×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.
× Если вы хотите приобрести Dodge Ram, но еще до конца не определились - этот форум для вас!

Вопрос Хочу сменять Навару на Рэм из Волгограда

Подробнее
12 года 4 мес. назад #95473 от ZNV
Господа, здравствуйте!

Немного прелюдии.

Совсем недавно, после посещения этого сайта, с новой силой напомнила о себе мечта: года четыре назад я сильно страдал по Рэмам. Рэмотоксикоз на время был снят приобретением Навары, так как все аспекты приобретения и владения Наварой были понятны: имелся большой информационный задел на Пикапклубе.ру; было понятно где и как обслуживать. Тем более, как я понял, В 2006-2007 году этого сайта не существовало.

Честно говоря по Рэму мне и сейчас многое неясно и я не представляю как его обслуживать в Казани.

Но я уже во сне на нём езжу. Я езжу на нём и когда я за рулем Навары.
Доходит до смешного - однажды с трудом проехал между двух машин на парковке и пришлось колесом протереть бампер одной из машин, я подумал: какая же Навара маневренная и юркая машина, раз смог проехать. Я отлично понимал, что так на Рэме хрен проскочишь. Но даже в тот момент я готов был нести подобные лишения.

Ну ладно, а теперь ближе к делу.

Прагматичная часть меня, осуждая романтическую натуру, выставляет следующие требования, дабы свести к минимуму возможные и явные потери от владения Доджем. Требования следующие:
- дизель Камминс;
- 2500 (готов учиться на категорию С);
- кожанный салон (поверьте, для меня это очень практичное требование, т.к имею маленького ребенка и его безобразия с кожи легче счищать);
- желательно бы кунг (коляски и всё такое), но его отсутствие будет некритичным.
- ну и самое главное - уложиться в стоимость Навары (2007г, максимальная комплектация) - где-то 800-900 тыщ . В идеале - прямой обмен одной машины на другую без доп. расходов.

Пошукал по различным сусекам и нашарил такой вариант:
на авто.ру - cars.auto.ru/cars/used/sale/11535336-0d14.html
он же, но на Авито.ру - www.avito.ru/items/volgograd_avtomobili_s_probegom...ge_ram_2004_34898209

Господа уважаемые, есть ли у вас какая-то информация по этому борту? Стоит ли этот экземпляр рассматривать? Может есть тут кто из волгоградских?

А может у кого есть что предложить?
Подробнее
12 года 4 мес. назад #95474 от Боня
Сразу бросаются в глаза, при поверхностном просмотре, две вещи - пробег и объем двигателя, ни где он правильно не указан. Предполагаю, если посмотреть карфакс, то там будут совсем иные цифры. Обычно, добропорядочные продавцы указываю VIN, тут его нет
Подробнее
12 года 4 мес. назад #95475 от Дядя Юра
судя по всему это хеми,если смотреть на гриль присутствует внутреннее пространство,у дизеля сразу впритирку радиатор
Подробнее
12 года 4 мес. назад #95476 от S.T.A.L.K.E.R.
Дядя Юра писал(а):

судя по всему это хеми,если смотреть на гриль присутствует внутреннее пространство,у дизеля сразу впритирку радиатор

Там дизель смотри на размер глушака B)
Подробнее
12 года 4 мес. назад #95477 от susanin
хозяина этого рэма знаю. рэм2500 мотор 5.7, пробег наверное скрученный но не им. на навару вряд ли буит менятся.
я могу, все равно без дела стоит.cars.auto.ru/cars/used/sale/5227014.html
если интересно то в личку. :laugh:
Подробнее
12 года 4 мес. назад - 12 года 4 мес. назад #95482 от Otez Fedor
Да, выхлоп дизельный , и приборка тоже дизельная, а места за решеткой нет, виден интеркулер
Последнее редактирование: 12 года 4 мес. назад пользователем Otez Fedor.
Подробнее
12 года 4 мес. назад #95485 от denkorableff
Салон вроде как Ларамишный и климат раздельный для водителя и пассажира. А бампера простые и стекло заднее цельное, как от простой комплектации :laugh:
Подробнее
12 года 4 мес. назад #95503 от Ozzy
вот я и думаю случайно не тот который мне предлагали.но там пробег вообще смешной был
Подробнее
12 года 4 мес. назад #95504 от Ozzy
ступил,мне hemi предлагали,а этот камень
Подробнее
12 года 4 мес. назад #95525 от ZNV
Господа, благодарю за интерес к моему вопросу, очень признателен.

Интересный получается экземпляр: вроде дизель, а вроде и нет; Вроде Лареми, а вроде и нет.
Я даже и не подозревал о таком количестве нюансов, которые таит, казалось бы обычный, Рэм 2500.
Интригует.

Я уже не знаю, что и думать - надо звонить и пытать.

Уважаемый Сусанин, может добавите пару комментариев про известный вам экземпляр? Т.к. некоторые ребята находят в нем признаки дизельности и Ларамишности. Просто, если правы и вы и ребята - мы все имеем дело с крепким кастомом.

Короче, однозначно, звонить и пытать.

P.S. А ведь как в нем удачно замешены все мои требования. И ведь до сих пор не продан.
Прям не по себе становится - ужель ждет именно меня и испытывает? Порождает облако сомнений и смотрит, что буду делать?

Наверное мнителен слишком.
Подробнее
12 года 4 мес. назад #95534 от susanin
короче разобрался. на автосру фотки барыги вообще не этого рэма сунули. этот рэм 5.7 салон тряпка и т.д.
барыги ж тупы. это тот самый который смотрел Ozzy. завтра утром тож гляну. к стати вин по моему пытались пробить, что получилось?
вот эта тема dodgeram.ru/index.php?option=com_kunena&Itemid=164...ew&catid=21&id=70916 B)
Подробнее
12 года 4 мес. назад #95537 от ZNV
susanin писал(а):

завтра утром тож гляну.


Если вы имели в виду, что сможете глянуть на машину вживую и поделитесь наблюдениями - буду очень благодарен!
Подробнее
12 года 4 мес. назад #95551 от Ozzy
Пробег скручен-это без вариантов,вживую видел,полгода назад смотрел пробег был 35 тысяч,внешнее состояние отличное,

VIN 1D7KS28D95J501742
Год/Производитель/Модель: 2005 DODGE RAM 2500 QUAD ST/SLT
Тип Кузова: CREW PICKUP
Тип Двигателя: 5.7L V8 SFI
Страна Производитель: UNITED STATES
Результаты поиска: 5 записей найдено в базе данных
Recall Results:
Open Recall Found
Manufacturer Safety recall issued
#H46 STEERING LINKAGE

пробивка вин проблем не дала,но имхо за 2004 год-дороговато,я поэтому и отказался-припер своего с новоросса
Подробнее
12 года 4 мес. назад #95573 от ZNV
Дозвонился сейчас до менеджера. Тот сразу сказал - Додж стоит давно, а сейчас уже не заводится.
С его слов, не заводится уже недели две, потому что сгорели мозги. Хозяин сейчас занят поиском решения проблемы и пытается оживить его. Обещали держать в курсе событий.

Машина аукционная, сами прекрасно понимают, что выставлена дорого, даже для ездящего экземпляра.
Менеджер утверждает, что Додж дизельный и в коже. Номер ВИНа давать отказался сославшись на корпоративный запрет предоставления такой информации. Я так понял - группа компаний "АГАТ" контора немаленькая и нелогичные моменты в ней быть могут.

Сусанин и Оззи прошу прокомментировать заявления менеджера - они идут вразрез с вашей информацией. Такое ощущение, что обсуждаются разные автомобили.

Я, тем не менее, продолжаю рассматривать любые схемы обмена Навары на Додж.
Господа, прошу предлагать варианты!
Большое спасибо Сусанину за его вариант, сделал заметку, но хочется посмотреть еще.
Подробнее
12 года 4 мес. назад #95574 от Otez Fedor
Да в америке больше 80% машин аукционных ) это удобная и цивилизованная форма оборота данного товара, главное, что бы это был не аукцион аварийного хлама.
А то что вин не дают, явный показатель кривизны авто, т.к. даже салоны если авто чистое, эти данные дают охотно. И "корпоративный запрет " видится обычным разводом ) хотя его логика не понятна, видимо основная цель вытащить клиента на осмотр и засирать ему мозг.
Модераторы: БоняРыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxОкорокЭдуард