×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.
× Здесь обсуждаются все моменты связанные с таможенными платежами, налоговыми ставками, техрегламентом и всеми возможными ограничениями, касающимися эксплуатации пикапов.

Идея Международные права

Подробнее
8 года 3 нед. назад - 8 года 3 нед. назад #387417 от Get
Get ответил в теме Re: Международные права
Я тоже ездил. И в Ливане, и в Египте, и в Индии, и в Албании, и в США. И в Турции.

Но там могут быть нюансы:
1) Не дадут машину в крупном рентакаре.
2) Будут проблемы с полицией.
3) Будут проблемы при возникновении инцидентов.
От страны к стране сложность и строгость меняется. Например, в Индии не дадут машину без международных прав даже в мелкой лавке, однако напечатанные на принтере типа "международные" права устраивают и полисменов и арендодателей.

Но это до инцидента, возможно. Не пробовал.

В Бейруте и в Каире тоже не давали без международных прав, а полиция пару раз беззлобно докопалась.

Жить можно без МВУ.
Но лучше получить. Тем более, что это элементарно.
Последнее редактирование: 8 года 3 нед. назад пользователем Get.
Подробнее
8 года 3 нед. назад - 8 года 3 нед. назад #387428 от Konstantin646
Konstantin646 ответил в теме Re: Международные права

Get пишет: А вот страны, не подписавшие, где нужны международные права:
Австралия, Албания, Алжир, Андорра, Аргентина, Бангладеш, Белиз, Бенин, Ботсвана, Ватикан, Гаити, Гамбия, Гватемала, Гибралтар, Гонконг, Гренада, Доминиканская Республика, Египет, Западное Самоа, Индия, Иордания, Ирландия, Исландия, Камбоджа, Канада, Кипр, Киргизия, Китай, Конго, Лаос, Лесото, Ливан, Мавритания, Мадагаскар, Малави, Малайзия, Мали, Мальта, Намибия, Нидерланды, Новая Зеландия, Новая Каледония, Папуа — Новая Гвинея, Парагвай, Перу, Руанда, Свазиленд, Сингапур, Сирия, Сент-Винсент и Гренадины, Сан-Люция, США, Сьерра-Леоне, Тайвань, Танзания, Того, Тринидад и Тобаго, Тунис, Турция, Уганда, Фиджи, Французская Полинезия, Ямайка, Япония.

У меня международных прав никогда не было. Был во многих странах на авто, про международные права никогда никто не спросил. Из этого списка брал машину в Перу, Малайзии. В США был с нашими правами много раз, в том числе и больше месяца, авто брал в разных известных и не очень прокатах, с полицией (в связи с нарушениями) общался. Собираюсь в Китай попутешествовать на своем авто и многие знакомые уже ездили, там требуют национальные (Китайские) права. Никакие наши, даже международные не признают.
А в некоторых странах (типа Египет, Индия, Камбоджа) брать машину вообще противопоказано! (на мой взгляд). Порадовал Ватикан, не подписавший Венскую конвенцию. Куда там ездить? мы вокруг этой страны минут за 40 пешком обошли.
Но конечно если процедура получения международного удостоверения настолько проста, для успокоения совести можно и получить.
Последнее редактирование: 8 года 3 нед. назад пользователем Konstantin646. Причина: не правильно определил границы цитирования
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxОкорокЭдуард