×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.
× Здесь обсуждаются все моменты связанные с таможенными платежами, налоговыми ставками, техрегламентом и всеми возможными ограничениями, касающимися эксплуатации пикапов.

Вопрос Категория С

Подробнее
11 года 6 мес. назад - 11 года 6 мес. назад #151135 от Евгений
Евгений создал тему: Категория С
Всем привет!
Так сказать первое мое сообщение на этом замечательном форуме!
Рэм моя давняя мечта, да и жене нравятся большие авто... но к мечте идут постепенно и я решил спросить у народа такой вопросец...
как я понимаю, нужна категория С в правах, то есть В уже не прокатит. То напрашивается вопрос как форумчане получают эту категорию... что то мучают меня сомнения, что все ездили на грузовиках, типа зила, камаза... :)
"Легковой" рэм даже не рассматриваю, ибо транспортный налог конский - поэтому когда финансы позволят купить рэм не хотелось бы бегать, как в попу ужаленный, получать эту категорию С.
Может я в чем то заблуждаюсь - просьба сильно не серчать! :)
Последнее редактирование: 11 года 6 мес. назад пользователем Евгений.
Спасибо сказали: Сергей из Уфы
Подробнее
11 года 6 мес. назад - 11 года 6 мес. назад #151138 от Kaijū
Kaijū ответил в теме Re: Категория С
Легковой РЕМ - это "где"??? :dry:
Последнее редактирование: 11 года 6 мес. назад пользователем Kaijū.
Подробнее
11 года 6 мес. назад - 11 года 6 мес. назад #151139 от Vse_budet_ok (Наталья)
Vse_budet_ok (Наталья) ответил в теме Re: Категория С
рем 1500 - тип транспортного средства "грузовой-бортовой", категория - В
рем 2500 и выше - тип транспортного средства "грузовой-бортовой", категория - С

У всех транспортный налог как на грузовики. Конечно, бывают редкие экземпляры на нашем авторынке, где написан тип транспортного средства "легковой". От них лучше держаться подальше :)

Что касается получения прав...
Не знаю как все - я училась управлять ЗИЛом трехосным - до сих пор не могу забыть эти классные ощущения :)))
учиться (при наличии В) примерно 2-2.5 мес.

Немного не в тему: Совет тем молодым людям, кто собирается учиться на В - не тратьте зря денег и учитесь сразу на С - потом будет намного всё и проще и дешевле
Последнее редактирование: 11 года 6 мес. назад пользователем Vse_budet_ok (Наталья).
Спасибо сказали: Евгений
Подробнее
11 года 6 мес. назад #151140 от Кардан
Кардан ответил в теме Re: Категория С
1500 рэм он же "легковой", таможится как бортовой грузовой,поэтому налог не большой,порядка 40-45 рублей (моск. обл)
Подробнее
11 года 6 мес. назад #151145 от Kaijū
Kaijū ответил в теме Re: Категория С

Кинконг пишет: 1500 рэм он же "легковой", таможится как бортовой грузовой,поэтому налог не большой,порядка 40-45 рублей (моск. обл)

москва - 18000 руб.
Подробнее
11 года 6 мес. назад - 11 года 6 мес. назад #151146 от Kaijū
Kaijū ответил в теме Re: Категория С

Vse_budet_ok (Наталья) пишет: Немного не в тему: Совет тем молодым людям, кто собирается учиться на В - не тратьте зря денег и учитесь сразу на С - потом будет намного всё и проще и дешевле


+100500 :) Жена так же училась
Последнее редактирование: 11 года 6 мес. назад пользователем Kaijū.
Подробнее
11 года 6 мес. назад #151153 от kot333
kot333 ответил в теме Re: Категория С
проблем при открытии категории никаких
спроси в ближайшей автошколе.

категория с добавляет пару лайхаков типа дешевизны осаго и налогов. ну и поворачивать можно со второй полосы
но зато техосмотр каждый год.
Спасибо сказали: Евгений
Подробнее
11 года 6 мес. назад #151157 от Евгений
Евгений ответил в теме Re: Категория С

kot333 пишет: проблем при открытии категории никаких
спроси в ближайшей автошколе.

категория с добавляет пару лайхаков типа дешевизны осаго и налогов. ну и поворачивать можно со второй полосы
но зато техосмотр каждый год.

Да, ГТО каждый год - круто... я делал проще - ОСАГО мне делают без ГТО , а талон можно с собой не возить - следовательно можно на это дело подзабить... но не дай бог авария - тогда будешь крайним.
Надо будет уточнить цену вопроса - получение С категории. Ибо сейчас на В дешевле купить права, чем выучиться по-чесноку в автошколе.
Подробнее
11 года 6 мес. назад #151159 от kot333
kot333 ответил в теме Re: Категория С
не далее как 16го числа проходил официально то и делал годовую осагу на рэм
все вместе встало в 4700
что нормально я считаю
Подробнее
11 года 6 мес. назад #151161 от Евгений
Евгений ответил в теме Re: Категория С

kot333 пишет: не далее как 16го числа проходил официально то и делал годовую осагу на рэм
все вместе встало в 4700
что нормально я считаю

Да, согласен нормально. Просто прошлая машина - на ней ТО пройти было не реально - я сейчас осаго на монтерей сделал за 4600... а лошадок то всего 172 :)
Подробнее
11 года 6 мес. назад #151199 от TimV
TimV ответил в теме Re: Категория С

chebur3000 пишет:

Кинконг пишет: 1500 рэм он же "легковой", таможится как бортовой грузовой,поэтому налог не большой,порядка 40-45 рублей (моск. обл)

москва - 18000 руб.


Питер-9900
Подробнее
11 года 6 мес. назад #151200 от TimV
TimV ответил в теме Re: Категория С

Евгений пишет:

kot333 пишет: проблем при открытии категории никаких
спроси в ближайшей автошколе.

категория с добавляет пару лайхаков типа дешевизны осаго и налогов. ну и поворачивать можно со второй полосы
но зато техосмотр каждый год.

Да, ГТО каждый год - круто... я делал проще - ОСАГО мне делают без ГТО , а талон можно с собой не возить - следовательно можно на это дело подзабить... но не дай бог авария - тогда будешь крайним.
Надо будет уточнить цену вопроса - получение С категории. Ибо сейчас на В дешевле купить права, чем выучиться по-чесноку в автошколе.


А разве на новые машины нужен тех осмотр?
Подробнее
11 года 6 мес. назад #151201 от Vse_budet_ok (Наталья)
Vse_budet_ok (Наталья) ответил в теме Re: Категория С
кажись, на грузовые да? если не права, поправьте, Други :)
Подробнее
11 года 6 мес. назад #151204 от kot333
kot333 ответил в теме Re: Категория С
на грузовики нужен каждый год
новый не новый разницы нет
Подробнее
11 года 6 мес. назад #151235 от Юрич
Юрич ответил в теме Re: Категория С

Vse_budet_ok (Наталья) пишет: кажись, на грузовые да? если не права, поправьте, Други :)


это наверно всем надо, но Теймуру, может и нет, может кто то за него все делает ;)
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxОкорокЭдуард