×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.
× Здесь обсуждаются все моменты связанные с таможенными платежами, налоговыми ставками, техрегламентом и всеми возможными ограничениями, касающимися эксплуатации пикапов.

Вопрос Срочно Хелп, Одобрение типа транспортного средства

Подробнее
11 года 4 мес. назад #159926 от SinnerSpinner
Что-то он в таком случае много денег-то просит, не?
Подробнее
11 года 4 мес. назад #159937 от Валера
Я когда прицеп таможил, меня тоже подобную хрень заставляли делать, только там еще надо было написать мол на прицепе есть АБС. Взяли 25 штук тогда !
Подробнее
11 года 4 мес. назад - 11 года 4 мес. назад #159963 от Рыбак
Mirage, делай, дружище, 10 тыс рубля - это очень даже не дорого.
У меня на все дизельные 2500-е автомобили Ram сертификационная контора писала "Двигатель Hemi". :silly:
Он никому не нужен, этот сертификат. Нужен его номер, который вбивается в электронную программу проверки ГТД, и в саму декларацию.
А вообще сия бумага - бред сивой кобылы, но на них очень хорошо зарабатывают деньги эти конторы по сертификации. Как может быть не безопасен автомобиль, который выпускается серийно в соответствии с мировыми стандартами безопасности?
Последнее редактирование: 11 года 4 мес. назад пользователем Рыбак. Причина: Коррекция текста
Подробнее
11 года 4 мес. назад - 11 года 4 мес. назад #159987 от banochkin (Павел)

Рыбак пишет: ...У меня на все дизельные 2500-е автомобили Ram сертификационная контора писала "Двигатель Hemi". :silly:
...

палишься! :whistle:
Последнее редактирование: 11 года 4 мес. назад пользователем banochkin (Павел).
Подробнее
11 года 4 мес. назад #160004 от Рыбак
Не, Паша, побойтесь бога. В реальности сия бумага никому не нужна. Надо попросить Председателя выложить образец, у нас где то есть на Рам Моторс.
Подробнее
11 года 4 мес. назад - 11 года 4 мес. назад #160080 от Mirage
ну короче оплатил, обещали сделать сегодня к обеду, а в реале получилось ,что дай бог хотябы завтра сделали :angry:
машина стоит на стоянки ждемс этот сертификат.
Больше интересно с евро 4 - почему оттестация на 2011 только, хотя вроде 2010й год и 11й ничем ни отличается. :cheer:

и еще хотел узнать брокерские услуги сколько стоят в среднем обычно? мне обьявили 13 рублей - а я хз много это или мало :silly:
Последнее редактирование: 11 года 4 мес. назад пользователем Mirage.
Подробнее
11 года 4 мес. назад #160092 от Рыбак
Mirage, я тебе так скажу. На твой вопрос даже не сможет ответить тот, кто это всё придумал. Не ломай голову. Всё равно не поймешь. Это - не объяснимо.
Подробнее
11 года 4 мес. назад #160109 от Mirage
та оно понятно... куча денег в никуда ))
Подробнее
11 года 4 мес. назад #160119 от Тохин

Рыбак пишет: Добавлю. Сия бумага "одобрение типа транспортного средства" - она реально означает прямые дилерские поставки а/м Dodge Ram 2500 на территории РФ и последующую эксплуатацию этого автомобиля. Может, не 10 тыс рублей, а 10 млн долларов? Учитывая коррупционную составляющего Россейского Государства? Разница, однако.

Ура! Ура! Ура! Первый!!!!!!!! Без обид.......
Подробнее
11 года 4 мес. назад - 11 года 4 мес. назад #160954 от Mirage
короче почему то затребовали в таможне колесную базу и размер кузова :dry: тянут волуну сцуки....
нашел в факе Длина кузова: short bed - короткий кузов ( 6.4'), т.е 1.951 метра.
а колесной базы найти не могу.. 2010год 2500 crew cab киньте сцылку пожалста..

нашел
Колесная база, мм: 3568
а на другом сайте другие размеры :laugh: 4077 - наверное для Lwb - но написано для коротких))
Последнее редактирование: 11 года 4 мес. назад пользователем Mirage.
Подробнее
11 года 4 мес. назад - 11 года 4 мес. назад #160956 от banochkin (Павел)

Mirage пишет: ...Длина кузова: short bed - короткий кузов ( 6.4'), т.е 1.951 метра.
.....

это если кабина квад, если крю, то короче - 5'7" (1.737 м.)...
wheelbase - 140.6" - 3571 мм.
Последнее редактирование: 11 года 4 мес. назад пользователем banochkin (Павел).
Спасибо сказали: Mirage
Подробнее
11 года 4 мес. назад - 11 года 4 мес. назад #160957 от banochkin (Павел)
так у тебя 2500-й? тогда база 148.9" - 3782 мм.
если мега, то 160.0" - 4054 мм. (кузов соответственно 5.7')
Последнее редактирование: 11 года 4 мес. назад пользователем banochkin (Павел).
Подробнее
11 года 4 мес. назад #160958 от Mirage

banochkin (Павел) пишет: так у тебя 2500-й? тогда база 148.9" - 3782 мм.

у меня 2500 crew cab 5.7. 2010 год - в факе кузов отличается от твоего на писаного ;) надо или фак поправить или поискать - лазию смотрю - везде по разному написано - а сейчас не то напишешь - потом на таможне затрахают :laugh:
Подробнее
11 года 4 мес. назад - 11 года 4 мес. назад #160959 от banochkin (Павел)
ну уж куда оффициальнее ;), хотя этим баранам тупорылым в зелёных тужурках законы и данные производителя не указ...
Последнее редактирование: 11 года 4 мес. назад пользователем banochkin (Павел).
Подробнее
11 года 4 мес. назад - 11 года 4 мес. назад #160969 от Mirage

banochkin (Павел) пишет: ну уж куда оффициальнее ;), хотя этим баранам тупорылым в зелёных тужурках законы и данные производителя не указ...


дык прикол в чем.. звонит брокер -говорит
- нужна длина кузова и колесная база...
- я ей - зачем?
- чтобы определить грузовой или легковой
:laugh:
- я говорю та вы на массу гляньте..

- позвонила потом она туда - а затем говорит все равно сказали нужны эти параметры :woohoo: ну че тут сказать :whistle: вот только из за этого еще день простоя оказался ценою в 1700р. :pinch:


короче
база 148.9" - 3782 мм привод полный
а кузов ? так и не понял)) и на сайте не разберусь)) та еще и дочка кричит под ухо.. Зубки режутся :blush:
Последнее редактирование: 11 года 4 мес. назад пользователем Mirage.
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxОкорокЭдуард