×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.
× Здесь обсуждаются все моменты связанные с таможенными платежами, налоговыми ставками, техрегламентом и всеми возможными ограничениями, касающимися эксплуатации пикапов.

Важно Я не перестаю удивляться ...

Подробнее
15 года 4 нед. назад #18344 от Мишель
Мишель ответил в теме RE: Я не перестаю удивляться ...
Это у нас по идее все несоответствует их стандартам , а не у них.Их стандарты первичны, а наши вторичны. Все усложняется умышленно, чтобы поднять собственную значимость. Так можно ввести свои стандарты на телевизоры, и запретить япоские.Какая разница, какого цвета поворотник мигает, ведь и барану ясно, что ТС будет поворачивать, даже рукой можно указать направление поворота и все будет понятно. Надо сократить раза в три гайцов и будет порядок. Раньше налоговиков было, как кур нерезанных, а потом Путин сократил их в два раза и полицию налоговую разогнал, теперь они делом занимаются, ходить по чепкам больше времени нет. Надо Степашина вернут министром МВД, он круто с гайцами разбирается, они еще до конца не отошли от его реформ, но кочто уже отбили назад.
Подробнее
15 года 4 нед. назад #18347 от опричный
опричный ответил в теме RE: Я не перестаю удивляться ...
а машину первую в России сделали! и у ВВП волга 21 есть где поворотники красные,ЭТО ЧТО ЗАПРЕТЯТ ВВП НА ВОЛГЕ ЕЗДИТЬ?
Подробнее
15 года 4 нед. назад #18362 от Shov
какую машину ? можно подробнее ? если я не ошибаюсь то первый автомобиль был сделан Карлом Бенцом 29 января 1886 года. обычна пролетка (телега) с двигателем внутреннего сгорания
Подробнее
15 года 4 нед. назад #18368 от taras
прошу прощения, но первый авто был сделан французами, это была трехколесная повозка с паровым котлом:P
после была история с разбитым каменным забором:laugh:
а уж потом были двигатели внутреннего згорания

а вообще в 80-тых была книжка "Автомобильные войны" авторов уже не помню, так вот в ней все очень дохотчевым языком расказывалось об истории автомобилестроения. Что и откуда появилось и куда в следствии проеденной политики подевалось :cheer:
сорри за офф:blush:
Подробнее
15 года 4 нед. назад #18416 от adam1978
adam1978 ответил в теме RE: Я не перестаю удивляться ...
Но светят амер машины все таки плоховато, по крайней мере штатным головным светом.Или это от того что Рэм высокий и пучек света идет выше.....????
Подробнее
15 года 4 нед. назад #18418 от taras
adam1978 писал(а):

Но светят амер машины все таки плоховато, по крайней мере штатным головным светом.Или это от того что Рэм высокий и пучек света идет выше.....????


все америкосы светят хреновенько по сравнению с европейцами
ну вот такой у них стандарт света ничего тут не поделаешь

те авто что официально идут на европейский рынок у них заменены фары и как правило зад фонари и добавлены повторители поворотов на передних крыльях
Подробнее
15 года 4 нед. назад #18486 от Car-a-puzz
Car-a-puzz ответил в теме RE: Я не перестаю удивляться ...

Я балдею от фразы, что американские автомобили по светотехнике не соответствуют безопасности.
Это в стране, в которой люди считай рождаются в автомобилях, где это основной способ передвижения по стране,фантастичемкий опыт эксплуатации автомобилей всех категорий и не знают какую светотехнику и как применять!!!! Воистину,яйца курицу не учат.Надо предложить этим мажорам из ГД направить свои претензии сразу в штаты, а ответ опубликовать в прессе. Вот посмеемся))))))


Ну положа руку на сердце - американский свет полное г..., те же (как не прискорбно) Жигули имеют куда более полноценную головную светотехнику. Родились и выросли мы все тоже не в Америке - для глаза куда привычнее наблюдать желтые/оранжевые поворотники/аварийки.....не, мне то собственно по барабану, я и на красные реагирую, Но...я это не большинство. Про габариты передние - абсурд полный...один фиг все уже начали с ближним ездить. Плевались-плевались, но привыкли же и вроде даже ничего теперь.
А вот про запрет праворуких я например согласен полностью, у них только один плюс - надежность, но он то уж точно никак на безопасность движения не влияет.
Пусть лучше уберут с дорог бомбил-моджахедов на конченых помойках и ужесточат контроль за маршрутками - их состояние и водители-камикадзе у всех вызывают праведный гнев.
Подробнее
15 года 4 нед. назад #18498 от taras
согласен на все 100%
Подробнее
15 года 4 нед. назад #18500 от Рыбак
Рыбак ответил в теме RE: Я не перестаю удивляться ...
А еще можно наконец-то надо заняться установкой во все грузовики и автобусы тахографов, как это принято во всём цивилизованном мире и жестко ограничить время нахождения водителя за рулём - не более 8 часов, а за превышение лимита реально отбирать права, водила на сорокотонной фуре на трассе после трех суток поездки реальный камикадзе.
Подробнее
15 года 4 нед. назад #18503 от Olekos 9-12
Olekos 9-12 ответил в теме RE: Я не перестаю удивляться ...
Рыбак писал(а):

А еще можно наконец-то надо заняться установкой во все грузовики и автобусы тахографов, как это принято во всём цивилизованном мире и жестко ограничить время нахождения водителя за рулём - не более 8 часов, а за превышение лимита реально отбирать права, водила на сорокотонной фуре на трассе после трех суток поездки реальный камикадзе.

Марк, внутренне я после ДТП даже себе готов поставить тахограф. Всёравно уже давно по правилам катаюсь.
Подробнее
15 года 4 нед. назад #18505 от Рыбак
Рыбак ответил в теме RE: Я не перестаю удивляться ...
Да, Олег, это факт, я тоже стараюсь придерживаться ПДД.
Подробнее
15 года 4 нед. назад #18520 от Shov
Все это красиво и хорошо, но не у нас. про тахографы знаю и ничуть они тебе не помогают если ты находишься в РФ или РБ или переходишь границу с РФ или РБ, так как любое нарушение если его конечно сожет прочитать инспектор лечится деньгами на месте.
Подробнее
15 года 4 нед. назад #18522 от Get
Угу.... Вчера меня вштырил чоооорный москвич 2141 в полной темноте, который ехал сзади меня по Москве с одними включенными габаритами. При этом один передний не горел, а второй был чооорный от грязи. Чуть не раздавил его. :)
Подробнее
15 года 4 нед. назад #18549 от rabbit
rabbit ответил в теме RE: Я не перестаю удивляться ...
по поводу света несогласен, ваз 2106 при езде ночью напоминает скорее езду со свечками а,не с фарами
Подробнее
15 года 4 нед. назад #18551 от Мишель
Мишель ответил в теме RE: Я не перестаю удивляться ...
Я не сравниваю головной свет, в этом нет никакого смысла, так как каждый может легко его изменить.Я например поставил биксенон и меня все устраивает.Речь идет о поворотниках, которые в отличие от головного света легко не поменяешь на желтые и не вижу разумной причины считать,что красные поворотники ухудшают безопасность движения. Причина кроется в головох чиновников на самом деле, которые должны стараться придерживаться общих стандартов, существующих в мире. Даже производители мобильных телефонов на конференции решили в ближайшее время перейти на единые зарядные устройства для всех телефонов, а разве раньше нельзя было это понять?.
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxОкорокЭдуард