×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.
× Если вы хотите приобрести Dodge Ram, но еще до конца не определились - этот форум для вас!

Вопрос "Пчела"? "Дaйтона"? Отговорите, что ли, старого южного нанайца? :)

Подробнее
12 года 11 мес. назад #78420 от Ferg
Друзья! Так получилось, что при выборе автомобиля для своей половины - известной вам по празднеству в Суздали Чижику, зарегистрированной под аналогичным ником в нашем Клубе, столкнулся с томлением в душе и зудом в мозге. Логика говорит о том, что ПЕРВЫЙ авто в жизни женщины должен обладать достаточным количеством характеристик, чтобы она - женщина:
а) не убилась в силу своей неопытности;
б) не пострадала, если вдруг случится дорожная неприятность;
в) если случилось событие, описанное в пункте б), то машину было бы не сильно жалко.
НО! С приснопамятных времен, когда я уже "неровно дышал" в сторону теперь уже родного Клуба, мне ОЧЕНЬ понравилась "Пчела". Сейчас, являясь УЖЕ владельцем известного вам всем бывшего автомобиля Председателя, тем не менее, не могу успокоить свое дыхание касательно описанного насекомого :)
То есть, хочется и самому иногда менять формат своего поведения на дороге от брутально-неспешно-плывущего (а именно так я передвигаюсь сейчас) дредноута на быстро-озорной-"зажигалистый" "катерок" (дабы удивлять и радовать не только себя, но и местных "братьев-армян" :)). Да и солнечный облик желтой Пчелы куда как кстати подходит нашей отнюдь не обделенной sun shinе-ом местности :)

Таки в чем вопрос! Отговорить вам меня, наверное, все-таки, не удастся. А вот посоветовать, подобрать, да и взять на заметку мое желание по сему неспешному поиску - скорее, да :)
И да! Задний привод ничуть не смущает, поскольку в нашей местности, как понимаете, снег и гололед - это раритет :)

P.S. Из разных источников нашего же Клуба получаю весьма противоречивые сведения о подвеске Пчелы. С одной стороны говорят, что она крайне хрупкая, поскольку алюминиевая, с другой - она ничем не отличается от подвески полноразмерного барашка :) Интересно мнение общественности в открытой, такскть, битве :)
Подробнее
12 года 11 мес. назад #78421 от denkorableff
Пчела это всего лишь цвет, немного пластика снизу и на капоте, наклейки и номерок на передней панели - вот и все отличия от стандарта. Как впрочем и Дайтона. Мне то уж поверишь? Ал верхние рычаги в передней подвеске у всех 2WD
Подробнее
12 года 11 мес. назад #78422 от Get
Тогда СРТ однозначно, тем более, что реально купить не очень дорого. Долой компромиссы!
Подробнее
12 года 11 мес. назад #78423 от KUZ'MA
За СРТ тоже голосую! Армяне мягко говоря будут в шоке )
Подробнее
12 года 11 мес. назад - 12 года 11 мес. назад #78424 от KUZ'MA
а еще на одно-го двух дверного-го в клубе будет больше это всегда приятно и очень радует глаз :woohoo:
Последнее редактирование: 12 года 11 мес. назад пользователем KUZ'MA.
Подробнее
12 года 11 мес. назад #78429 от Ferg
Get писал(а):

Тогда СРТ однозначно, тем более, что реально купить не очень дорого. Долой компромиссы!


Этот? :) dodgeram.ru/index.php?option=com_kunena&Itemid=164...w&catid=100&id=78427

Чижик на СРТ? Брутально, креативно, феерично и... опасно :) Эдак вскорости придется новую Чижика искать. А я этой дорожу :):)
P.S. А разве СРТ не c ручной только лишь коробкой??
Подробнее
12 года 11 мес. назад #78430 от Цыган
СРТ только механика :silly:
Подробнее
12 года 11 мес. назад #78431 от Дядя Юра
на квадах шли с АКПП
Подробнее
12 года 11 мес. назад #78432 от Цыган
Занятно. Сам не знал :P
Подробнее
12 года 11 мес. назад #78435 от Stepan
С 2006 года (модельного) шли и коротыши с АКПП... :laugh:

Мне кажется, что лучше все-таки Rumble Bee!... :P

Маленькой машинке и Hemi за глаза хватает, тем более для девушки!... :cheer:
Подробнее
12 года 11 мес. назад - 12 года 11 мес. назад #78439 от Antar
Покажите хоть одного короткого СРТ с автоматом B)
Последнее редактирование: 12 года 11 мес. назад пользователем Antar.
Подробнее
12 года 11 мес. назад #78448 от Get
Дорогой нанаец!

Твои требования противоречат друг другу.
1) Безопасный первый автомобиль для девушки
2) Снаряд, чтобы гонять и шокировать армян.

Не смотри, что Рэм большой. Он прекрасно способен убивать как в ДТП, так и при падении в ущелья. При этом даже СРТ - это заднеприводный грузовик с точки зрения управляемости, чтобы тебе тут не говорили.
А на пассивную безопасность влияют далеко не только размеры - Патриот вон тоже огромен.
Поэтому тебе надо либо две машины, либо все переформулировать. Твои две цели ортогональны:)
Подробнее
12 года 11 мес. назад #78449 от Ferg
Дорогой Председатель!
По пункту 1 - да - машина для девушки, для ее неспешного и в силу этого (равно как и большого количества далеко не тонкого железа) безопасного передвижения.
По пункту 2 - субъектом "армянопускания слюны" будет являться автомобиль с другим водителем за его рулем.
НО. Перечитал еще раз... Задумался... Прислушался... :)
Подробнее
12 года 11 мес. назад #78452 от denkorableff
denkorableff ответил в теме ..
FERG писал(а):

Дорогой Председатель!
По пункту 1 - да - машина для девушки, для ее неспешного и в силу этого (равно как и большого количества далеко не тонкого железа) безопасного передвижения.
По пункту 2 - субъектом "армянопускания слюны" будет являться автомобиль с другим водителем за его рулем.
НО. Перечитал еще раз... Задумался... Прислушался... :)


FERG - коротыш, да еще с двигателем 5.7 способен внезапно развернуться на месте не то что бы от резкого нажатия на педаль газа, а даже от мысли сделать это. На что скажем квадкэб менее способен и более спокоен в этом отношении. Так что я бы учел это в вопросе безопасности.
Подробнее
12 года 11 мес. назад - 12 года 11 мес. назад #78453 от ЯШа
ЯШа ответил в теме ..
коротыш с 5.7 на автомате 4х4 - ну просто красава! (сам себя не похвалишь...) :cheer:
так что, не ломай голову - бери.
+ простор для тюнинга (обвес "а-ля Пчела" и тд.)
Последнее редактирование: 12 года 11 мес. назад пользователем ЯШа.
Модераторы: БоняРыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxОкорокЭдуард