату, но и время на момент подписания. Обычно, даже в самых простых договорах прописано, что с момента подписания настоящего договора, покупатель несет полную ответственность за соблюдение пдд, в случае дтп и т.п.
Время в договоре реально поможет правосудию, мол вот пожалуйста, в 10-20 мы подписали договор и на момент нарушения ПДД, собственником являлся уже новый владелец.
Подробнее
10 года 6 мес. назад #230769 от NikShubyar
RAM 970 - согласен с тобой полностью.
Так что эти нововведения, это и хорошо и плохо.
Просто не продумано до конца.
Я вижу только один вариант продажи, ехать с новым владельцем в ГИБДД и делать переоформление вместе.
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxОкорокЭдуард