×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.
× Здесь обсуждаются все моменты связанные с таможенными платежами, налоговыми ставками, техрегламентом и всеми возможными ограничениями, касающимися эксплуатации пикапов.

Вопрос Переоборудование авто в Америке

Подробнее
15 года 3 мес. назад #11856 от SHERIFF
Господа Рамоводы. Давайте рассмотрим вопрос переоборудования авто, для увеличения грузоподьемности до ТНВЭД 8704. Вот у меня измененная усиленная подвеска и я это сейчас доказываю. Нужно поднять вопрос по незаконной растаможке наших баранов по ВИНу, если ТС переоборудован ТАМ.
Подробнее
15 года 3 мес. назад #11860 от SHERIFF
sheriff писал(а):

Господа Рамоводы. Давайте рассмотрим вопрос переоборудования авто, для увеличения грузоподьемности до ТНВЭД 8704. Вот у меня измененная усиленная подвеска и я это сейчас доказываю. Нужно поднять вопрос по незаконной растаможке наших баранов по ВИНу, если ТС переоборудован ТАМ.



Я задал таможеннику вопрос. Как он будет таможить (для примера) грузовой микроавтобус, переоборудованый за бугром в пассажирский автобус, на что он мне ответил, что после осмотра будут таможить как пассажирский автобус, не смотря на то что по ВИНу он грузовой. А в ситуации с Рамом почему то все наоборот. У меня машина пришла 5-ти местная, а хотят таможить по данным ВИНа. Т.е. таможня таможит так как им удобно, а не как положено.;)
Подробнее
15 года 3 мес. назад #11872 от Otez Fedor
Нашей таможне давно узаз только "налапная благодарность"
Подробнее
15 года 3 мес. назад #11873 от Acidscorp
sheriff писал(а):

sheriff писал(а):

Т.е. таможня таможит так как им удобно, а не как положено.;)

Вот ключевая фраза. Так что искать другого таможенника или искать людей которые знают "других правильных таможенников".

Подробнее
15 года 3 мес. назад #11876 от SHERIFF
Пишу официалам в Америке а они отвечают обращайтесь к официалу в России. А Крайслер РУС говорит нет у нас данных обращайтесь к америкосам:angry:
Подробнее
15 года 3 мес. назад #11878 от HUMMER
Я проработал 11 лет с шереметьевской таможней, и могу сказать, что им вообще по фигу, баран это или не баран, грузовой или нет, 10 рублей ты заплатишь или 15 государству, главно что бы его жопа была в тепле и в неё ни кто не пытался проникнуть. Соберешь бумаги все, решишь, нет- значит нет, как говорится слова к делу не приложишь. Так что удачи, и я думаю заключение о грузоподьемности и переоборудовании могут дать в нами, таможня их принимает, но нами может и не дать, если им не дать, короче УДАЧИ.
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxОкорокЭдуард