×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.
× Если вы хотите приобрести Dodge Ram, но еще до конца не определились - этот форум для вас!

Вопрос Кто знает что нить о 8АКПП????

Подробнее
10 года 11 мес. назад #199201 от ilia
День добрый! Пока выбирал между 6 АКПП и 8 АКПП (двигатель 5.7) первую сняли с производства и осталась только 8АКПП. Так как официально у нас РЭМы не продаються поэтому гаранти нет и смущает тот моемнт что с начал года они ее было объявили а потом сняли на доработку! Кто то уже ездит на 8АКПП или знает надежная ли она (я не тольок по асфальту езжу)) Спаисбо за ответы и советы!!
Подробнее
10 года 11 мес. назад #199208 от Get
Откуда информация, что снимали на доработку? Пруфлинк приведите плз.

Очевидно, что репрезентативных данных "клинических испытаний" новой коробки не будет еще минимум год, ибо они только начали продаваться.
Я не думаю, что есть серьезные поводы опасаться.
Подробнее
10 года 11 мес. назад #199216 от SinnerSpinner
SinnerSpinner ответил в теме Re: Кто знает что нить о 8АКПП????
Американцы на ramforumz и dodgetalk пока что не ругаются, довольны
Подробнее
10 года 11 мес. назад #199217 от Volk686
Volk686 ответил в теме Re: Кто знает что нить о 8АКПП????
Я знаю, что в ней 8 передач! :P

А вообще хватит панику разводить! Нормальная коробка. Не хуже точно!
Подробнее
10 года 11 мес. назад #199235 от ilia
нет линка - где то прочел - может и фигня )))
Подробнее
10 года 11 мес. назад #199237 от Ty-154
Ty-154 ответил в теме Re: Кто знает что нить о 8АКПП????
А кто Вам вообще сказал, что гарантии не будет если тачка официально не поставляется?
Я Эльве-моторс спокойно доказал, что гарантия международная!!!! И они обязаны вести меня по гарантии и если необходимо то что-то по этой же гарантии менять. Это как Вы в финке у официалов ремонтируетесь или обслуживаетесь, здесь это не имеют права не признавать. Кстати у финнов с обслуживанием и какими-либо гарантийными проблемами гораздо проще: в Лаппе обслуживаю Аутлендер отца.
Мне Шведы по гарантии на фокусе меняли крышку термостата, им необходима была только моя сервисная книжка. Замена бесплатно, в книжку внесена запись на шведском и английском языках, работы на 4 часа, после чего я спокойно поехал дальше.
Просто у нас гарантийщики хотят поиметь бабла дважды: 1. Сказать Вам что это негарантийный случай, автомобиль или т.п. (при этом какие-то дебильные экспертизы проводят). После чего с Вас стригут бабки. 2. После внесения в сервисную книжку и проведения всех бумаг имеют эту же сумму с автопроизводителя.
Подробнее
10 года 11 мес. назад #202848 от Arich
Коллеги, добрый день!
Прочитал в одной из статей про новый 2013 год вот такую инфо про 8-ми ступку...

"В паре с мотором подключена абсолютно новая 8-ми ступенчатая автоматическая коробка передач, и интеллектуальная система полного привода. В обычном режиме грузовик Ram 1500 едет используя передний привод, а при сложном дорожном участке переключается в режим полного привода."\

Так что получается- она автоматом включает полный ? а так всегда передний ? а как же Low режим ?

Алексей

PS Извиняюсь, но дублирую свой вопрос в этой теме (задал его же в другой :blush: )
Подробнее
10 года 11 мес. назад #202941 от banochkin (Павел)
banochkin (Павел) ответил в теме Re: Кто знает что нить о 8АКПП????

Arich пишет: ... В обычном режиме грузовик Ram 1500 едет используя передний привод, ....

где прочитал, если не секрет? журнал "За рулём" наверное?
Подробнее
10 года 11 мес. назад #202944 от Arich
Да в интернете нашел.. Но сам бы как-то крайне изумлен .
Подскажите, раньше на этом месте, где сейчас переключатель у 8 ступки было переключатель
Режимов, а сейчас где оно(или он)?
Подробнее
10 года 11 мес. назад #202951 от МЕХАНИК
МЕХАНИК ответил в теме Re: Кто знает что нить о 8АКПП????
Переключатель режимов теперь кнопочный и они находятся прямо под шайбой АКПП на торпеде справа от руля. Из-за отсутствия рычага на тоннеле добавился нехилых размеров ящичек).
Спасибо сказали: Arich
Подробнее
10 года 11 мес. назад #202952 от МЕХАНИК
МЕХАНИК ответил в теме Re: Кто знает что нить о 8АКПП????
Вложения:
Подробнее
10 года 11 мес. назад #202957 от pigi

Arich пишет: В обычном режиме грузовик Ram 1500 едет используя передний привод, а при сложном дорожном участке переключается в режим полного привода..


где ж вы такую берете-то?
и мне отсыпьте, пожалуйстаааа...
Подробнее
10 года 11 мес. назад #202983 от Captain Andrew
Captain Andrew ответил в теме Re: Кто знает что нить о 8АКПП????
Ищется данная ахинея элементарно по приведенной цитате - "В обычном режиме грузовик Ram 1500 едет используя передний привод" .
:silly:
Подробнее
10 года 11 мес. назад #203004 от Arich
Я так понимаю, что старая коробка и новая 8 ступка должны иметь примерно одинаковые конечные передачи...т.е. передаточные числа...не так ли ?
Подробнее
10 года 11 мес. назад #203005 от magelan
magelan ответил в теме Re: Кто знает что нить о 8АКПП????

Arich пишет: Я так понимаю, что старая коробка и новая 8 ступка должны иметь примерно одинаковые конечные передачи...т.е. передаточные числа...не так ли ?


Совершенно верно, последние шестеренки одинаковы, у новой коробки пониженные первые несколько передач.
Модераторы: БоняРыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxОкорокЭдуард