×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.
× Если вы хотите приобрести Dodge Ram, но еще до конца не определились - этот форум для вас!

Вопрос Муки выбора. Пора выбирать способ покупки Барашка

Подробнее
10 года 11 мес. назад #195423 от takeshi
Итак, друзья. Поиском ничего не шел, может вопросы задавал неверно (не пинайте сильно). Поэтому спрошу у Вас совета.


Последние несколько месяцев провел за компом собирая информацию по приобретению 2013 Dodge Ram 1500 Quad Cab Larami.
В конце концов наступает момент заказа авто.
Но не могу разобраться ы одном вопросе.

С заказам машины из США все понятно, есть компания, у которой приемлемые условия и достаточно сносная репутация.
Понятна и просчитана растаможка, доставка, комиссии и другие расходы, получена окончательная стоимость автомобиля. Можно заказать необходимые допы
Единственный минус этого варианта - длительный срок поставки заказанной машинки. Ну и все атрибуты машины для американского рынка, как то спидометр в милях, частоты радио и т.д. Хотя меня особо мало беспокоит. Привыкнуть можно быстро.

Есть машины в Европе (из наличия, разумеется), понятна их стоимость (хоть и несколько дороже получается, но с европейскими частотами и километрами, но, главное, намного быстрее), стоимость доставки, но не могу разобраться с растаможкой.
Мне некоторые специалисты (по доставке машин из США) стали утверждать, что растаможка машин с европейского рынка существенно отличается от растаможки авто американских. Якобы европейки растамаживаются по каталогам Шваке, и получается на порядок дороже.

Вот и возникло у меня 2 вопроса к Вам, коллеги.
1) Есть ли, на Ваш опытный взгляд, какие-либо преимущества у машин американок перед европейками(и наоборот) кроме перечисленных мной выше. Может чего упустил
2)Если кто занимался покупкой авто в Европе, каким все же образом растамаживаются европейские автомобили. Правда ли, что растаможка на эти авто превышают растаможку на американские авто в схожей комплектации.


P.S. Каталог Шваке я нашел, но всех необходимых данных для получения корректного ответа у меня нет
Подробнее
10 года 11 мес. назад - 10 года 11 мес. назад #195424 от Get
Друг, а почему бы не позвонить в Dodge Ram Motors и не получить ответы на все, абсолютно все вопросы.
Зачем слушать некоторых специалистов, которые несут чушь про Шваке?
Очевидные ответы на очевидные вопросы:

1) Нет преимуществ, кроме больших возможностей по выбору конфигурации, цвета, аксессуаров и т.д.
2) Нет, неправда. За основу при начислении берется тот же самый каталог nadaguides.com

На всякий случай сообщаю, что даже если вы поедете в Европу сами покупать машину и будете сами ее таможить и перегонять, вы можете обращаться в Додж Рэм Моторс за консультациями сколько вам угодно. И совершенно бесплатно.
Последнее редактирование: 10 года 11 мес. назад пользователем Get.
Спасибо сказали: takeshi
Подробнее
10 года 11 мес. назад #195427 от takeshi
Благодарю. Звонить можно и в выходные дни, или по будням тоже?
Подробнее
10 года 11 мес. назад #195429 от Get
Да, и в выходные, и по будням. Можете даже ночью, если очень надо узнать что-то про рэмы :)
8 499 500-56-11
Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. - если хотите предаться эпистолярке :)
Спасибо сказали: takeshi, Hondik98
Подробнее
10 года 11 мес. назад #195655 от Hondik98
Доброго время суток. Подскажите если самому покупать в Европе, это в итоге будет дешевле или дороже? Заранее спасибо.
Подробнее
10 года 11 мес. назад #195671 от Captain Andrew

Hondik98 пишет: Доброго время суток. Подскажите если самому покупать в Европе, это в итоге будет дешевле или дороже? Заранее спасибо.

зачем же самому? тут вверху есть кнопочка - Купить Dodge Ram
Подробнее
10 года 11 мес. назад - 10 года 11 мес. назад #195672 от Get
В идеальном случае, конечно же самому - дешевле.
Если повезет, либо если вы имеете большой опыт ввоза машин.
По-крайней мере, компания Додж Рэм Моторс не может не брать никаких денег за работу.
Но в большинстве случаев, если смотреть на вещи реально, те, кто занимается этим постоянно могут:
1) Сэкономить вам денег на изначальной цене в Европе (цены у Додж Рэм Моторс лучше розничных по объективным рыночным причинам)
2) Сделать меньше таможенные платежи, стоимость работы брокеров и прочих посреднических структур (опыт, объемы, соглашения).
3) Снизить риски любых неожиданных ситуаций практически до нуля.

Как правило, преимущества 1,2,3 с запасом нивелируют ту комиссию, которую просит ДРМ и на которую выживает.

Решать вам. Если вы хотите принципиально привезти себе сами - обращайтесь и просто за консультациями. За консультации Додж Рэм Моторс денег не берет.
Как человек, который лично контролирует деятельность ДРМ, могу уверенно сказать, что цены у нас самые низкие на рынке. Этот аспект мы постоянно мониторим.
Последнее редактирование: 10 года 11 мес. назад пользователем Get.
Подробнее
10 года 11 мес. назад - 10 года 11 мес. назад #195682 от Captain Andrew
Я имею опыт ввоза и перегона автомобиля из США, но в случае с траком я бы не рискнул. Уж очень много тонкостей и подводных камней нежели с легковым а/м
Последнее редактирование: 10 года 11 мес. назад пользователем Captain Andrew.
Спасибо сказали: Get
Подробнее
10 года 11 мес. назад #195705 от takeshi
Я пришел к тому, что покупку проще доверить людям, которые этим занимаются давно и знают все тонкости.
Хотя ответы на ВСЕ вопросы получит невозможно.
Проблема в том, что как и все в нашем государстве, в разных субъектах союза одни и те же законы трактуются по разному.
И получается лотерея - можно получить экономию в несколько тысяч долларов, а можно заработать дикий гемор и переплатить кучу денег из-за некомпетентности одного исполнительного звена.
Модераторы: БоняРыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxОкорокЭдуард