×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.
× Если вы хотите приобрести Dodge Ram, но еще до конца не определились - этот форум для вас!

Вопрос Выбор поставщика нового RAM 1500

Подробнее
10 года 4 мес. назад #240076 от gl00m

Sharky пишет: Из своего опыта могу посоветовать две вещи. Во-первых ввиду отсутствия гарантии и дилерского сопровождения (даже там где она какбы входит в стоимость) брать реальную машину из салона и при покупке проверять с пристрастием как бэушную. И второе - избегать машин прошедших через беларусь. В птсе должна быть страна происхождения - сша и нулевой собственник - юрлицо.


Мне машину ввозили через ДРМ, через Белоруссию. Никаких проблем с ГИБДД не было - поставил на учет за 20 минут. Единственное, из-за каких-то разногласий Белорусской и Российской таможен ПТС оформлялся довольно долго. Но, повторюсь, после получения ПТСа у ГИБДД никаких вопросов не возникло.
Подробнее
10 года 4 мес. назад #240080 от Sharky
Подробности. Брал машину в "чикаго-моторс". ПТС выдан ЦАТ, страна ввоза - беларусь, пометка "товар таможнного союза, ус не уплачивается" итп. Регистрировал в бутовском МРЭО. Там на машину еще не успели посмотреть, один взгляд в ПТС - машина из беларуси, вам к криминалистам. Прихожу к криминалистам - "ок, но мы сегодня уже не работаем, приходите завтра. мы машину посмотрим, а потом через пару дней вам надо подъехать куда-то там, получить справку и с ней обратно в гаи, на регистрацию". Очень похоже было на попытку коррупции, закинул удочку на этот предмет. Мне сказали нет мол, за державу обидно и показали приказ, по которому все пришедшие из беларуси машины оформляются только со справкой о криминалистической экспертизе. От начальника гибдд г. москвы. Дальше я пошел к директору мрэо, потребовал письменный отказ в регистрации. Бо оставалось без номеров ездить пару дней и дальше жопа. Там я так понял выдавать эту бумагу страсть как не любят, началась движуха и меня клятвенно заверили, что если я назавтра приеду к 9 утра когда начнут работать криминалисты (это отдельные люди, гибдд не подчиняющиеся), то мне все сделают за 15 минут и никуда больше ехать не придется. В целом не обманули, все так и было - приехал, сделали, не за 15 минут конечно, но быстро.

Так что, как я уже и писал, ничего смертельного, но времени это отожрало по сути 2 дня. Вместо 3х часов. Могу миллион способов придумать провести это время лучше, чем просиживать портки в гаёвне.

Да и если авто.ру посмотреть, там как достоинство многих предлагаемых машин значится "без беларуси". Просто от балды?
Подробнее
10 года 4 мес. назад #240083 от SinnerSpinner
SinnerSpinner ответил в теме Re: Выбор поставщика нового RAM 1500

gl00m пишет:

Sharky пишет: Из своего опыта могу посоветовать две вещи. Во-первых ввиду отсутствия гарантии и дилерского сопровождения (даже там где она какбы входит в стоимость) брать реальную машину из салона и при покупке проверять с пристрастием как бэушную. И второе - избегать машин прошедших через беларусь. В птсе должна быть страна происхождения - сша и нулевой собственник - юрлицо.


Мне машину ввозили через ДРМ, через Белоруссию. Никаких проблем с ГИБДД не было - поставил на учет за 20 минут. Единственное, из-за каких-то разногласий Белорусской и Российской таможен ПТС оформлялся довольно долго. Но, повторюсь, после получения ПТСа у ГИБДД никаких вопросов не возникло.


Это даже не разногласия, а несовершенство системы документооборота Таможенного Союза. Время уходит на синхронизацию баз Белорусской и Российской ФТС. На это, к сожалению, повлиять не получается.

Что касается различия цен на дизель и бензин - оно обусловлено в том числе и нюансами поставки автомобилей из Европы и США. Поставка из США - более затратный процесс.
Подробнее
10 года 4 мес. назад #240090 от Oleg
Обычный развод. Правильно поступили потребовав письменный отказ.Все проблемы подобных ПТС,это их получение,а не дальнейшая постановка на учет. Все рамы,во всяком случае новые растоможены в РБ,все кто пишут обратное,просто врут и вводят для чего -то людей в заблуждение.Сложности по получению таких ПТС,возникают только в том случае,если авто было растоможено на физическое лицо,проживающего в РБ и прошедшего регистрацию в ГАИ РБ,тогда действительно перед выдачей ПТС,машину проверяют криминалисты,но повторюсь,когда ПТС уже получен НИКАКИХ ПРОБЛЕМ В ПОСТАНОВКЕ НА УЧЕТ НЕТ.
Подробнее
10 года 4 мес. назад #240096 от Sharky
Вот кстати забавный документ. Мне его выдали в дирекции (причем ДО того, как я предоставил машину кому бы то ни было). Когда я понес его в канцелярию ставить печать они и забегали.


Вложение -12.jpg не найдено

Вложения:
Подробнее
10 года 4 мес. назад #240103 от SinnerSpinner
SinnerSpinner ответил в теме Re: Выбор поставщика нового RAM 1500
Надо было в соседнее МРЭО съездить) Чистой воды развод. У меня так же на границе не могли элетронные документы найти долго. После того, как я начал на весь пост спрашивать телефон транспортной прокуратуры, старший смены мне сразу же вынес документы.
Подробнее
10 года 4 мес. назад #240106 от Sharky

Oleg пишет: Обычный развод. Правильно поступили потребовав письменный отказ.Все проблемы подобных ПТС,это их получение,а не дальнейшая постановка на учет. Все рамы,во всяком случае новые растоможены в РБ,все кто пишут обратное,просто врут и вводят для чего -то людей в заблуждение.Сложности по получению таких ПТС,возникают только в том случае,если авто было растоможено на физическое лицо,проживающего в РБ и прошедшего регистрацию в ГАИ РБ,тогда действительно перед выдачей ПТС,машину проверяют криминалисты,но повторюсь,когда ПТС уже получен НИКАКИХ ПРОБЛЕМ В ПОСТАНОВКЕ НА УЧЕТ НЕТ.


Насчет развода - первая мысль естественно, но развод предполагает приобретение некоей выгоды разводящим, иначе не имеет смысла. Однако, все прозрачные намеки решить это дело были явно отвергнуты, а каких-либо дополнительных денег за экспертизу итп платить не предполагается, все кагбэ бесплатно.
Подробнее
10 года 4 мес. назад #240110 от KuR

SinnerSpinner пишет: Что касается различия цен на дизель и бензин - оно обусловлено в том числе и нюансами поставки автомобилей из Европы и США. Поставка из США - более затратный процесс.

Ответ выше в мой адрес? И никакой конкретики при этом. Я догадываюсь, что стоимость доставки авто из США несколько отличается от стоимости доставки авто из Европы, но в Европу-то оно попадает ровно таким же путем - морем. И цена этого "моря" также заложена в стоимости автомобиля. Я покупал новый авто в США и вез его сюда в 2008 году, пусть чуть, но в теме.
У вас на страничке написано:
Dodge Ram Crew Cab Laramie Limited NAVI 2014 5.7L HEMI – $74 000 (минус скидки, о которых упомянул Председатель)
Там же: Цена Dodge Ram 1500 Crew Cab V6 3.0L Ecodiesel 2014 от $79 000 "под ключ"
Теперь попробую расшифровать "от" Вероятно это цена за автомобиль в самой первой доступной комплектацией в версии с большой кабиной. Соответственно Лареми выйдет тысяч в 90 или больше. При разнице в цене в 2850 долл между версией 5,7 и 3.0 объявленной производителем, хочется понимать, откуда такая предполагаемая мною цена. Мне не очень понятно в чем причина сокрытия информации?
Подробнее
10 года 4 мес. назад #240116 от Oleg
Насчет развода - первая мысль естественно, но развод предполагает приобретение некоей выгоды разводящим, иначе не имеет смысла. Однако, все прозрачные намеки решить это дело были явно отвергнуты, а каких-либо дополнительных денег за экспертизу итп платить не предполагается, все кагбэ бесплатно.[/quote]

Если бы проявили стойкость и далее,то и "криминалисты" бы отпали сами собой,неужели вы не консультировались со своим продавцом в эти страшные 3 дня?))))))))))))))))))))) Развод предполагал откупление от экспертизы,но вы не попались на это,мало того правильно повели себя,потребовав отказ,им ничего не оставалось ,как сделать видимость ее проведения)))
Подробнее
10 года 4 мес. назад #240120 от Sharky
Продавец говорил то же, что и Get - проблем быть не должно потому что не может быть и все в порядке. Оснований его упрекать у меня особых нет, машина-то оказалась чистая и ввезена очевидно как у всех.

Мне кажется дело не в разводе, а в каких-то тёрках с батькой онищенко-стайл. Проблемы с получением ПТС явно искусственные - препятствие на ввоз мимо части пошлин, может еще и с гаи решили развлечение продолжить. Повторюсь - я видел своими глазами приказ о экспертизе белорусских машин, жаль не догадался сфотать на месте. Повезло ли так мне, попал ли я в какой-то неудачный момент или теперь такая политика - хз. Но молчать в тряпочку явно не продуктивное дело, не?
Подробнее
10 года 4 мес. назад #240121 от Рыбак
Рыбак ответил в теме Re: Выбор поставщика нового RAM 1500
KuR, вы мне объясните, в чём вы там углядели сокрытие информации? Что бы ответить вам, я не поленюсь остановить машину в темнеющее степи.
Подробнее
10 года 4 мес. назад #240122 от SinnerSpinner
SinnerSpinner ответил в теме Re: Выбор поставщика нового RAM 1500
Предполагаемая Вами сумма в 90 тысяч уже рискуют перевалить за Longhorn. Цена на Laramie будет заметно ниже, в пределах 84 тыс долларов.
Подробнее
10 года 4 мес. назад #240128 от Oleg

Sharky пишет: Продавец говорил то же, что и Get - проблем быть не должно потому что не может быть и все в порядке. Оснований его упрекать у меня особых нет, машина-то оказалась чистая и ввезена очевидно как у всех.

Мне кажется дело не в разводе, а в каких-то тёрках с батькой онищенко-стайл. Проблемы с получением ПТС явно искусственные - препятствие на ввоз мимо части пошлин, может еще и с гаи решили развлечение продолжить. Повторюсь - я видел своими глазами приказ о экспертизе белорусских машин, жаль не догадался сфотать на месте. Повезло ли так мне, попал ли я в какой-то неудачный момент или теперь такая политика - хз. Но молчать в тряпочку явно не продуктивное дело, не?


Так я и не предлагал вам молчать об этом)))) Я думаю,тот приказ был именно касаемо выдачи ПТС,о чем я вам выше и писал. Так что тут или развод или тупость сотрудников,неправильно истолковавших приказ.
Подробнее
10 года 4 мес. назад #240129 от Andrey47rus
Andrey47rus ответил в теме Re: Выбор поставщика нового RAM 1500
простите... вам машина нужна? , или по.....издеть?
iphone когда новый выходит , на него цена на 2 умножается и первые месяцы так держится
с машинами , такая же байда
хочешь ездить на новом дизеле, и чтобы все тебе завидовали?
нет, бери что есть, и радуйся )))
п.с простите , за прямоту
Подробнее
10 года 4 мес. назад #240135 от Борис
Борис ответил в теме Re: Выбор поставщика нового RAM 1500
Андрей, Вы не правы....нельзя так. Каждый сам зарабатывает свои кровные и вправе знать на что и почему он их будет тратить. Вопрос уместный, ответа на него еще не было в этой теме.
Модераторы: БоняРыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxОкорокЭдуард