×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.
× Здесь обсуждаются все моменты связанные с таможенными платежами, налоговыми ставками, техрегламентом и всеми возможными ограничениями, касающимися эксплуатации пикапов.

Вопрос Категория С

Подробнее
11 года 5 мес. назад #151256 от Konstantin83
Konstantin83 ответил в теме Re: Категория С
я тоже думал каждый год, но дали на 2 т.к. новый машин у меня. а потом, да, каждый год
Подробнее
11 года 5 мес. назад #151259 от Юрич
Юрич ответил в теме Re: Категория С
спокойно. идешь и получаешь категорию С
меня на шоссе революции (питерские знают) заставили Газон омовский рулить, дык после УАЗа 469 это легкотня ;)
Подробнее
11 года 5 мес. назад #151272 от Marco
Marco ответил в теме Re: Категория С
А вот вопрос. Если авто категории "С" и по трассе привысил скорость по легковому более чем на 40 км/ч, то по "С" получается более 60км/ч и это лишение прав. Вроде никто не отменял для грузового транспорта движение в пригороде со скоростью 70км/ч.
Или гайцы на категорию не смотрят???? А как камеры?
Подробнее
11 года 5 мес. назад #151273 от Watson
Watson ответил в теме Re: Категория С

Marco пишет: А вот вопрос. Если авто категории "С" и по трассе привысил скорость по легковому более чем на 40 км/ч, то по "С" получается более 60км/ч и это лишение прав. Вроде никто не отменял для грузового транспорта движение в пригороде со скоростью 70км/ч.
Или гайцы на категорию не смотрят???? А как камеры?


Мне этот нюанс тоже интересен !!!
Подробнее
11 года 5 мес. назад #151274 от otez_pimen
otez_pimen ответил в теме Re: Категория С

Marco пишет: А вот вопрос. Если авто категории "С" и по трассе привысил скорость по легковому более чем на 40 км/ч, то по "С" получается более 60км/ч и это лишение прав. Вроде никто не отменял для грузового транспорта движение в пригороде со скоростью 70км/ч.


Абсолютно верно!
Спасибо сказали: Watson
Подробнее
11 года 5 мес. назад - 11 года 5 мес. назад #151286 от 555 (Сергей)
555 (Сергей) ответил в теме Re: Категория С
Про категорию С:
ОСАГО и КАСКО сильно дешевле. Примерно в два раза.
ТО типа ежегодно, но мне в последний раз дали на 2 года. Может и ошибка, но с учетом необязательности этого документа ( получал официально по просьбе страхового агента - Александра из Кертиса) пусть так и будет.
Скорости и штрафы в городе одинаково с В.
За городом нахватал кучу штрафов со стрелок-ст. Что характерно большинство автоматических штрафуют по легковому пределу, но есть пара из более чем 10, где как С. Все скидывают до 90-100 , а для С это уже превышение. Купил антирадар от стрелки-ст. Буду заставлять себя скидывать до 80 на трассе.
Последнее редактирование: 11 года 5 мес. назад пользователем 555 (Сергей).
Спасибо сказали: Watson
Подробнее
11 года 5 мес. назад - 11 года 5 мес. назад #151294 от Ленчик
Ленчик ответил в теме Re: Категория С
В Подмосковье шлют письма постоянно, как за ...чё угодно по 300 р.

С в мск по 30000 р. открывают.

Никогда за левую полосу на мкаде и в мыслях... не останавливали - там есть кого и за 3-й ряд! И за 100 при 40 разрешённых... км\ч одинаковую сумму - как с легковых на месте. Ещё раз повторюсь - нас всегда и везде расценивают как легковой транспорт: при штрафах, при проезде по полосам на автомагистралях, при проезде на платных участках трассы Дон, при пересечении границы с Евросоюзом, и т.д. ;) При пересечении ТТК)) Не нужен никому штучный Рэм, когда кругом фуры гружёные!

Осага открытая у меня на 700 руб. дороже закрытой у мужа на легковом.

Теперь, разрешите, спрошу я? А нафига Вам грузовой- бортовой категории В? Лёгкий гимор, ощущения принадлежности к миру грузовых автомобилей? Лёгкая ж...па, высокий клиренс? :laugh: Кого и когда штрафовали как грузовик? Именно многотонный? Расскажите.
Последнее редактирование: 11 года 5 мес. назад пользователем Ленчик.
Подробнее
11 года 5 мес. назад #151296 от Kostia
Kostia ответил в теме Re: Категория С
Ну категория В, что такого? Не у всех есть возможность купить 2500.
Подробнее
11 года 5 мес. назад #151299 от TimV
TimV ответил в теме Re: Категория С

Юрич пишет:

Vse_budet_ok (Наталья) пишет: кажись, на грузовые да? если не права, поправьте, Други :)


это наверно всем надо, но Теймуру, может и нет, может кто то за него все делает ;)


С чего такие выводы?
Подробнее
11 года 5 мес. назад - 11 года 5 мес. назад #151300 от Ленчик
Ленчик ответил в теме Re: Категория С
:blink: Ух ты! А большая разница в валюте??? Я про 1500 и 2500)))

Просто тему ту я вкурила как никто, пожалуй тут в Клубе от и до... Бывалые знают и помнят))) 2 года я ждала своего красавца!!! Скоро у нас юбилей! Скоро 100000 миль!
Последнее редактирование: 11 года 5 мес. назад пользователем Ленчик.
Подробнее
11 года 5 мес. назад - 11 года 5 мес. назад #151409 от Watson
Watson ответил в теме Re: Категория С
А на 2500 и 3500 под этот знак ПО ПРАВИЛАМ ПДД нельзя заезжать ?



Вложения:
Последнее редактирование: 11 года 5 мес. назад пользователем Watson.
Подробнее
11 года 5 мес. назад - 11 года 5 мес. назад #151415 от Дядя Шломо
Дядя Шломо ответил в теме Re: Категория С
Нельзя, нельзя.

Меня однажды в Питере остановили на Школьной улице, спросили, почему на грузовике там катаюсь. Я открыл все окна, включая тонированные задние, и сказал - бортовой грузовой, оборудованный для перевозки пассажиров в салоне. Гаишник заглянул, подивился диву дивному, и отдал мне док-ты, отдав честь. Уважает, значит.
Последнее редактирование: 11 года 5 мес. назад пользователем Дядя Шломо.
Подробнее
11 года 5 мес. назад #151417 от Дядя Шломо
Дядя Шломо ответил в теме Re: Категория С

Vse_budet_ok (Наталья) пишет: ......Немного не в тему: Совет тем молодым людям, кто собирается учиться на В - не тратьте зря денег и учитесь сразу на С - потом будет намного всё и проще и дешевле


Интересно, а что имеется ввиду? Вопрос не праздный, хотя и не с точки зрения "тех молодых людей". Если моя жена, например, захочет получить права (у неё их вообще нет), то ей лучше сначала сразу на С??? А почему?
Подробнее
11 года 5 мес. назад #151418 от kot333
kot333 ответил в теме Re: Категория С
славег имелось ввиду на две категории сразу.
разница в цене и в часах небольшая.
Спасибо сказали: Дядя Шломо
Подробнее
11 года 5 мес. назад #151419 от Дядя Шломо
Дядя Шломо ответил в теме Re: Категория С

kot333 пишет: славег имелось ввиду на две категории сразу.
разница в цене и в часах небольшая.


Не думаю, что она будет в большом восторге от трёхостного ЗИЛ-а. Я сам был не в восторге...

Кстати, считаю, что категория С на 2500 и 3500 - это тупая формальность, дебильное требование, характерное... Как могут навыки управления трёхостным ЗИЛ-ом, в котором надо два раза выжимать сцепление, чтобы переключить передачу, в котором не будет работать ручник, но надо будет тронуться вверх по эстакаде с места, чтобы не сбить сзади какую-то палку, в котором никогда не было гидравлики руля и никогда не будет - как могут такие навыки иметь отношение к управлению пусть даже 3500 со спаркой, с полной автоматикой, гидравликой, в шикарной комплектации, и вообще, лёгкому в управлении?
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxОкорокЭдуард