×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.
× Если вы хотите приобрести Dodge Ram, но еще до конца не определились - этот форум для вас!

Вопрос про дифференциалы мостов на рам 1500.

Подробнее
11 года 3 мес. назад #174499 от People
Я себе сделал и слив и залив, и в поддоне акпп сделал слив, ничего сложного, зато теперь удобно менять масло.
Подробнее
11 года 3 мес. назад #174503 от Reporter
Как делал?
Если можно подробнее.
Подробнее
11 года 3 мес. назад #174507 от People
Продаются пробки сливные от волги и гайку от ступицы таза по моему, аккуратно ТИГом приварил и просверлил отверстие
Спасибо сказали: микола
Подробнее
11 года 3 мес. назад #174510 от Jakson

People пишет: Я себе сделал и слив и залив, и в поддоне акпп сделал слив, ничего сложного, зато теперь удобно менять масло.


Все это хорошо, только фильтр то же надо менять.
Подробнее
11 года 3 мес. назад #174512 от People
Согласен, но когда надо поменять фильтр, надо открутить поддон, а там масло, чтоб не пролить его, откручиваю пробку, сливаю масло, не пролив ни капли и снимаю поддон и меняю фильтр.
С задним дифом проще, а передняя крышка при снятии упирается и не хочет сниматься, а с пробкой никаких проблем)))
Это мое личное и никому не навязываю)
Подробнее
11 года 3 мес. назад #174515 от Jakson

People пишет: Согласен, но когда надо поменять фильтр, надо открутить поддон, а там масло, чтоб не пролить его, откручиваю пробку, сливаю масло, не пролив ни капли и снимаю поддон и меняю фильтр.
С задним дифом проще, а передняя крышка при снятии упирается и не хочет сниматься, а с пробкой никаких проблем)))
Это мое личное и никому не навязываю)


Через пробку, согласен, гораздо удобней сливать.
Подробнее
11 года 3 мес. назад - 11 года 3 мес. назад #174521 от banochkin (Павел)
banochkin (Павел) ответил в теме Re: про дифференциалы мостов на рам 1500.
к чему этот колхоз с гайкой от волги или болтом от камаза? никакая вода через пробку не попадает, дорого крышки покупать?закажи этих пробок десяток на 3 доллара, слил, залил, пробку на герметик или клей "моменталь", в следующий раз (через пару лет) отковыряешь эту пробку и т.д. Не?
Последнее редактирование: 11 года 3 мес. назад пользователем banochkin (Павел).
Подробнее
11 года 3 мес. назад #174699 от Reporter
Павел, если через пару лет, до конечно да. Но сдается мне, что после метрового брода крякнут эти пробочки. Если даже через сальники бывает вода в мост лезет.
Подробнее
11 года 3 мес. назад #174779 от Kostia
Ну пока никто не доказал, что через резиновые пробки в редукторах вода затекает. Если и сальники и пробки целы, зальется только через сапун. А вообще, вода снаружи только прижмет пробку сильнее.
Подробнее
11 года 3 мес. назад #174788 от Kuzen
И без сапуна спокойно попадает в мосты ,через сальники засасывает.
Подробнее
11 года 3 мес. назад #174791 от Jakson

Kuzen пишет: И без сапуна спокойно попадает в мосты ,через сальники засасывает.


Согласен! Процесс происходит приблизительно так:
Разогретый мост, попадает в холодную воду и за счет остывания масла и соответственно воздуха, начинает активно сосать через все неплотности, в первую очередь через сапун и сальники. Сапун для этого и нужен (как в одну сторону, так и в другую).
Кстати на некоторых внедорожниках, я читал в инструкции, что после брода обязательна замена масла в мостах.
Подробнее
11 года 3 мес. назад #174792 от Kostia
А значит пробка вам погоды не сделает...
Подробнее
11 года 3 мес. назад #174795 от Jakson

Kostia пишет: А значит пробка вам погоды не сделает...


Точно!
Подробнее
11 года 3 мес. назад #174825 от Валера

Kuzen пишет: И без сапуна спокойно попадает в мосты ,через сальники засасывает.

Через сальники сосет только если сопун подпружиненый, а если просто шланг выведен, то все будет гуд. Да и вообще, чтобы реально вода в мосты попала надо в ней постоять !
Подробнее
11 года 3 мес. назад #174940 от Kostia

Валера пишет:

Kuzen пишет: И без сапуна спокойно попадает в мосты ,через сальники засасывает.

Через сальники сосет только если сопун подпружиненый, а если просто шланг выведен, то все будет гуд. Да и вообще, чтобы реально вода в мосты попала надо в ней постоять !

Ну а этом случае резиновая пробка только сильнее прижмется к корпусу редуктора.
Модераторы: БоняРыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxОкорокЭдуард