×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.
× Если вы хотите приобрести Dodge Ram, но еще до конца не определились - этот форум для вас!

Вопрос Друг хочет RAM

Подробнее
11 года 1 мес. назад #183557 от 119 (Виталий)
119 (Виталий) ответил в теме Re: Друг хочет RAM

Rumka пишет: Добрый день!

Да я где-то видел на сайте :) , отсутствие full-time логично :)....Надо проверять сайт, я находил на нем либо в форуме.

Спасибо большое, а про налог не подскажете 45 или 75 за лс.

Да, а расход бензтина 4.7 и 5.7 по трассе честно сколько?
Уважаемые любители RAMов, скажите как они по надежности, ремонтопригодности и доступности зап.частей.


Спасибо большое всем ответившим, многое прояснилось. Радует хорошая обстановка на форуме.
Если мои вопросы покажутся не корректными, заранее прошу прощения... так как опыта владения американскими авто нету :)

мой жрет от 12 до 19л. по трассе. смотря как ехать! :) расход замеряю по баку ,а не по компу ибо из..т он! налог у авто старше 5лет в москве превращается из 45 толи в 70 ,толи 75. остальное не знаю,врать не буду. думаю расход либо одинаков либо 5,7 жрет меньше,но никак не больше!!! проблем у 4,7 достаточно,думаю многие со мной согласятся,имею ввиду старое двигло,за новое не знаю.
Подробнее
11 года 1 мес. назад #183595 от 053
053 ответил в теме Re: Друг хочет RAM
Не пудри людям мозги ! 5.7и4.7 этих годов они оба старыые.И 5.7 на10 литров жрёт больше иэто минимум !
Подробнее
11 года 1 мес. назад #183608 от 053
053 ответил в теме Re: Друг хочет RAM

Филипп пишет: странно,что они в этом 2007 году стали ставить автоматику?

на форуме теперь ПРОФИ говорят(у меня такого не было . такого невыпускают) такого не может быть!
Япросто не представляю зачем нужен внедорожник без эт!ой функции .Тем более такой легендарный как РАМ.
Просто смысл движения во многих случаях(остоновка это смерть) А здесь ни думая букс .
доли сикунды и плный привод И перед тем как выехать из калии не надо останавливаться ипереключять раздатку!
Подробнее
11 года 1 мес. назад #183609 от Dokas
Dokas ответил в теме Re: Друг хочет RAM

053 пишет:

Филипп пишет: странно,что они в этом 2007 году стали ставить автоматику?

на форуме теперь ПРОФИ говорят(у меня такого не было . такого невыпускают) такого не может быть!
Япросто не представляю зачем нужен внедорожник без эт!ой функции .Тем более такой легендарный как РАМ.
Просто смысл движения во многих случаях(остоновка это смерть) А здесь ни думая букс .
доли сикунды и плный привод И перед тем как выехать из калии не надо останавливаться ипереключять раздатку!

А если по-русски то же самое?
Подробнее
11 года 1 мес. назад #183616 от 053
053 ответил в теме Re: Друг хочет RAM

Dokas пишет:

053 пишет:

Филипп пишет: странно,что они в этом 2007 году стали ставить автоматику?

на форуме теперь ПРОФИ говорят(у меня такого не было . такого невыпускают) такого не может быть!
Япросто не представляю зачем нужен внедорожник без эт!ой функции .Тем более такой легендарный как РАМ.
Просто смысл движения во многих случаях(остоновка это смерть) А здесь ни думая букс .
доли сикунды и плный привод И перед тем как выехать из калии не надо останавливаться ипереключять раздатку!

А если по-русски то же самое?

В какой части текста непрнятки.
Подробнее
11 года 1 мес. назад #183628 от Captain Andrew
Captain Andrew ответил в теме Re: Друг хочет RAM

053 пишет:

Филипп пишет: странно,что они в этом 2007 году стали ставить автоматику?

на форуме теперь ПРОФИ говорят(у меня такого не было . такого невыпускают) такого не может быть!
Япросто не представляю зачем нужен внедорожник без эт!ой функции .Тем более такой легендарный как РАМ.
Просто смысл движения во многих случаях(остоновка это смерть) А здесь ни думая букс .
доли сикунды и плный привод И перед тем как выехать из калии не надо останавливаться ипереключять раздатку!

тоже ничего не понял :(
да, кстати, РЭМ - не внедорожник.
Подробнее
11 года 1 мес. назад - 11 года 1 мес. назад #183650 от 119 (Виталий)
119 (Виталий) ответил в теме Re: Друг хочет RAM

053 пишет: Не пудри людям мозги ! 5.7и4.7 этих годов они оба старыые.И 5.7 на10 литров жрёт больше иэто минимум !

если ты это в мой адрес! проверь свою машину! 5,7 не нужно напрягаться соответственно и бенза он жрет либо так же либо меньше! пример -камри 2,4 и 3,5литра, расход одинаковый. бмв 2,5 и 3литра,расход одинаковый при умеренно спокойной езде.у меня по городу потолок 28 литров!трасса при скорости 140км. 17-18л(комп пишит 16,2). 80-110км в сентябре сожрал 12,5 на сотку. Яне из тех кто городит у..ю всякую. да мне хоть 50 литров пусть жрал бы,долью! на каких 10 он больше жрет? :laugh: p.s. мозг то ты взрываешь людям говоря что 5,7 и 4,7 старые моторы. 5,7 новый с 2010г. помощнее по л.с. ,а 4,7с 2009г. вообще другой мотор,старый хрень полная,а 3,7 вообще молчу! поправте если ошибаюсь. нихотел никого обидеть. но как то создал тему 4,7 или 5,7 свежих годов,как и ожидалось ответ был предсказуем,более того не помню кто написал,что старый хемик поприеместей нового. но всеравно в новой будке твердо решил брать хеми или камень.
Последнее редактирование: 11 года 1 мес. назад пользователем 119 (Виталий).
Подробнее
11 года 1 мес. назад - 11 года 1 мес. назад #183653 от Kostia
Kostia ответил в теме Re: Друг хочет RAM
Судя по всему имелось ввиду, что моторы тоже "дорестайловые". И аппетиты у них другие видимо. А расход вообще-то сильно зависит от манеры езды и состояния двигателя. Независимо от года.
А про АВД уже копий наломали. И надеяться, что она из колеи вытащит, я бы не стал. Обычно, перед тем, как в колею залезть, втыкают передок и все. Свободу баранам))) А АВД... Хрен ее знает, как она себя поведет. Может будет так: задние колеса пошли в букс, включилась, потянула, букс прошел, отключилась, букс начался и т.д. и т.п. И нафиг это надо? Не, имхо конечно, но все же...
И кстати, 4Н можно включать на скорости вроде, в зависимости от года выпуска.
Последнее редактирование: 11 года 1 мес. назад пользователем Kostia.
Подробнее
11 года 1 мес. назад - 11 года 1 мес. назад #183656 от 119 (Виталий)
119 (Виталий) ответил в теме Re: Друг хочет RAM

Kostia пишет: Судя по всему имелось ввиду, что моторы тоже "дорестайловые". И аппетиты у них другие видимо. А расход вообще-то сильно зависит от манеры езды и состояния двигателя. Независимо от года.
А про АВД уже копий наломали. И надеяться, что она из колеи вытащит, я бы не стал. Обычно, перед тем, как в колею залезть, втыкают передок и все. Свободу баранам))) А АВД... Хрен ее знает, как она себя поведет. Может будет так: задние колеса пошли в букс, включилась, потянула, букс прошел, отключилась, букс начался и т.д. и т.п. И нафиг это надо? Не, имхо конечно, но все же...
И кстати, 4Н можно включать на скорости вроде, в зависимости от года выпуска.

у меня с откл. цилиндрами и езжу я тахометр не поднимаю выше 2500 об,ну край 3000 где надо поднажать,а так 2000 тошню. B) Кость ты прав ,на бмв 2,2 у меня по трассе выходило всегда до деревни и обратно,сумарно 550км. 7,8литра, на 100км.до этого брат на ней ездил не меньше 9литров. я езжу спокойно,даже очень спокойно,на мотике там да :evil: ,а машина так,пусть будет) 4Н на своей включаю на ходу через пару сек.,уже полный привод.
Последнее редактирование: 11 года 1 мес. назад пользователем 119 (Виталий).
Спасибо сказали: Kostia
Подробнее
11 года 1 мес. назад #183673 от Kostia
Kostia ответил в теме Re: Друг хочет RAM
Не все читали мануал. А там много полезного пишут)))
Модераторы: БоняРыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxОкорокЭдуард