×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.
× Здесь обсуждаются все моменты связанные с таможенными платежами, налоговыми ставками, техрегламентом и всеми возможными ограничениями, касающимися эксплуатации пикапов.

Вопрос запись в тех.паспорте не совпадает с ПТС

Подробнее
12 года 2 мес. назад #107203 от SPK52
Ребят, проконсультируйте новичка
у меня в ПТС написано грузовой бортовой категория С
а в тех. паспорте написали легковой авто пикап категория С
есть какие нибудь последствия для транспортного налога???
Подробнее
12 года 2 мес. назад #107204 от Александр ЮГ
Александр ЮГ ответил в теме запись в тех.паспорте не совпадает с ПТС
Шо прям реально написано "Легковой авто"? Буква в букву?
Или написано "Пикап" ?
Подробнее
12 года 2 мес. назад #107205 от SPK52
да реально так и написанно
марка, модель легковой автомобиль Пикап
Категория С
Подробнее
12 года 2 мес. назад #107206 от Александр ЮГ
Александр ЮГ ответил в теме запись в тех.паспорте не совпадает с ПТС
У меня тоже самое хотели вписать Пикап, категории В.
но я заставил поменять на грузовой бортовой, еще на стадии заявления, при постановке на учет.
Для меня это было критично по причине категории В на 1500-м.
У тебя однозначно написано категория С. И странно что он при этом легковой пикап. Я бы сходил в ГАИ.
Подробнее
12 года 2 мес. назад #107207 от SPK52
Ребят а по налогам как ???
Ведь сведения в налоговую предоставляют из ГАИ они предоставляют ПТС или тех паспорт.
Подробнее
12 года 2 мес. назад #107208 от ДиМОН`я
Можно так ездить, если налог придет как за легковую, сходил в налоговую показал ПТС и сделал перерасчет.
Или панический страх пред налоговой? :laugh:
Поверь там нормальные люди сидят работают и не звери, сделают перерасчет. Скажешь то что тебе написали в ГАИ это их ошибка. А ты мол как счастливый обладатель дивной повозки на радостях не заметил этого)
Подробнее
12 года 2 мес. назад #107209 от SPK52
нет страхов перед налоговой нет, у меня жена очень впечатлительная и когда придет счет на сумму 150Х350=52500 ей будет плохо :laugh:
Подробнее
12 года 2 мес. назад #107216 от Antar
SPK52 писал(а):

нет страхов перед налоговой нет, у меня жена очень впечатлительная и когда придет счет на сумму 150Х350=52500 ей будет плохо :laugh:

Плюс налог на роскошь пришлют,более 200 сил роскошь,вчера по ящику говорили :angry:
Подробнее
12 года 2 мес. назад #107218 от Рыбак
Наверное, написали не в техпаспорте, а в свидетельстве о регистрации?
Не меняй ничего. Страшного нет. С налоговой будет всё в порядке. Так даже лучше - если тебя, а ситуации в жизни разные бывают, попробуют привлечь за проезд с категорией "С" под знак "Грузовым запрещено" - с твоей надписью проблем вообще быть не должно. Я бы с удовольствием поимел бы такую у себя в свидетельстве о регистрации.
Подробнее
12 года 2 мес. назад #107219 от Рыбак
И еще вопрос. Это в каком городе так пишут?
Подробнее
12 года 2 мес. назад #107225 от Gurgen
Antar писал(а):

SPK52 писал(а):

нет страхов перед налоговой нет, у меня жена очень впечатлительная и когда придет счет на сумму 150Х350=52500 ей будет плохо :laugh:

Плюс налог на роскошь пришлют,более 200 сил роскошь,вчера по ящику говорили :angry:

Там вконце сказали,всем кроме Рэмоводов..)))
Подробнее
12 года 2 мес. назад #107270 от ДиМОН`я
Рыбак писал(а):

И еще вопрос. Это в каком городе так пишут?


Во всех что уходят на восток за пределы Московской области. :laugh:
У меня правда 1500, в свидетельстве написан легковой пикап,а в ПТС "грузовой прочие"
Если бы в программе у ГАИ было заложено определение авто как "Джип" они бы и это могли вписать :laugh:
Подробнее
12 года 2 мес. назад #107322 от Ленчик
Тут вопрос к Рыбаку: А тебя часто "чалят" за проезд вне зоны грузовой повозки на Рэме?
На нас по-моему плевать хотели ГАИцы как на грузовой чисто снаружи. Меня раньше в мск и подмск штрафовали неоднократно за мелкие проступки, и я удостоверением не светила даже, что б не разглядели разницу в с-ве о рег-ии "грузовой С", а в водительском только "В". Им ГУзели интересней :P
Подробнее
12 года 2 мес. назад #107326 от SPK52
Такие записи делают в Нижнем Новгороде и налог на грузовые у нас в 2012г аж 67,5 рубл за кабылу. а раньше было 70р. спасибо родному Законодательному собранию ;) ;)
Подробнее
12 года 2 мес. назад #107346 от Рыбак
Ленчик писал(а):

Тут вопрос к Рыбаку: А тебя часто "чалят" за проезд вне зоны грузовой повозки на Рэме?
На нас по-моему плевать хотели ГАИцы как на грузовой чисто снаружи. Меня раньше в мск и подмск штрафовали неоднократно за мелкие проступки, и я удостоверением не светила даже, что б не разглядели разницу в с-ве о рег-ии "грузовой С", а в водительском только "В". Им ГУзели интересней :P


Да ну. Ленчик, я вообще более 99 км/ч не разгоняюсь. Один раз на МКАДе с левого ряда патрулька выцепила, через все 5 рядов к обочине припроводили, перекрыв другим движение, сказали, нельзя по левому ряду на Ram 2500. Про деньги вообще разговор не стоял - у одного из гайцов Сильверада двепяцотая, как оказалось, вот Рама хотели посмотреть, оттого и тормознули меня. Ибо вместо обсуждения суммы штрафа диалог в свободной форме о машине и преимуществе Камминса над Дюрамаксом. Но они правы - Ram 2500 не далее 2-го ряда.
Все мои штрафы, Ленчик - исключительно по почте за нарушение скоростного режима в населённых пунктах скрытыми стационарными камерами, с ними мне пока не удалось договориться - они, камеры, в ответ молчат, Ленчик. Но поверь, пробовал. Пока не получилось.
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxОкорокЭдуард