×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.
× Если вы хотите приобрести Dodge Ram, но еще до конца не определились - этот форум для вас!

Вопрос Собралась купить Ромку

Подробнее
11 года 3 мес. назад #168322 от 7ицветик
7ицветик ответил в теме Re: Собралась купить Ромку
Спасибо Эдуард! Может я не правильно вопрос ставлю. :( На моей машинке есть два положения крутилки: AWD и 4Lock, а у сестры 2WD , 4WDLock, 4WDLow и она (сестра) всё время буксует во дворе, а я спокойно выезжаю. Мне нужна машина которая может ехать по сугробам ВСЕГДА.
Подробнее
11 года 3 мес. назад #168326 от Konstantin83
Konstantin83 ответил в теме Re: Собралась купить Ромку

Sebastian Pererro (Эдик) пишет: Эээээ ааааа, ну на машинах 4х4 есть кардан задний и передний, увидеть его можно заглянув под машину сбоку.
Кардан это такая толстая труба от заднего моста(на нем прикручены колеса) и до середины машины.
В случае полно-приводного варианта такая же труба идет от середины машины к переднему мосту.

На Ram 1500 модели 2009 и старше в салоне имеется переключатель режима привода.
Находится он: Садишься на водительское сиденье, смотришь на руль чуть ниже уровня груди и переводишь глаза вправо
на торпедо и вот оно круглый (примерно 4см) переключатель режимов привода 2wd- 4wd auto- 4wd- 4wd low.
Если он есть , то полный привод есть.


А что, на 1500 новом спереди тоже мост??? вроде независимая там у них стоит.
Подробнее
11 года 3 мес. назад - 11 года 3 мес. назад #168327 от Sebastian Pererro
Sebastian Pererro ответил в теме Re: Собралась купить Ромку

7ицветик пишет: Спасибо Эдуард! Может я не правильно вопрос ставлю. :( На моей машинке есть два положения крутилки: AWD и 4Lock, а у сестры 2WD , 4WDLock, 4WDLow и она (сестра) всё время буксует во дворе, а я спокойно выезжаю. Мне нужна машина которая может ехать по сугробам ВСЕГДА.


:) По снегу надо включать режим 4WD(4Lock), если на AWD буксуешь. На Рэме занимает время 2-3 секунды, не останавливая машину. Только не надо газовать при преключении. Режим пониженой 4wd low имеет другой алгоритм включения, но он очень редко нужен.
Последнее редактирование: 11 года 3 мес. назад пользователем Sebastian Pererro.
Подробнее
11 года 3 мес. назад #168328 от Александр ЮГ
Александр ЮГ ответил в теме Re: Собралась купить Ромку
Продайте мне крутилку в салон. Я тоже хочу. Зимнюю крутилку.
Подробнее
11 года 3 мес. назад #168332 от Sebastian Pererro
Sebastian Pererro ответил в теме Re: Собралась купить Ромку

Konstantin83 пишет:

Sebastian Pererro (Эдик) пишет: Эээээ ааааа, ну на машинах 4х4 есть кардан задний и передний, увидеть его можно заглянув под машину сбоку.
Кардан это такая толстая труба от заднего моста(на нем прикручены колеса) и до середины машины.
В случае полно-приводного варианта такая же труба идет от середины машины к переднему мосту.

На Ram 1500 модели 2009 и старше в салоне имеется переключатель режима привода.
Находится он: Садишься на водительское сиденье, смотришь на руль чуть ниже уровня груди и переводишь глаза вправо
на торпедо и вот оно круглый (примерно 4см) переключатель режимов привода 2wd- 4wd auto- 4wd- 4wd low.
Если он есть , то полный привод есть.


А что, на 1500 новом спереди тоже мост??? вроде независимая там у них стоит.


На тот момент не было известно какой Рэм, теперь мы перешли от механики к электронике. ;)
Подробнее
11 года 3 мес. назад #168334 от 7ицветик
7ицветик ответил в теме Re: Собралась купить Ромку
Спасибо Дамы и Господа - разобралась с колесами!А сейчас помучаю вас по налогу транспортному. Я так поняла моя будущая машина - енто будет грузовик :ohmy: по паспорту? Не поняла одного: крю-кабинка легковая или грузовая?
Подробнее
11 года 3 мес. назад #168336 от 7ицветик
7ицветик ответил в теме Re: Собралась купить Ромку

Vis-A-Vis (Саша) пишет: Продайте мне крутилку в салон. Я тоже хочу. Зимнюю крутилку.


Вам смешно , а мне жениться :). Алехандро, как назвать эту крутилку правильно?
Подробнее
11 года 3 мес. назад - 11 года 3 мес. назад #168341 от banochkin (Павел)
banochkin (Павел) ответил в теме Re: Собралась купить Ромку

Эдуард, как отличить внешне автомобиль 4х4 авто от другого?

там на сзади на крышке кузова наклейка такая объёмная имееццо "4х4"

...Мне нужна машина которая может ехать по сугробам ВСЕГДА.

Во! бери Лапландер! Все вокруг сдохнут от зависти!
ну или Лосика, поддержи отечественного производителя...
Последнее редактирование: 11 года 3 мес. назад пользователем banochkin (Павел).
Спасибо сказали: 7ицветик
Подробнее
11 года 3 мес. назад #168346 от Роман
Роман ответил в теме Re: Собралась купить Ромку
селектор переключения
Спасибо сказали: 7ицветик
Подробнее
11 года 3 мес. назад #168348 от Sebastian Pererro
Sebastian Pererro ответил в теме Re: Собралась купить Ромку

7ицветик пишет: Спасибо Дамы и Господа - разобралась с колесами!А сейчас помучаю вас по налогу транспортному. Я так поняла моя будущая машина - енто будет грузовик :ohmy: по паспорту? Не поняла одного: крю-кабинка легковая или грузовая?


Обязательно смотри в ПТС, таможить могли по разному. Должно выть написано: грузовой или грузовой бортовой, категория В. Тогда налог в Москве первые 5 лет с даты выпуска будет 45 рублей за л.с. потом 70 или 75 рублей, точно не помню если что поправьте.
Если написано легковой, то и налог будет большой - сейчас 150 руб.
Спасибо сказали: 7ицветик
Подробнее
11 года 3 мес. назад #168349 от Роман
Роман ответил в теме Re: Собралась купить Ромку

7ицветик пишет:

Vis-A-Vis (Саша) пишет: Продайте мне крутилку в салон. Я тоже хочу. Зимнюю крутилку.


Вам смешно , а мне жениться :). Алехандро, как назвать эту крутилку правильно?

селектор переключения
Подробнее
11 года 3 мес. назад #168351 от Валерон
Валерон ответил в теме Re: Собралась купить Ромку

Sebastian Pererro (Эдик) пишет:

Валерон пишет: Хорош вам девчонку гнобить:)
В салоне, рядом с блоком климат- контроля есть крутилка переключалка режимов раздатки. Там обязательно должно быть так
2wd- 4wd auto- 4wd- 4wd low.
4 положения!


Это я не со зла, просто попытался по простому объяснить.
Кстати пока я дополнял прошлый пост вы тут много понаписали. B)

Это просто в Таиланде инет тормозной;)
Подробнее
11 года 3 мес. назад #168352 от 7ицветик
7ицветик ответил в теме Re: Собралась купить Ромку
С таким Лосиком на наших покатушках я буду незаменима :laugh: ,тока надо эмблему барашка на капот , а на прицепе надпись 4х4 огромными буквами
Спасибо сказали: ZAhAR(Валера)
Подробнее
11 года 3 мес. назад #168356 от 7ицветик
7ицветик ответил в теме Re: Собралась купить Ромку

Sebastian Pererro (Эдик) пишет:

7ицветик пишет: Спасибо Дамы и Господа - разобралась с колесами!А сейчас помучаю вас по налогу транспортному. Я так поняла моя будущая машина - енто будет грузовик :ohmy: по паспорту? Не поняла одного: крю-кабинка легковая или грузовая?


Обязательно смотри в ПТС, таможить могли по разному. Должно выть написано: грузовой или грузовой бортовой, категория В. Тогда налог в Москве первые 5 лет с даты выпуска будет 45 рублей за л.с. потом 70 или 75 рублей, точно не помню если что поправьте.
Если написано легковой, то и налог будет большой - сейчас 150 руб.


Эдуард, а в ГАИ его точно оформят как надо? а то я тут начиталась. что могут записать в легковушки.
Подробнее
11 года 3 мес. назад #168358 от Vse_budet_ok (Наталья)
Vse_budet_ok (Наталья) ответил в теме Re: Собралась купить Ромку

7ицветик пишет:

Sebastian Pererro (Эдик) пишет:

7ицветик пишет: Спасибо Дамы и Господа - разобралась с колесами!А сейчас помучаю вас по налогу транспортному. Я так поняла моя будущая машина - енто будет грузовик :ohmy: по паспорту? Не поняла одного: крю-кабинка легковая или грузовая?


Обязательно смотри в ПТС, таможить могли по разному. Должно выть написано: грузовой или грузовой бортовой, категория В. Тогда налог в Москве первые 5 лет с даты выпуска будет 45 рублей за л.с. потом 70 или 75 рублей, точно не помню если что поправьте.
Если написано легковой, то и налог будет большой - сейчас 150 руб.


Эдуард, а в ГАИ его точно оформят как надо? а то я тут начиталась. что могут записать в легковушки.

В ГАИ оформят по ПТСу
Спасибо сказали: 7ицветик
Модераторы: БоняРыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxОкорокЭдуард