×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.
× Если вы хотите приобрести Dodge Ram, но еще до конца не определились - этот форум для вас!

Вопрос Выбор поставщика нового RAM 1500

Подробнее
10 года 4 мес. назад #240137 от Рыбак
Рыбак ответил в теме Re: Выбор поставщика нового RAM 1500
Ну Андрюха! Скорее всего, у него уже рабочий день закончился и он поехал домой, в семью.
Подробнее
10 года 4 мес. назад - 10 года 4 мес. назад #240139 от Рыбак
Рыбак ответил в теме Re: Выбор поставщика нового RAM 1500

Борис пишет: Андрей, Вы не правы....нельзя так. Каждый сам зарабатывает свои кровные и вправе знать на что и почему он их будет тратить. Вопрос уместный, ответа на него еще не было в этой теме.


Борис, какой вы хотите услышать ответ? Давайте я вам отвечу. Не поленюсь остановиться и ответить. Иначе в темноте в этих краях можно задавить блуждающую дикую корову. Я, внимательно прочитав всю тему, так и не понял, что человек хочет.
Последнее редактирование: 10 года 4 мес. назад пользователем Рыбак.
Спасибо сказали: KuR
Подробнее
10 года 4 мес. назад #240140 от KuR

Рыбак пишет: KuR, вы мне объясните, в чём вы там углядели сокрытие информации? Что бы ответить вам, я не поленюсь остановить машину в темнеющее степи.


Несколько раз попросил объяснить цену, ответа нет. При этом я же не спрашивал про вашу прибыль ) Мне хочется для себя однозначно решить с точки зрения выбора автомобиля, хочется знать сколько я заплачу Родине за право пользования приятным сердцу автомобилем и т.д. А меня как бы и не слышат. А если не вы, то кто? )
Подробнее
10 года 4 мес. назад - 10 года 4 мес. назад #240141 от Борис
Борис ответил в теме Re: Выбор поставщика нового RAM 1500
Да я вопросов не задавал. Я просто наблюдаю за дискуссией. Вот KuR спрашивал:
Теперь вопрос про экодизель. Если автомобиль дороже на 2800-2850 долл относительно 5,7Хеми, то почему на страничке клубного поставщика такая большая разница между 5,7 и экодизелем?
Последнее редактирование: 10 года 4 мес. назад пользователем Борис.
Подробнее
10 года 4 мес. назад #240143 от Рыбак
Рыбак ответил в теме Re: Выбор поставщика нового RAM 1500
Не вижу проблем. Пожалуйста, лично для меня, скажите, какую цену вам объяснить? Поверьте, мне это не сложно. Только конкретнее вопрос, хорошо?
Подробнее
10 года 4 мес. назад - 10 года 4 мес. назад #240144 от Рыбак
Рыбак ответил в теме Re: Выбор поставщика нового RAM 1500
Кстати, вопрос правильный. Итак. По порядку. Цена на страничке клубного поставщика на ХЕМИ и Экодизель дана исходя из цены ( и для сравнения) MSRP завода-изготовителя. Как мы видим, разница в среднем в $ 2800.- Так и есть, если самому собрать машину на сайте производителя.
Но сама разница в итоговой цене обусловлена тем, что у клубного поставщика есть возможность купить 1500 RAM 5.7 HEMI значительно ниже цены MSRP завода в экспортной комплектацииу некоторых поставщиков в Европе. Отсюда и разница в итоговой цене. И тайны тут никакой нет.
Если же мы рассчитаем себестоимость покупки RAM 1500 HEMI непосредственно с завода из США, то она у нас будет прямиком равно стоимости 1500 Ram Ecodiesel. Знаете почему будет равно? Потому что разница в $2800.- будет сглажена более высокой таможенной пошлиной на бензиновый автомобиль (на 5 процентов пошлина больше).
Если бы у нас была возможность приобретать у поставщика в Европе 1500 RAM Ecodiesel, то тогда бы не было такой большой разницы. Одним словом, мы можем купить бензиновый автомобиль значительно дешевле.
Как то так. Поехали дальше.
Последнее редактирование: 10 года 4 мес. назад пользователем Рыбак. Причина: Коррекция текста
Спасибо сказали: dingo, veled323, Борис, KuR
Подробнее
10 года 4 мес. назад #240145 от KuR

Andrey47rus пишет: простите... вам машина нужна? , или по.....издеть?
iphone когда новый выходит , на него цена на 2 умножается и первые месяцы так держится
с машинами , такая же байда
хочешь ездить на новом дизеле, и чтобы все тебе завидовали?
нет, бери что есть, и радуйся )))
п.с простите , за прямоту

Это где же такая байда с машинами? В штатах? Смешно слышать. Там за цент удавятся, да и деньги считать умеют. А вот у нас да, ты заметил верно. Но я в авантюре с данным вариантом первым быть не хочу ))) Даже не смотря на свое убеждение, что "дизель должен быть новым". И причем тут зависть? Особенно в стране, где культура пикапов такая же, как и культура автомобилей А-класса (не путать с Мерседесом). Да и шильда "ЭкоДизель" у большинства коллег по клубу будет вызывать лишь усмешку. Так что давайте без нервов и слюней. Я спокойно могу и 5,7 прокормить, но зачем, не понимаю ) "Пернуть" выхлопом при проезде 5 метров в пробке, как это делают особо умные мотоциклисты, лезущие между рядами, мне не доставляет удовольствия. Мне для жизни машину хочется ) А навоз возить мне и экодизеля хватит )))
Мы на Амарок клуб форуме (не надо кривиться, но у меня он есть))) ) много дискутировали на тему, может ли Амарок быть единственным авто в семье. Мое мнение - нет, да он и не единственный, а вот 1500-ка может.Причем легко. Особенно Лареми на пневме. Вот я и хочу попробовать в недалеком будущем.
Подробнее
10 года 4 мес. назад #240146 от KuR
Марк, спасибо! Именно это мне и хотелось понять. И еще чуть-чуть. Правильно ли я понял твои посты в теме про ЭкоДизель, что Крю Лареми Эко будет таможится как грузовой-бортовой? Если Эко появятся на "европейских складах" предсказуемо ли в какую сторону изменится цена на авто тут?
Подробнее
10 года 4 мес. назад #240152 от SinnerSpinner
SinnerSpinner ответил в теме Re: Выбор поставщика нового RAM 1500

KuR пишет: Марк, спасибо! Именно это мне и хотелось понять. И еще чуть-чуть. Правильно ли я понял твои посты в теме про ЭкоДизель, что Крю Лареми Эко будет таможится как грузовой-бортовой? Если Эко появятся на "европейских складах" предсказуемо ли в какую сторону изменится цена на авто тут?


Таможиться будет однозначно как "грузовой-бортовой". Если дизель будет поставляться на экспорт, то цена на него упадёт.
Спасибо сказали: KuR
Подробнее
10 года 4 мес. назад #240153 от Рыбак
Рыбак ответил в теме Re: Выбор поставщика нового RAM 1500

KuR пишет: Марк, спасибо! Именно это мне и хотелось понять. И еще чуть-чуть. Правильно ли я понял твои посты в теме про ЭкоДизель, что Крю Лареми Эко будет таможится как грузовой-бортовой? Если Эко появятся на "европейских складах" предсказуемо ли в какую сторону изменится цена на авто тут?


Я точно задавлю сегодня блуждающую дикую корову, набивая текст в движении. Будет много говядины для клуба и мой помятый РАМ.
Несомненно, цена автомобиля с экодизелем в экспортной комплектации, если они когда нибудь появятся на складах европейских поставщиков будет примерно равна цене бензиновой версии. Автомобили с дизельным двигателем по закуп очной цене соответственно будут чуть дороже, но за счёт более низкой таможенной пошлины ( на 5 процентов ниже бензинового автомобиля) цены примерно выровняются.
К сожалению, у нас нет пока информации по поставкам Экодизель в экспортных версиях.
Что касательно таможенного оформления, то все машины будут оформляться как "грузовой бортовой" - характеристики завода-изготовителя говорят об этом напрямую. Но как мы уже знаем, для российской таможни данные завода-изготовителя не показатель. Там свои формулы и свои расчеты, направленные на защиту отечественного производителя пикапов.
Спасибо сказали: Борис, KuR
Подробнее
10 года 4 мес. назад - 10 года 4 мес. назад #240154 от KuR

SinnerSpinner пишет: Таможиться будет однозначно как "грузовой-бортовой". Если дизель будет поставляться на экспорт, то цена на него упадёт.


Мне почему-то кажется, что пока американцы его раскусят, то он в первую очередь в Европу пойдет )
Последнее редактирование: 10 года 4 мес. назад пользователем KuR.
Подробнее
10 года 4 мес. назад #240157 от SHERIFF
Я за клубные поставки. Есть кому вопросы позадавать глупые (спасибо Марку за терпимость :) )
И если что, есть с кого спросить.
Подробнее
10 года 4 мес. назад - 10 года 4 мес. назад #240158 от Рыбак
Рыбак ответил в теме Re: Выбор поставщика нового RAM 1500

KuR пишет:

SinnerSpinner пишет: Таможиться будет однозначно как "грузовой-бортовой". Если дизель будет поставляться на экспорт, то цена на него упадёт.


Мне почему-то кажется, что пока американцы его раскусят, то он в первую очередь в Европу пойдет )


В свободной продаже Экодизеля в Америке пока нет. Я жду звонка от нашего дружественного дилерского центра в штате Мэрилэнд, что бы вылететь к ним на тест-драйв. Но пока дата озвучена аж 15 января. Это первая машина в свободной продаже.
В Европе тоже такая машина может оказаться востребованной по прямому назначению, есть задачи более тяжелые, чем для Туарег и Навара.
Последнее редактирование: 10 года 4 мес. назад пользователем Рыбак.
Спасибо сказали: KuR
Модераторы: БоняРыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxОкорокЭдуард