×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.
× Если вы хотите приобрести Dodge Ram, но еще до конца не определились - этот форум для вас!

Вопрос Посоветуйте фургон для малого бизнеса.

Подробнее
11 года 1 нед. назад #195890 от andrey29

Opress пишет: Транзит очень классный, а по мерину трезво судить не могу, не люблю их.
я вот к дукато присматриваюсь
например trucks.auto.ru/light_trucks/used/sale/2926104-c2a130.html
не думаю что фиат так сильно наламается, что время и деньги перевесят разницу в цене с мерином точно, а с фордом еще спорный вопрос.
у дукато клуб есть :) лазаю там потихоньку

Для меня же важно,чтоб он именно не дорого ломался,а редко)))Ибо простой,это потеря средств. Если и дукато,то не в таком кузове,на работе прошлой 2 таких ,после 20 тыс начали рассыпаться, причем все как в АвтоРевю. Но там их не покупали,мх там государство выделило в поддержку отечественного производителя.В итоге Соболь катается,и водители сами все понемного и недорого делают,а дукато ездит только по очень важным местам, Где нужна презентабельтность)) А для работы не особо годиться, я все же склоняюсь к Транзиту, Мерс хорош по агрегатам,но все что продается с пробегами скрученными в 3 раза. Ну или на крайняк рассматриваю Дукато но в новой будке, не нашего производства. А еще сейчас интересно как Рено Мастер новый себя поведет,ибо тоже вроде неплох.
Подробнее
10 года 10 мес. назад #207526 от Opress
Добрый день!
После всех выборов-перевыборов, взял крафтер 2007, со средней базой (общая длина около 6м)
пока доволен, если кому интересно расскажу что как и почем, и почему именно крафтер
Вложения:
Подробнее
10 года 10 мес. назад - 10 года 10 мес. назад #207532 от Валери
На фирме несколько фургонов. В основном Дукато с ивековским двигателем и в "старой и новой будке". Машина простая и неприхотливая. очень доволен. Вчера пригнали джампера (салон трансформер 8 мест) - пока слов нет, одни матюги. Есть длиннобазный Спринтер. На машину молюсь. Уже за 350 и все ОК. (тьфу-тьфу-тьфу)
Последнее редактирование: 10 года 10 мес. назад пользователем Валери.
Подробнее
10 года 10 мес. назад #207629 от MOHAX

Opress пишет: Добрый день!
После всех выборов-перевыборов, взял крафтер 2007, со средней базой (общая длина около 6м)
пока доволен, если кому интересно расскажу что как и почем, и почему именно крафтер


мо-ло-дец!
где брал? :huh:
Подробнее
10 года 10 мес. назад #207634 от Opress
Спасибо :)
Искал как обычно по интернету, взял в итоге у официалов в Авто-Алеа во владыкино.
Но это не реклама, а антиреклама: в трейдине сидят "фидеры" вешают много лапши на уши.
Подробнее
10 года 10 мес. назад #207640 от Nitrochka
Подскажите, плз, в 6 метрах длина полезной части кузова какая? если направляющие для потолка 3,7 метра перевозить влезет? Сейчас на каравелле катаюсь - это супер!!! Расход - я такого не видела!!!! он соляру не ест, а нюхает по-моему. Переключение скоростей - все четко, короткий ход. Правда у меня 3 рада сидушек, но съемных. Крафтер с завода идет только в цельнометаллическом кузове, а все окна и диваны ставят у нас, вот это напрягает.
Подробнее
10 года 10 мес. назад #207687 от Opress

Nitrochka пишет: Подскажите, плз, в 6 метрах длина полезной части кузова какая? если направляющие для потолка 3,7 метра перевозить влезет? Сейчас на каравелле катаюсь - это супер!!! Расход - я такого не видела!!!! он соляру не ест, а нюхает по-моему. Переключение скоростей - все четко, короткий ход. Правда у меня 3 рада сидушек, но съемных. Крафтер с завода идет только в цельнометаллическом кузове, а все окна и диваны ставят у нас, вот это напрягает.


3.2-3.3 метра чистых, 3.7 по идеи должны влезть если поперек поставить.
По расходу точно не скажу, еще даже 1000км не проехал, но первая заправка расход около 12л город-трасса, если можно ехать-еду не экономлю 110-120, это имхо для него самая комфортная скорость, 130-140 уже обороты около 3500-3700 шум, и вибрация руля у меня уже ощутимее (машина б/у).
не уверен что стекла и диваны у нас ставят, вы точно знаете?
Спасибо сказали: Nitrochka
Подробнее
10 года 10 мес. назад #207707 от балбес

Nitrochka пишет: Крафтер с завода идет только в цельнометаллическом кузове, а все окна и диваны ставят у нас, вот это напрягает.


Кто вам такую глупость сказал?
Подробнее
10 года 10 мес. назад - 10 года 10 мес. назад #207742 от RAM 970
Блин, а я только за мерсов! Ну и потребности само собой, нужна спарка и мотор не дохленький, чтоб справлялся по нашим серпантинам. Ща как раз подыскиваю себе, но беда, выбор не большой и смотреть нужно "в оба". Пробеги явно скрученные по многу. Самое интересное, что на mobile.de их тоже почти нет. Есть там друг, говорит, что хороших хрен найдешь, сразу уходят, а хлама валом у арабов на площадках. Случайно увидел ивеку подобную на спарке но, что то пятая точка "не держит" связываться с ней. Никто не в курсе про них?!
Последнее редактирование: 10 года 10 мес. назад пользователем RAM 970.
Подробнее
10 года 10 мес. назад #207747 от Opress

RAM 970 пишет: Блин, а я только за мерсов! Ну и потребности само собой, нужна спарка и мотор не дохленький, чтоб справлялся по нашим серпантинам. Ща как раз подыскиваю себе, но беда, выбор не большой и смотреть нужно "в оба". Пробеги явно скрученные по многу. Самое интересное, что на mobile.de их тоже почти нет. Есть там друг, говорит, что хороших хрен найдешь, сразу уходят, а хлама валом у арабов на площадках. Случайно увидел ивеку подобную на спарке но, что то пятая точка "не держит" связываться с ней. Никто не в курсе про них?!


Дружище, мерсы и крафтеры на одном заводе делаются, только движки разные у них, коробка на крафтере мерседес(ручка имею в виду, про робот хз). Я тоже смотрел паралелльно мерсы, и тоже был огорчен унылостью выбора, т.е. машин почти нет.
Про движки я как раз наоборот считаю, что у фольца более мощные и живучие, но это касательно 2.5л, относительно новых 2.0 хз самому страшно на такой махине 2-литра всего.
Бери с рук в России, да найдешь не сразу, но что делать. Да пробеги скручены у всех. Пессимист считает по 100000км за год машины. Обязательно пробивка по вину у официала, обязательно чтобы именно специалист смотрел под капот, и просто норм механик под днище.
вот полезный ресурс mikrob.ru/viewforum.php?f=319 там про мерсов полно, но я советую не заморачивайся и бери крафтер. Хотя смотря какой у тебя бюджет и на какой год рассчитываешь. Конечно лучше с кондеем, и движком 136 или 163 л.с. у них ресурс гораздо выше, и материалы лучше.
Подробнее
10 года 10 мес. назад - 10 года 10 мес. назад #207748 от Nitrochka
Германика в Химках (это я про глупость) =))
Последнее редактирование: 10 года 10 мес. назад пользователем Nitrochka.
Подробнее
10 года 10 мес. назад #207749 от Opress

Nitrochka пишет: Германика в Химках (это я про глупость) =))


Бывал там ни раз. От менеджеров по продаже коммерческого транспорта просто тошнит, да и вообще как заходишь в салон на тебя смотрят как на мешок с деньгами и думают как бы себе кусочек отхватить, очень не приятно, если честно.
Реально особо не слушайте если они умничают по машинам, их знания крайне скудны и специфичны, естественно они заточены только под то чтобы продать вам авто. Технически они практически безграмотны, может мне такие попадались.
И машины там б/у стояли дороже своей цены на 150-200 тысяч :(
Спасибо сказали: Nitrochka
Подробнее
10 года 10 мес. назад - 10 года 10 мес. назад #207767 от балбес

Nitrochka пишет: Германика в Химках (это я про глупость) =))


Прошу извинить, глупость оказывается написал Я. Заехал сегодня к дилеру на Варшавку и получил исчерпывающую инфу. Так и есть к нам приходят только цельнометалические, а здесь купив такой авто доделываешь сам в фирмах занимающихся такой переделкой. Объяснили это экономической не целесообразностью из-за таможенных пошлин. Просто я если честно смотрел на немецкий конфигуратор, там такие авто (грузопасажирские) есть, а наш конфигуратор вечно не работает. И еще оказыается Крафтер и Спринтер, машины с одного конвеера на одном заводе, узлы унифицированны, только разные кузовные детали и двигатели.
Последнее редактирование: 10 года 10 мес. назад пользователем балбес.
Подробнее
10 года 10 мес. назад #207782 от RAM 970

Opress пишет:

RAM 970 пишет: Блин, а я только за мерсов! Ну и потребности само собой, нужна спарка и мотор не дохленький, чтоб справлялся по нашим серпантинам. Ща как раз подыскиваю себе, но беда, выбор не большой и смотреть нужно "в оба". Пробеги явно скрученные по многу. Самое интересное, что на mobile.de их тоже почти нет. Есть там друг, говорит, что хороших хрен найдешь, сразу уходят, а хлама валом у арабов на площадках. Случайно увидел ивеку подобную на спарке но, что то пятая точка "не держит" связываться с ней. Никто не в курсе про них?!


Дружище, мерсы и крафтеры на одном заводе делаются, только движки разные у них, коробка на крафтере мерседес(ручка имею в виду, про робот хз). Я тоже смотрел паралелльно мерсы, и тоже был огорчен унылостью выбора, т.е. машин почти нет.
Про движки я как раз наоборот считаю, что у фольца более мощные и живучие, но это касательно 2.5л, относительно новых 2.0 хз самому страшно на такой махине 2-литра всего.
Бери с рук в России, да найдешь не сразу, но что делать. Да пробеги скручены у всех. Пессимист считает по 100000км за год машины. Обязательно пробивка по вину у официала, обязательно чтобы именно специалист смотрел под капот, и просто норм механик под днище.
вот полезный ресурс mikrob.ru/viewforum.php?f=319 там про мерсов полно, но я советую не заморачивайся и бери крафтер. Хотя смотря какой у тебя бюджет и на какой год рассчитываешь. Конечно лучше с кондеем, и движком 136 или 163 л.с. у них ресурс гораздо выше, и материалы лучше.


Смотрел я на крафтеры тоже, но буду честен, соблазняет меня мерсовский 3х литровый мотор! По нашим серпантинам самое то! У меня раньше был 413й 2001г, пустой вообще как легковой. Остались только положительные эмоции, отработал на ура, тоже молился на него. Но увы, это те еще рабочие лошадки, про современных еще особо не в курсе.
Подробнее
10 года 10 мес. назад #207788 от Ram-Zes
Недавно видел вот такой машин: Додж Sprinter 3500! Мотор мерседесовский 5-ти цилиндровый, 160 HP.
Думаю, что как все из Штатов, получится дешевле, чем бу из Европы.
ИМХО, при прочих равных, взял бы этот, так как тоже к MB дышу неровно.


Вложения:
Модераторы: БоняРыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxОкорокЭдуард