×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.
× Если вы хотите приобрести Dodge Ram, но еще до конца не определились - этот форум для вас!

Вопрос Хочу сменять Навару на Рэм из Волгограда

Подробнее
12 года 3 мес. назад #98508 от ZNV
Леди и джентльмены у вас есть, что сказать по этой машине?
cars.auto.ru/cars/used/sale/14041470-6de00.html
Подробнее
12 года 3 мес. назад #98516 от ДиМОН`я
ZNV писал(а):

Леди и джентльмены у вас есть, что сказать по этой машине?
cars.auto.ru/cars/used/sale/14041470-6de00.html


нужно в живую смотреть этот вариант
Подробнее
12 года 3 мес. назад #98524 от ZNV

нужно вживую смотреть этот вариант


Я б с удовольствием, но я в Казани, он - в Ярославле. Поэтому и спрашиваю, может кто-то да и имеет инфу по нему. Стоит ли вообще ехать смотреть. А так он симпатичен, но только кунга нет.
Подробнее
12 года 3 мес. назад #98531 от zero67
Казань не дальше от Москвы чем Питер-чемодан-вокзал-билет(ну или своим ходом)!определил 3-4 варианта договорился и будя те щасття!!!Сам так брал...договорился в пятницу,утром субботы был в Химках,первый же вариант и взял в субботу же в питере и обмывал..нема проблем..А по существу(сам этот вариант рассматривал-стоит уже давно)чел газ поставил(рублей50)значит вкладывался(эконом-значит не шизовал)дисочки(денег не жлобил)не курит(аккуратист)--Варьянт!!
Подробнее
12 года 3 мес. назад #98533 от zero67
zero67 писал(а):

Казань не дальше от Москвы чем Питер-чемодан-вокзал-билет(ну или своим ходом)!определил 3-4 варианта договорился и будя те щасття!!!Сам так брал...договорился в пятницу,утром субботы был в Химках,первый же вариант и взял в субботу же в питере и обмывал..нема проблем..А по существу(сам этот вариант рассматривал-стоит уже давно)чел газ поставил(рублей50)значит вкладывался(эконом-значит не шизовал)дисочки(денег не жлобил)не курит(аккуратист)--Варьянт!!

пы.сы.за всё это время цену не сбросил...
Подробнее
12 года 3 мес. назад #98535 от 555 (Сергей)
ZNV писал(а):

я в Казани, он - в Ярославле.

767 км
Встечайтесь в Нижнем Новгороде посередине.
Подробнее
12 года 3 мес. назад #98542 от ZNV
zero67 писал(а):

А по существу(сам этот вариант рассматривал-стоит уже давно)чел газ поставил(рублей50)значит вкладывался(эконом-значит не шизовал)дисочки(денег не жлобил)не курит(аккуратист)--Варьянт!!


Дедукция однако!
А когда интересовались этим вариантом, что остановило?
Подробнее
12 года 3 мес. назад #98543 от Gurgen
Одно добалю! Если бензин,то только 5.7 ... сам это недавно понял.. :blink:
Подробнее
12 года 3 мес. назад #98549 от zero67
И опыт,сын ошибок трудных...а ни чего и не останавливало..взял первый же что смотрел(всёже черный цвет по выигрышней)но внешне был по хуже ентого но терь уже былблагодаря Степану и Миколекак то легло на душу..а трудности не напрягают никак...руки из плечей...да и с авто с 6 лет...(ща уже песок посыпется :cheer: )а там газ а это несомненно плюс (что бы тебе не говорили-вся бундесверовая бензиновая техника изначально идет с установленным итальянским газовым оборудованием-немцы зря делать не будут)газ не смывает маслянную плёнку на цилиндрах(как и саляра)поэтому и износ поршневой ниже,в переводе на октан у газа 105 нет детонации,ниже износ свечей......ну эт уже другая история-будет интерес расскажу(сам пользовал газ на 3 авто)
Подробнее
12 года 3 мес. назад #98565 от ZNV
AlexXXX писал(а):

Одно добалю! Если бензин,то только 5.7 ... сам это недавно понял.. :blink:


Я, конечно, многое читал на форуме, но мне интересно ваше мнение по поводу выбора именно Хеми. относительно каких моментов наступило озарение?
Подробнее
12 года 3 мес. назад #98567 от ZNV
zero67 писал(а):

а там газ а это несомненно плюс

Я тоже именно на это смотрю. Если уж не дизель, то газ.
Можно многое говорить на эту тему, но это личный выбор и предпочтения.

будет интерес расскажу(сам пользовал газ на 3 авто)

Интерес есть.
Вот вопрос, заметил на одной ветке: период между заменой масла на хеми 5000 (наверное, все-таки миль). Неужели это так?
Подробнее
12 года 3 мес. назад #98570 от Gurgen
ZNV писал(а):

AlexXXX писал(а):

Одно добалю! Если бензин,то только 5.7 ... сам это недавно понял.. :blink:


Я, конечно, многое читал на форуме, но мне интересно ваше мнение по поводу выбора именно Хеми. относительно каких моментов наступило озарение?

Всё просто!! Сначало был у меня 3.7.. с этим всё ясно,я понимал,что движка напрягается,ему тяжело таскать барашка.. но при этом меня всегда пугал расход топлива на V8.. взял у товарища покататься 4.7 и впринципе понял,что по расходу одно и тоже выходит,только тут машинка поживее получается,ну а в итоге скрепя зубами купил 5.7 и покатавшись немного понял,что жрёт он примерно тоже самое,что вариант 1 и вариант 2,только при этом запас мощности колосален и авто вобще не напрягается.. из своих заметок: Ресурс коробаса на 3.7 по логике должен быть меньше(всё ещё зависит от состояния)дабы авто приходится очень часто крутить,на обгонах и тд...
Подробнее
12 года 3 мес. назад #98572 от zero67
Думаю что да..не встречал ни одного мотора с интервалом замены масла 5000км(кроме генераторов)..у меня 4.7..а с газом можно цифру смело умножать на 2--газ сгорает полностью,нагара не оставляет-даже если газ плохого качества..10000(км) проезжаешь достаёшь щуп а масло как будто тока залил..
Подробнее
12 года 3 мес. назад - 12 года 3 мес. назад #98573 от 555 (Сергей)
zero67 писал(а):

Думаю что да..не встречал ни одного мотора с интервалом замены масла 5000км

Додж Калибр в первый год ввоза. Россия автоматом попадала в тяжелые условия эксплуатации, а мили они для нас "перевели" в км 1:1. Правда через четыре месяца правила начали менять.
И Жигули... все. :cheer: Просто все это уже забыли.

Да и по поводу объема. Имея опыт эксплуатации авто бывало в 2-3 вариантах движков, расход на круг меньше у большого (SRT и прочие монстры не в счет), возможности и удовольствие тоже. На расход больше влияет коробка - механика или АКПП и какой системы.
Последнее редактирование: 12 года 3 мес. назад пользователем 555 (Сергей).
Подробнее
12 года 3 мес. назад #98574 от zero67
согласен с AlexXXX на все 100 сам бы взял хеми...но не подвернулся...а вообще как говорил мой первый тренер по карту ВСЁ ДЕЛО В ПРОКЛАДКЕ....МЕЖДУ РУЛЁМ И СИДЕНЬЕМ!!!(Данила прости за капс)авто роли особо не играет...есть у меня друг-у него мазда RX-8 любит крутить её до 10-11000 об/мин говорит так и должно быть...капиталки 3-4 в год делает (100000р-одна) и хрен кому продашь...с головой надо дружить а не с головкой..
Модераторы: БоняРыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxОкорокЭдуард