×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.
× Здесь обсуждаются все моменты связанные с таможенными платежами, налоговыми ставками, техрегламентом и всеми возможными ограничениями, касающимися эксплуатации пикапов.

Важно Есть решение проблем с налогами

Подробнее
14 года 11 мес. назад #22445 от Car-a-puzz
Dato писал(а):

Car-a-puzz писал(а):

Ну просто по меньшей мере странно отдавать приличную сумму совершенно незнакомому человеку.....я так разумею. Кстати любопытно, если на Фридоме есть свои спецы, почему Костиксу с Субурбаном помогал я? И Рэду с Эскалейдом....

о, похоже я вторгся на чужую территорию:blush: да уж, конкуренция явление неприятное, но в условиях рынка - неизбежное :), чесно говоря я за них не могу ответить почему они обратились к Вам, но я думаю ряд Фридомовцев сможет дать свои рекомендации, и я как бы никого не уговариваю, я плачу себе налог со своих 210 лошадей в Подмосковье и не заморачиваюсь


Не-не-не, мой бизнес - ремонт автомобилей:laugh: А всё остальное просто мысли вслух, не более! Здесь просто не все ещё хорошо с Фридомом знакомы - потому и прокомментировал, но это вопрос времени.
Подробнее
14 года 11 мес. назад #22447 от Dato
ну так давайте дружить семьями:laugh:
Подробнее
14 года 11 мес. назад #22450 от MAKO
А по московской области услуги действуют?
Подробнее
14 года 11 мес. назад #22451 от Dato
пиши в личку где, возможно да
Подробнее
14 года 11 мес. назад #22461 от Car-a-puzz
Dato писал(а):

ну так давайте дружить семьями:laugh:


Так все только "ЗА" - будем дружить!:laugh:
Подробнее
14 года 1 мес. назад #47544 от madcat
А тема еще актуальна? Есть потребность в решении данной проблемы.
Подробнее
14 года 1 мес. назад #47556 от Car-a-puzz
Car-a-puzz ответил в теме Есть решение проблем с налогами
madcat писал(а):

А тема еще актуальна? Есть потребность в решении данной проблемы.


пишите в личку тому, кому адресован вопрос.
Подробнее
14 года 4 нед. назад #47633 от Dato
актуально. С подробностями в личку пожалуйста.
Подробнее
14 года 4 нед. назад #47634 от eugene
На фридоме перед н.г. писал в личку и не получил ответа.
Подробнее
14 года 4 нед. назад #47637 от Dato
eugene писал(а):

На фридоме перед н.г. писал в личку и не получил ответа.

сложно сказать в чём причина, можете Ваш вопрос продублировать? спасибо.
Подробнее
14 года 1 нед. назад #48962 от АлексйИ1976
АлексйИ1976 ответил в теме Есть решение проблем с налогами
Так как форум у нас относительно небольшой, выложу тут, ибо не хочу особо хвастаться.
Посвящается 18 апрелю 2010г.
Штраф для тех кто ездит на просроченых транзитах станет до 800р.


Итак, что мы имеем.
Автомобиль Ниссан-грузовичек типа газель, владелец Я, приобретен 5 лет назад, поставлен на учет, в ферале 2009г снят с учета и получены транзиты,
за год был дважды оштрафован по 100р.

800р на данный момент для меня сумма существенна и поэтому стал искать способ избежать штрафа.

Эксперимент.
Задача. проехать через 3 области - Московская,Владимирская, Ивановская не платя штрафа за "транзит".

Что сделано.
Оформлен ДКП в простой рукописной форме между мной и моей супругой, что дает покупателю возможность в течении 5 дней избежать штрафа до постановки на учет,
также согласно закону об ОСАГО в течении 5 дней имеем право ездить без страховки .
Одновременно с оформление ДКП моя супруга выписывает мне доверенность на управление моим бывшем авто.

Многие говорят что нужна подпись покупателя в ПТС, но никаких официальных документов на этот счет нет, а есть лишь рекомендации, основной из которых является "Ставить подпись в ПТС можно в присутствии работника ГАИ который будет ставить авто на учет"

Что произошло в дороге.
Был остановлен в Юревице Владимирской области. Документы были проверены инспектором. Вопрос инспектора "Вы были преждним владельцем?"
"Да, а теперь по просьбе покупательницы перегоняю ей автомобиль"

Вот и все, повода для штрафов не было и я поехал дальше"

Это всего лишь мой опыт и я никого не призываю поступать также.
Подробнее
14 года 3 дн. назад #49571 от Филипп
Филипп ответил в теме Есть решение проблем с налогами
а после 5 дней как же кататься?
Подробнее
14 года 2 дн. назад #49572 от Antar
..."Начиная с грядущего воскресенья, то есть с 18 апреля этого года, в России вступают в силу поправки в КоАП, согласно которым штраф за управление автомобилем, не зарегистрированным в установленном порядке (в том числе и за езду с просроченными «транзитами»), увеличивается со 100 руб. до 300-800 руб."...

auto.mail.ru/article.html?id=31258
Подробнее
14 года 2 дн. назад #49573 от Филипп
Филипп ответил в теме Есть решение проблем с налогами
к примеру у меня одна мега была пригнана на физ лицо(мой отец),так я её и не ставил на учёт,вот и вопросик,могу ли я кататься на авто по выписанной доверке на 5 дней?хотя авто уже год назад пригнано
Подробнее
14 года 2 дн. назад #49575 от АлексйИ1976
АлексйИ1976 ответил в теме Есть решение проблем с налогами
Филипп писал(а):

а после 5 дней как же кататься?


ДКП заново на 5 дней переписывать
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxОкорокЭдуард