×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.
× Если вы хотите приобрести Dodge Ram, но еще до конца не определились - этот форум для вас!

Вопрос Hemi 5.7 and Mobil 5w 40

Подробнее
11 года 3 мес. назад #167540 от kay
kay создал тему: Hemi 5.7 and Mobil 5w 40
Здравствуйте уважаемые одноклубники! Прошу прощения за замыленный вопрос, и стакан во лбу. Вроде рылся, но так и нашел концептуального ответа. А вопрос...чем плохо 5w 40 для Хеми? Был сегодня у правильного человека в сервисе с чек инж, и мне выдали, что мотор ругнулся ошибкой р1521 ...помимо остальных мелочей. Может он запомнил масло предыдущего ковбоя? Во все свои машины лил всегда мобил 5w40 и проблем не было.. Меняю его через 10000 миль, не особо черное, не угорает...Летом правда гидрик постукивал, но я на такую мелочь забиваю ( если эмульсия не прет...на Паджерикак такой трабл встречался)
Подробнее
11 года 3 мес. назад #167547 от Get
Get ответил в теме Re: Hemi 5.7 and Mobil 5w 40
Если машина без MDS и до 2006 года -ничем не плохо. У вас что на крышке заливной горловины написано? Если 5w20 - лейте только 5w20
Подробнее
11 года 3 мес. назад #167555 от Yaroslav
Yaroslav ответил в теме Re: Hemi 5.7 and Mobil 5w 40
MDS это откючение цилиндров? Если да, то у меня есть и я езжу на Valvoline Maxlife 10-40, кажется и это полусинтетика. Так чек не загорается. До этого было и 5-50 и 5-30 - молчек. Так что враки это про чек и масло :laugh:
Подробнее
11 года 3 мес. назад #167563 от dvk
dvk ответил в теме Re: Hemi 5.7 and Mobil 5w 40
я шеврон лил 5в20, а вот сейчас скинули мне новый прайс по мотюлю, а там появился новый продукт,
как раз для наших хомячков должен подойти! SPECIFIC 925B 5W20 правда допуск пока только фордовский..
думаю может заказать себе... правда у меня ПВ МДС нету.. думаю не особо критично..
кстати листал мануалы по хеми.. для траков 3500/4500 в хеми рекомендуют 5в30 заливать..
так что думаю что 5в20 это только для мдс...
Подробнее
11 года 3 мес. назад #167582 от kay
kay ответил в теме Re: Hemi 5.7 and Mobil 5w 40
Чек инж включил мертвый ЕГР. На масло Хэми ругался в ОДБ, так как проехал на нем уже 30 т миль и все молчало. Соответственно понимаю, что для самого мотора мобил это гуд, но вязкость его не включает МДС. А так как в голове сидит стереотип что 5в 20 в наших условия для мотора не очень, то на всю эту проблему можно забить....
Модераторы: БоняРыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxОкорокЭдуард