×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Банка Борла на Хеми 2014

Подробнее
8 года 11 мес. назад #358186 от Madox
Madox создал тему: Банка Борла на Хеми 2014
Добрый вечер, всем форумчанам, волею судьбы стал обладателем нового РЭМА 1500 2014 Ларами Крю с длинным кузовом, хотя долгое время искал 2500 с каминсом, была возможность взять камня 2011 года ларами но цена была примерно одинаковой с новой полуторкой, и, беря в расчет, что езда будет в основном по городу, решил все таки взять новую полуторку. Хочу поменять банку выхлопа на Борла, но не знаю модель, которая бы подошла без всяких доработок и сварок на прежнее место.Есть ли такие или надо все таки колхозить?
Подробнее
8 года 11 мес. назад #358193 от сан-саныч
сан-саныч ответил в теме Банка Борла на Хеми 2014
Колхозить в любом случае. Борла в полтора раза меньше стоковой банки
Подробнее
8 года 11 мес. назад - 8 года 11 мес. назад #358198 от badvik
badvik ответил в теме Банка Борла на Хеми 2014
есть готовые кат-бэки у Борла, но стоят немало. Если готов - бери полноценный комплект (кат-бэк - вся система от колекторов,без напильника), ничего колхозить не придется. Если нет - тогда рекоммендую что-то типа такого, садится без напильника:
www.boeschbuilt.com/#!2009-2013-dodge-ram-exhaust/c1bbr
или такого:
mufflex-performance.com/tech-support/installation-...m-installation-guide

p.s. почитай вот это:
dodgeram.ru/forum/vykhlopnye-sistemy/352712-тюнинг...о-построении-выхлопа
и не бери банки 14 и даже 18 - будет очень напряжно.
Последнее редактирование: 8 года 11 мес. назад пользователем badvik.
Спасибо сказали: сан-саныч, Madox
Подробнее
8 года 11 мес. назад #358206 от Karbotron
Karbotron ответил в теме Банка Борла на Хеми 2014

Madox пишет: Добрый вечер, всем форумчанам, волею судьбы стал обладателем нового РЭМА 1500 2014 Ларами Крю с длинным кузовом, хотя долгое время искал 2500 с каминсом, была возможность взять камня 2011 года ларами но цена была примерно одинаковой с новой полуторкой, и, беря в расчет, что езда будет в основном по городу, решил все таки взять новую полуторку. Хочу поменять банку выхлопа на Борла, но не знаю модель, которая бы подошла без всяких доработок и сварок на прежнее место.Есть ли такие или надо все таки колхозить?

Поздравляю :) крю полуторка с длинным кузовом, "зверь" в наших краях редкий. :woohoo: Имейте только ввиду , что внедрив только банку, такого звучания как от полноценного катбэка, никогда не получите. Дальше пойдет субъективщина конечно, но рассмотрите и других достойных производителей, например MAGNAFLOW, тут немного другая фактура звука, такая ...низкоурчащая, харлейная что ли, и я бы даже сказал более "американская"
Спасибо сказали: Madox
Подробнее
8 года 11 мес. назад #358211 от badvik
badvik ответил в теме Банка Борла на Хеми 2014

Karbotron пишет:

Madox пишет: Добрый вечер, всем форумчанам, волею судьбы стал обладателем нового РЭМА 1500 2014 Ларами Крю с длинным кузовом, хотя долгое время искал 2500 с каминсом, была возможность взять камня 2011 года ларами но цена была примерно одинаковой с новой полуторкой, и, беря в расчет, что езда будет в основном по городу, решил все таки взять новую полуторку. Хочу поменять банку выхлопа на Борла, но не знаю модель, которая бы подошла без всяких доработок и сварок на прежнее место.Есть ли такие или надо все таки колхозить?

Поздравляю :) крю полуторка с длинным кузовом, "зверь" в наших краях редкий. :woohoo: Имейте только ввиду , что внедрив только банку, такого звучания как от полноценного катбэка, никогда не получите. Дальше пойдет субъективщина конечно, но рассмотрите и других достойных производителей, например MAGNAFLOW, тут немного другая фактура звука, такая ...низкоурчащая, харлейная что ли, и я бы даже сказал более "американская"


Автор хочет без колхоза, а это только boesch или mufflex. Магну - если только 24. На 18", не говоря о 14" устанешь от дрона на 2000. Крайне не рекоммендую. Крайний вариант - Магна но через Х и с Х-муфлером. Boesch и Mufflex, насколько мне известно, уже содержат drone suppression pipe, гула не должно быть.
Спасибо сказали: Madox
Подробнее
8 года 11 мес. назад #358216 от Karbotron
Karbotron ответил в теме Банка Борла на Хеми 2014

badvik пишет:

Karbotron пишет:

Madox пишет: Добрый вечер, всем форумчанам, волею судьбы стал обладателем нового РЭМА 1500 2014 Ларами Крю с длинным кузовом, хотя долгое время искал 2500 с каминсом, была возможность взять камня 2011 года ларами но цена была примерно одинаковой с новой полуторкой, и, беря в расчет, что езда будет в основном по городу, решил все таки взять новую полуторку. Хочу поменять банку выхлопа на Борла, но не знаю модель, которая бы подошла без всяких доработок и сварок на прежнее место.Есть ли такие или надо все таки колхозить?

Поздравляю :) крю полуторка с длинным кузовом, "зверь" в наших краях редкий. :woohoo: Имейте только ввиду , что внедрив только банку, такого звучания как от полноценного катбэка, никогда не получите. Дальше пойдет субъективщина конечно, но рассмотрите и других достойных производителей, например MAGNAFLOW, тут немного другая фактура звука, такая ...низкоурчащая, харлейная что ли, и я бы даже сказал более "американская"


Автор хочет без колхоза, а это только boesch или mufflex. Магну - если только 24. На 18", не говоря о 14" устанешь от дрона на 2000. Крайне не рекоммендую. Крайний вариант - Магна но через Х и с Х-муфлером. Boesch и Mufflex, насколько мне известно, уже содержат drone suppression pipe, гула не должно быть.


В своем посте я конечно же имел ввиду полноценный катбэк как решение бескомпромиссное: тут тебе и без колхоза и звучание такое, какое внедрением только банки все же не добиться.
Подробнее
8 года 11 мес. назад #358230 от panzerwagen
panzerwagen ответил в теме Банка Борла на Хеми 2014
Mufflex это и есть Magnaflow, только уже с приваренными трубами и креплениями. Ставится вместо штатной банки, как говорится, "болт-он ноу дрил"
Подробнее
8 года 11 мес. назад #358234 от SHERIFF
SHERIFF ответил в теме Банка Борла на Хеми 2014
Magnaflow гниет. Борла лучше. ИМХО катбак надо ставить.
Подробнее
8 года 11 мес. назад #358804 от Madox
Madox ответил в теме Банка Борла на Хеми 2014
А если выбирать между Мафлексом и Боишбилтом что лучше по качеству? Боишбилт не так сильно вроде распространен, есть ли у кого кто ставил из форумчан такие банки?
Подробнее
8 года 11 мес. назад #358806 от badvik
badvik ответил в теме Банка Борла на Хеми 2014

Madox пишет: А если выбирать между Мафлексом и Боишбилтом что лучше по качеству? Боишбилт не так сильно вроде распространен, есть ли у кого кто ставил из форумчан такие банки?


здесь вряд ли, американцы много ставят. Маф и Боеш - идентичны, банки те же, бери, что дешевле. 14 - точно нет, 18 - не советовал бы (кто бы что не писал и как не советовал. На 2000 возможен дрон), я однозначно за 24".
Подробнее
8 года 11 мес. назад - 8 года 11 мес. назад #358809 от Madox
Madox ответил в теме Банка Борла на Хеми 2014
Боешбилт 18 идет как moderate sound, это что-то среднее между тихим и агрессивным звуком? В продаже 14 и 18, 24ой нет вообще
Последнее редактирование: 8 года 11 мес. назад пользователем Madox. Причина: добавил
Подробнее
8 года 11 мес. назад #358810 от badvik
badvik ответил в теме Банка Борла на Хеми 2014
24 только у Муффлекса, да. Громкость у всех субъективно, но перепробовав разное и перечитав, можно сказать так:
14 - оглушительно
18 - ооочень громко и нудно на трассе
24 - компромисс
Все остальное - рекламные уловки.
Спасибо сказали: Madox
Подробнее
8 года 11 мес. назад #358811 от Дядя Юра
Дядя Юра ответил в теме Банка Борла на Хеми 2014
Gibson Superflow Oval Body 24 вещь
Подробнее
8 года 11 мес. назад #358820 от panzerwagen
panzerwagen ответил в теме Банка Борла на Хеми 2014

badvik пишет: 24 только у Муффлекса, да. Громкость у всех субъективно, но перепробовав разное и перечитав, можно сказать так:
14 - оглушительно
18 - ооочень громко и нудно на трассе
24 - компромисс
Все остальное - рекламные уловки.

18 не пробовал, про 14 и 24 очень правильно!
Мне четырнадцатую банку даже пришлось резать и приглушать :unsure: в попытках избавиться от мыслей о суициде на трассе, особенно с прицепом :S
24 муфлекс нравится! Красиво и не напрягает. Думаю, очень хорошее решение, если не готов поднести жертву на алтарь БОРЛЫ(с придыханием ;) )
Подробнее
8 года 11 мес. назад #358834 от Zavgar
Zavgar ответил в теме Банка Борла на Хеми 2014
Всем привет. Сам сейчас склоняюсь либо Борла либо Корса. Кто пробовал что лучше?
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард