×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.
× Если вы хотите приобрести Dodge Ram, но еще до конца не определились - этот форум для вас!

Вопрос В чем отличие Дизеля 5,9 от 6,7

Подробнее
10 года 7 мес. назад - 10 года 7 мес. назад #220665 от 555 (Сергей)
555 (Сергей) ответил в теме Re: В чем отличие Дизеля 5,9 от 6,7

Ленчик пишет: Сергей, у меня в жизни, и жизни моей семьи, к счастью великому, срывали работу ... рыбалку... ремонт и другие дела лишь старые детища автоТАЗа.
Старые 41-е у моего покойного отца и у нас служили верой и правдой. У нас ... живших в своё время ( 01-04 гг.) на территории Черкизона, однажды АЗЛК 2141 стал таким источником дохода, что я работала по специальности -педагогом, а муж не работал вообще нигде. Мы даже на квартирку в Подмосковье могли откладывать... Машина не разочаровала и не подвела ни разу! развалилась просто однажды почти на ходу.... и всё.
Рэм? Крестовины? Развалиться... Второе - тогда ещё первое авто в семье - Чирок и тот больше гимора при пробегах в 10-раз меньших, доставляет. Он, нам тоже переезд из московской общаги почти сорвал в подмосковную хату... Заглох, блин, после ремонта (некачественного как оказалось, геныча) гружёный поклажей... Но, благо на ручке... Был дёрнут ближайшей Тойотой и - всё свершилось.
Больше меня наши и мой, лично автомобиль никогда не подводили. У Рэма моего за 110 000 миль пробега отвалилось на ходу лишь: Куски от зеркал - больших траковых!, нещадно-битые проходящими авто, кои заменены на обычные небольшие и гораздо-зрячие. Большой кусок накладки на передний бампер, зацепленный мной у подъезда об ограждающие тротуар столбики. Форсунка на мкаде заиграла при возвращении из Карелии (пробег за день под 2000 км)... что стало понятно -звонок другу, а до друга ещё км 60 проехали.
Да, много было планово и внепланово заменено, но благодаря, нашим клубным сервисменам, как-то я всегда была предупреждена о том, что "на днях накроется" : ... и лучше заменить! То, что в Жигулях накрывалось ,а ехать надо было скоро и край (двигатель не раз! редукторов моста - это бриллиантов я в жизни столько не видела!)) то в Рэме стоило дешевле, от чего-то :blink: Очень сожалею я сейчас от того, что "выбыл из игры" Подмосковный Андрей. Близко было до него, и грамотно человек видел автомобильные проблемы. Теперь лишний раз не доедешь просто так до Жипа-Юса или Каширки... Москва, пробки... А остальным у меня нет причин доверять.
А у них у всех при любом ТО сразу указывается, ежли что на проблемы.
Или не указывается, если мастер спит? :P ;)
Как-то так. Судить о надёжности или разочаровании в атомобилях дело каждого. Додж Рэм 2500 ТД 5,9 Камминз - машина надёжная, моя любимая, :kiss: очень красивая... Хотя, он, кАнЭшнА - сАмЭц!
Может, я сплю? Откройте мне веки! Господа!

Ленчик, ты меня неправильно поняла.
РЭМ - любимая машина и очень надежная и предсказуемая (едет по сугробам на 5 годовщину даже без кардана, и много чего еще от кривых рук терпит). Ни разу не висел на галстуке или эвакуаторе за 80+ткм. Впрочем, мне ни одна машина от 41го москвича в 1990-м до нынешних дней особо проблем не приносила, включая ВАЗы (три запоротых движка и раздатка УАЗа не в счет). Главное своевременный уход, как ты правильно сказала, "как-то я всегда была предупреждена о том, что "на днях накроется" : ... и лучше заменить!" Но я и говорю, что это на РЭМ можно получить не везде. В Москве и Питере точно можно. А в Уфе кто продиагностирует надвигающуюся проблему? Поэтому уповать придется на себя, получать знания, общаться с гуру через клуб. Я ни разу не читал мануалы на все машины, которые у меня были, так эпизодически, в случае чего узнать о чем загорелась ранее не виданная пиктограмма. На 2500 пришлось читать некоторые разделы подробно. "Сел-поехал" не вариант с 2500, особенно с камнем - это более профессиональный "инструмент", а не просто большая мафынка. Не все хотят и могут этим заниматься, их я и хочу предупредить от разочарований. Приедешь в Уфе, Твери, ... к автомастерской и отдав авто на СТО ты не получишь уверенности в завтрашнем дне. Сделают, что сам скажешь и покажешь из запчастей, которые привезешь.
П.С. В СТО (смешанной - легковушки +LT + фуры) у друга, где меня обслуживают почти задаром, в постоянно отдаю машину одному и тому же бригадиру. Он и его бригада уже узнали мой РЭМ. Им не надо объяснять где мажется передний кардан и что это в принците возможно.
Последнее редактирование: 10 года 7 мес. назад пользователем 555 (Сергей).
Подробнее
10 года 7 мес. назад #220693 от Ленчик
Ленчик ответил в теме Re: В чем отличие Дизеля 5,9 от 6,7
На мой взгляд, изложили всё очень доступно для жаждущих прикупить Рэм 2500.
Вроде бы дружелюбно и доступно. Хозяин-барин брать или не брать.
Подробнее
10 года 7 мес. назад - 10 года 7 мес. назад #220767 от Тохин
Тохин ответил в теме Re: В чем отличие Дизеля 5,9 от 6,7
Ленчег, а что на Каширке, ты писала??? По обслуживанию, там что и что можно сделать?? B)
Последнее редактирование: 10 года 7 мес. назад пользователем Тохин.
Модераторы: БоняРыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxОкорокЭдуард