×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.
× Если вы хотите приобрести Dodge Ram, но еще до конца не определились - этот форум для вас!

Вопрос Всем привет и сразу вопрос - езжу сейчас на Тахе, есть ли кто пересел с Тахо на РЭМ?

Подробнее
10 года 6 мес. назад #226308 от Свирепый Бамбр
Тахометр 12 года т.е. уже с 6АКПП до него был 08года с 4АКПП что там, что там существует небольшой тупизм при нажатии на газ.
Вот и интересно узнать у тех, кто на 13-м г.в. РЭМе катается как ощущения от тандема двигатель-коробка.
Конечно хотелось бы послушать мнения именно таховодов - как он рулится по сравнению с тахой, как надежность передней подвески, как надежность в целом, как он вообще. Имеется в виду 1500. Похоже скоро вас прибавится :whistle:
Подробнее
10 года 6 мес. назад #226314 от Горец
Узнайте,когда в Москве очередная встреча .Приедте и попросите проехать)
Я пересел с Тахи 2007 на Рам 2007 2500. Тахо мягче и комфортней.Но мне понравился внешний вид Рама.За пару лет не пожалел ни разу(положив в кузовок пять мешков с песком)).
Подробнее
10 года 6 мес. назад #226321 от sol

Свирепый Бамбр пишет: Тахометр 12 года т.е. уже с 6АКПП до него был 08года с 4АКПП что там, что там существует небольшой тупизм при нажатии на газ.
Вот и интересно узнать у тех, кто на 13-м г.в. РЭМе катается как ощущения от тандема двигатель-коробка.
Конечно хотелось бы послушать мнения именно таховодов - как он рулится по сравнению с тахой, как надежность передней подвески, как надежность в целом, как он вообще. Имеется в виду 1500. Похоже скоро вас прибавится :whistle:

А что вы собственно хотели бы услышать?Тахо это комфортный внедорожник,а рам это грузовик.По надежности скорее всего одинаковы.Багажника опять таки нет.Ну тут кому что как говорится
Подробнее
10 года 6 мес. назад #226325 от Свирепый Бамбр
Да вот собственно говоря по подвеске у них практически нет отличий - и там и там спереди независимая, а сзади мост на пружинах так что я предполагаю, что если в кузов бросить кг.200 песка, то и повадки будут одинаковые.
Хочется услышать мнение тех, кто реально катал 900Тахо и РЭМ года так от 10-11 (они наверное максимально приближены к 13-му)
Подробнее
10 года 6 мес. назад - 10 года 6 мес. назад #226326 от takeshi
Пробег 18500, работа коробки нареканий не вызывает, передачи меняет мягко и шустро.
По надежности - пока сказать нечего, ездит и ездит
Немного поскрипывает только рулевая рейка при повороте руля влево, пока ничего не предпринимал.

В сравнении с Тахо 11 года (у друга брал проехать) - у меня передачи мягче переключаются, по подвеске большой разницы не заметил.
Последнее редактирование: 10 года 6 мес. назад пользователем takeshi.
Подробнее
10 года 6 мес. назад #226327 от sol

Свирепый Бамбр пишет: Да вот собственно говоря по подвеске у них практически нет отличий - и там и там спереди независимая, а сзади мост на пружинах так что я предполагаю, что если в кузов бросить кг.200 песка, то и повадки будут одинаковые.
Хочется услышать мнение тех, кто реально катал 900Тахо и РЭМ года так от 10-11 (они наверное максимально приближены к 13-му)

Если речь про 1500,то примерно одинаково едут.Тахо все таки комфортнее.Катал на обоих
Подробнее
10 года 6 мес. назад #226330 от ЯШа
купи сьерру деналли, разницы кроме налогов не заметишь...
Подробнее
10 года 6 мес. назад #226332 от Свирепый Бамбр
РЭМ больше нравиться, а 13 год лареми вообще сразил, вот че я и засобирался с Тахи пересесть, а там глядишь и кузовок пригодиться, тем более что салон в крю кэбе больше чем в Тахо
Подробнее
10 года 6 мес. назад #226355 от ЯШа
Подробнее
10 года 6 мес. назад #226376 от Alexey1973
У меня был 900-й Тахо с 4 ступ АКПП. Сейчас 1500-й РАМ 10г. Как не странно звучит но РАМ комфортнее. Едет более собранно, меньше переставляет зад на гребенке, руль не такой пустой и не живет своей жизнью. Передние амморты на Тахо это просто ужас какой то. Тормоза примерно одинаковые. Коробка на РАМе мягче переключается. Разгонная динамика просто не соизмерима (естественно в пользу пикапа). Ну и еще всякие мелочи типа толщины руля и управления дворниками на РАМе лучше. Не хватает только эл. складывания зеркал и датчика дождя. Но на 13-м модельном вроде это есть уже.
Подробнее
10 года 6 мес. назад #226385 от A446MO
Я пересел с кадиллака ескалейд 2010 года на рем 1500 2012 ...
Рем ни чем не уступает комфортом и функциональностью ... Да и помягче Ромка )
По надежности что и джи эм , что крайслер одинаковы ...
Модераторы: БоняРыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxОкорокЭдуард