×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.
× Если вы хотите приобрести Dodge Ram, но еще до конца не определились - этот форум для вас!

Вопрос Что написано у вас в свидетельстве о регистрации?

Подробнее
10 года 1 мес. назад #270643 от denis9
Не успел я отмучиться с постановкой на учет. Как вдруг форумчане мне напомнили о записи в свидетельстве о регистрации, так вот, у меня по ПТС грузовой-бортовой кат.В, в свидетельстве просто бортовой кат.В

Правильно ли это? Если нет, как решать проблему? И что написано у вас?
Подробнее
10 года 1 мес. назад #270644 от sergeevich1980
Ботртовой, категория В.
И всё в порядке.
А в чём причина для беспокойства?
Подробнее
10 года 1 мес. назад #270647 от denis9
люди говорят длжно быть написано как в ПТС, ибо налог будет приходить как на легковой
Подробнее
10 года 1 мес. назад #270649 от sergeevich1980
Приходит на грузовой.
Подробнее
10 года 1 мес. назад #270651 от denis9
у тебя тоже просто бортовой записано?
Подробнее
10 года 1 мес. назад #270652 от MotoGosha

denis9 пишет: люди говорят длжно быть написано как в ПТС, ибо налог будет приходить как на легковой

Не парься . Должен быть по грузовому налог. Если чо то ПТС в налоговую покажешь. Хотя им там пофигу . Самое главное как в карточке учета гайцы забили тип транспортного средства. :blink:
А так в общем странно купить авто больше мульта и париться про налог. :P
Подробнее
10 года 1 мес. назад #270654 от denis9
сорить деньгами как пьяный матрос не в моем стиле, покупая авто были взвешаны все плюсы и минусы, плюс рэма в налоге, иначе пришлось бы брать тахо или кэдди))
Подробнее
10 года 1 мес. назад #270656 от Warlock1980
По собственному опыту. Если записи в ПТС и СТС не совпадают: в ПТС грузовой, а в СТС нет, то будет приходить как за легковой, борюсь с налоговой уже 2-ой год, толку пока 0.
Подробнее
10 года 1 мес. назад #270657 от denis9
читаю форум, мнений много, историй еще больше, кто то за пол часа решает этот вопрос, у кого все норм, непонятно.

ехать не ехать в гаи? что говорить?
Подробнее
10 года 1 мес. назад #270658 от MotoGosha

Warlock1980 пишет: По собственному опыту. Если записи в ПТС и СТС не совпадают: в ПТС грузовой, а в СТС нет, то будет приходить как за легковой, борюсь с налоговой уже 2-ой год, толку пока 0.

Все верно СТС распечатывают после занесения в карточку учета , данных авто . Значит занесли не верно с ПТС данные . Теперь к вам и приходит налог как на легковой. С гаи решайте , если в вашем ПТСе написанно тип транспортног средства "грузовой-бортовой" то касяк гайцов . Должны исправить. А если есть в типе слово легковой тогда все . Налог как на легковой авто.
Подробнее
10 года 1 мес. назад #270662 от Заря
Напишите заявление в налоговую, о том ,что Вам не правильно начисляют налог на автомобиль. Приложите копию ПТС. На своей копии заявления потребуйте номер входящего. В течении 30 дней вам должны дать официальный ответ. Написать Вам идите в гаи и разбирайтесь не имеют права. Должны сами сделать запрос. Если заявление не зарегистрируете. Вот тогда на словах могут послать куда угодно. Если у кого есть официальный ответ от налоговой идите на фиг, сами разбирайтесь. Было бы любопытно на него посмотреть.
Спасибо сказали: white_devil
Подробнее
10 года 1 мес. назад #270665 от Sined
Тип ТС: бортовой
Категория: B
Налог приходит как на грузовик.
У прошлого барашка было написано грузовой-бортовой, кат.B.............налог был тоже как на грузовик.
Подробнее
10 года 1 мес. назад #270669 от ЯШа
у меня ЛГ (легкий грузовик) бортовой
В первый раз налоговая вкатила, как за легковую, пришел к ним с ПТС, сняли копию и тут-же пересчитали.
Подробнее
10 года 1 мес. назад #270677 от Zoomik™
Тоже грузовой-бортовой, категория B, налог как на грузовой.
Подробнее
10 года 1 мес. назад - 10 года 1 мес. назад #270688 от SergA

Заря пишет: Напишите заявление в налоговую, о том ,что Вам не правильно начисляют налог на автомобиль. Приложите копию ПТС. На своей копии заявления потребуйте номер входящего. В течении 30 дней вам должны дать официальный ответ. Написать Вам идите в гаи и разбирайтесь не имеют права. Должны сами сделать запрос. Если заявление не зарегистрируете. Вот тогда на словах могут послать куда угодно. Если у кого есть официальный ответ от налоговой идите на фиг, сами разбирайтесь. Было бы любопытно на него посмотреть.

Я пошел именно по такому пути - в гаи не пошёл, заяву в налоговую. Налоговая запросила гаи сама, до сих пор ждёт ответа :( .
Я из принципа гайцёв пока не дёргаю.
Последнее редактирование: 10 года 1 мес. назад пользователем SergA.
Модераторы: БоняРыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxОкорокЭдуард