×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.
× Здесь обсуждаются все моменты связанные с таможенными платежами, налоговыми ставками, техрегламентом и всеми возможными ограничениями, касающимися эксплуатации пикапов.

Важно Я не перестаю удивляться ...

Подробнее
15 года 4 нед. назад #18552 от rabbit
rabbit ответил в теме RE: Я не перестаю удивляться ...
ктонибуть видел нормальные поворотники на жигулях там в сырую погоду даже задний ход моргает ,а он белый:laugh: :cheer:
Подробнее
15 года 4 нед. назад #18557 от Car-a-puzz
Car-a-puzz ответил в теме RE: Я не перестаю удивляться ...
rabbit писал(а):

по поводу света несогласен, ваз 2106 при езде ночью напоминает скорее езду со свечками а,не с фарами


Ну спорить на форуме бессмысленно т.ч. если будет возможность - сравни, не по памяти, а наглядно....думаю пересмотришь свою позицию.
Подробнее
15 года 4 нед. назад - 15 года 4 нед. назад #18558 от Car-a-puzz
Car-a-puzz ответил в теме RE: Я не перестаю удивляться ...
Мишель писал(а):

Я не сравниваю головной свет, в этом нет никакого смысла, так как каждый может легко его изменить.Я например поставил биксенон и меня все устраивает.Речь идет о поворотниках, которые в отличие от головного света легко не поменяешь на желтые и не вижу разумной причины считать,что красные поворотники ухудшают безопасность движения. Причина кроется в головох чиновников на самом деле, которые должны стараться придерживаться общих стандартов, существующих в мире. Даже производители мобильных телефонов на конференции решили в ближайшее время перейти на единые зарядные устройства для всех телефонов, а разве раньше нельзя было это понять?.


Я на Таурусе ездил со штатным светом и не парился (не было нужды в загородных поездках), но это не значит, что свет хороший, а заниматься переделками.....я то речь вёл о том, что там в штате всё ОК. Поворотники поменять...в чём проблема то? Полно вариантов задних фонарей с оранжевым поворотником, но здесь уже каждый начинает грести под себя - ксенон поставил (видимость улучшилась), а поворотники меня не волнуют....пусть едущие сзади переживают, так?:laugh: На самом деле установка ксенона в фары для него не предназначенные - зло, особенно на американцах т.к. распределение светового потока просто аллес, да не спорю, тому, кто за рулём нормуль, а вот встречным......или эту проблему не стоит связывать с безопасностью на дорогах?
По поводу чиновников честно говоря не понял, если про наших - так они и пытаются устаканить какие-никакие нормы (то, что коряво...ну мы то уж давно в этой стране привыкли к чудесам), а если речь о мировой чиновничьей братии, то абсурд - сейчас Япония, Англия и Австралия быстро погладят шнурки и мухой пересядут на правильные машины.....или всё остальное сообщество срочно переставит рули на правую сторону:cheer:
Кстати на отечественных грузовиках ЗИЛ/ГАЗ/УАЗ в конце восьмидесятых задняя светотехника была красной, да и на 24 Волгах (21-е тоже, но это раритет) - и никого это не волновало. Т.ч. правильнее было бы не стричь бабло на экстернате, а вернуться к полноценному полугодовому обучению в автошколах и сажать за выдачу липовых медсправок.
Последнее редактирование: 15 года 4 нед. назад пользователем Car-a-puzz. Причина: оБшибка
Подробнее
15 года 4 нед. назад #18559 от taras
rabbit писал(а):

по поводу света несогласен, ваз 2106 при езде ночью напоминает скорее езду со свечками а,не с фарами

вот тут я не согласен :)
шесть лет юзал отечку именно шестерку, два раза менял фары, все светило довольно таки неплохо, на счет габаритов да согласен их почти не видно
я сам с 95 года езжу всегда с ближнем светом (один раз был даже оштрафован за это :))
Подробнее
15 года 4 нед. назад #18567 от Тохин
Тохин ответил в теме RE: Я не перестаю удивляться ...
taras писал(а):

согласен на все 100%

++++1:angry: Любая шидмобиля гавнит на порядок больше во всех направлениях, а нападок и налогов OFF!
Просто ты в жопе, а это ИХ устраивает;) ;)
Подробнее
15 года 4 нед. назад #18585 от Миха
Миха ответил в теме RE: Я не перестаю удивляться ...
а что все в свет упёрлись? а про евро3-4 забыли? нельзя к нам видите ли хлам ввозить! а кто выгонит с дорог общего пользования камазы и икарусы? ни разу какой нибудь депутатишко(из заботящихся о народе) не ехал за древним камазом, дважды списанным и проданным трижды, перегруженным вдвое и за рулём чучело... а если затяжной подъём и обгон запрещён, а на горке - инспектор с радаром - ему пох, что тебе дышать нечем: "нарушаем? лишение!" нет, не ездят так слуги народа, для них все авто в стороночку, инспекторы в парадной форме кланяются и пох им, что к кому то скорая не успела - они спешат, им нада....
Подробнее
15 года 3 нед. назад - 15 года 3 нед. назад #18597 от RAMario
RAMario ответил в теме RE: Я не перестаю удивляться ...
Потому что о нас думают депутаты Пронин и Мамонов из Нефтескважинска(Наша Раша):laugh:
Последнее редактирование: 15 года 3 нед. назад пользователем RAMario.
Подробнее
15 года 3 нед. назад #18598 от Car-a-puzz
Car-a-puzz ответил в теме RE: Я не перестаю удивляться ...
Миха писал(а):

а что все в свет упёрлись? а про евро3-4 забыли? нельзя к нам видите ли хлам ввозить! а кто выгонит с дорог общего пользования камазы и икарусы? ни разу какой нибудь депутатишко(из заботящихся о народе) не ехал за древним камазом, дважды списанным и проданным трижды, перегруженным вдвое и за рулём чучело... а если затяжной подъём и обгон запрещён, а на горке - инспектор с радаром - ему пох, что тебе дышать нечем: "нарушаем? лишение!" нет, не ездят так слуги народа, для них все авто в стороночку, инспекторы в парадной форме кланяются и пох им, что к кому то скорая не успела - они спешат, им нада....


Ну давай про эмиссию поговорим. Сам же знаешь - закон обратной силы не имеет, потому всем этим чахоткам древним дадут умереть своей смертью, как собственно и праворуким @ американцам с красными поворотниками. Вот если бы гайцы перестали торговать талонами техосмотра - больше половины отечественного автопарка просто встало бы.
Подробнее
15 года 3 нед. назад #18615 от Мишель
Мишель ответил в теме RE: Я не перестаю удивляться ...
Что касается ксенона, то я его сразу после установки отрегулировал на "мерседес центре" и за два года никто ни разу не мигнул ,выражая неудобства по этомк поводу.А вот с чем согласен, так это недопустимость техосмотра за деньги(хотя сам за 20 лет ни разу на проходил).Я половину времени в движении не могу пользоваться вентиляцией,так как впереди идущие машины(особенно поношенные дизельные) при наборе скорости изрыгют черно- сизый дым в таком количестве, что даже видимость ухудшается( про Камазы я вообще молчу, даже про новые, не зря их за границу в Европу не выпускают)Стоит замешкаться с выключением вентилятора, как полный салон дыма.И пока талоны ТО будут продавать, эти раритеты будут портить жизнь всем жизнь, я не говорю уже о безопасности.
Подробнее
15 года 3 нед. назад #18665 от опричный
опричный ответил в теме RE: Я не перестаю удивляться ...
Вы не задумывались, что большенство чиновников (моего уровня и нас большенство!) такие-же как и вы! так-же ездят по дорогам! так-же стоят в пробках! так-же проходят техосмотр!;) а вы всех чиновников под одну гребёнку!
за всю свою автомобильную жизнь и гражданской службы воспользовался удостоверением 2 раза! да помогает, но стараюсь не нарушать правила!
Подробнее
15 года 3 нед. назад #18669 от Миха
Миха ответил в теме RE: Я не перестаю удивляться ...
Андрюх, про коррупцию мы уже спорили! Ткнуть пальцем в конкретного чиновника и сказать:"ты - взяточник" может только суд, вот по этому и метем всех под одну гребёнку. и происходит это потому, что честных - подавляющее МЕНЬШИНСТВО:( :( :( :(
Подробнее
15 года 3 нед. назад #18674 от chusovic
chusovic ответил в теме RE: Я не перестаю удивляться ...
извиняюсь если не к месту ... а честных то подавляющее меньшинство по обе стороны
Подробнее
15 года 3 нед. назад #18690 от Ленчик
Ленчик ответил в теме RE: Я не перестаю удивляться ...
:laugh: :laugh: :laugh: Ах !!! Как интрересно! ГАЙцы - все с..ки и га..доны... продают талоны ТО...
;) Предлагаю пересчитать всех на форуме - КТО ТО САМ ЛИЧНО !!! ПРОШЁЛ ХОТЬ РАЗ... ОСОБЛИВО НА РЭМЕ!!!! ????????????????
Я - не ДеПС! просто мент... ТО - разумеется у своих - за ДЕНЬГИ!!! Некогда в очередях стоять... Хотя машины всегда соответствовали требованиям.... и никого не гробили!
Подробнее
15 года 3 нед. назад #18735 от Car-a-puzz
Car-a-puzz ответил в теме RE: Я не перестаю удивляться ...

Ах !!! Как интрересно! ГАЙцы - все с..ки и га..доны... продают талоны ТО...


Ну а разве не продают? Т.О., водительские удостоверения....да всё, что можно продать - продают....ну разве нет? Ну давайте разберемся, только без эмоций, ОК?
Да, меня, например, тоже иногда устраивает возможность что-то купить, да я тоже последний раз проходил техосмотр по-честному лет пятнадцать назад и машины ставил/снимал сам, без записок и коньяков. Но это же не нормально. Они сами создали такие условия, что проще денег дать. И как после этого к ним относиться? Когда на постановку на учёт уходит до ТРЁХ дней.....вот положа руку на сердце...ЧТО там можно делать ТРИ дня? Резюме одно - искусственно созданный гемморой, чтобы народ не сомневался нести/не нести....и просто нёс! Техосмотр по-честному, без очередей....слабо? Да, я прекрасно понимаю, что половина автопарка его не пройдёт, но я знаю и почему - потому, что на ПИКах тоже люди есть хотят.....я, например тоже знаю, что и как сделать на сход-развальном стенде, чтобы у клиента даже сомнения не возникло о том, что машина его с убитой наглухо подвеской или лонжероны/рама поведенные.
Вспомним очередную гаишную тему с наклейками на дверях.....помним? нет наклейки - на экспертизу....наклейка БУМАЖНАЯ, ну что двери не красить? Да она на десятилетних машинах выгорает и не читается....в утиль?
Весело будет если пьяный придурок на шестерке без тормозов въедет в бок? А если у него денег достаточно, то его даже прав не лишат.....и он опять выедет на дорогу и ладно, если столб сшибёт, а не человека. А гайцам пох.... он же платит!
Правильно - пока это не коснулось лично тебя или твоих близких всё оллрайт, а вот когда самого коснется.....сразу мировоззрение меняется.
Второй батальон вон застонал весь, когда их сотрудника сбила тётя на кукуруйзере, когда у неё права отбирали на можайке за езду по разделительной.....торопилась она....так ей даже права с извинениями возвращали. Вот пусть теперь чешут репу. Просто у её мужа связей и бабла хватило всем рты заткнуть. Нормально? "Отряд не заметил потери бойца"(с)....и продолжают всё тоже самое - СИСТЕМА!...и бороться с ней бесполезно.

Просто надо меру знать!
Подробнее
15 года 3 нед. назад - 15 года 3 нед. назад #18793 от chusovic
chusovic ответил в теме RE: Я не перестаю удивляться ...
И надо признать, что эта система самонастраивающаяся и довольна живучая именно в нашей родной среде. Кто может представить себе десант наших гайцев в калифорнию на заработки. Долго они там протянут или их протянут? А мы часть этой среды...блин. ;)
Последнее редактирование: 15 года 3 нед. назад пользователем chusovic .
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxОкорокЭдуард