×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.
× Если вы хотите приобрести Dodge Ram, но еще до конца не определились - этот форум для вас!

Важно РЭМоводы, помогите с выбором барашка.

Подробнее
11 года 5 мес. назад #152503 от rvvdky
rvvdky ответил в теме Re: SOS!
короче могу сделать вывод что о гарантии речи быть не может?
Моя страховка в данном случае будет каско...
По поводу переименовки темы. Первый раз создал тему... НУ НЕ ЗНАЮ КАК ЕЕ ПЕРЕИМЕНОВАТЬ! НЕ ЗНАЮ :) Скажите как и я с удовольствием сделаю это
Подробнее
11 года 5 мес. назад - 11 года 5 мес. назад #152506 от Vse_budet_ok (Наталья)
Vse_budet_ok (Наталья) ответил в теме Re: SOS!
Я могу ошибаться, но попробуйте так:
открываете эту тему, находите свое первое сообщение, ищите в нем кнопочку "изменить" в правом нижнем углу своего сообщения. Жмёте. Выскакивает окошко редактирования Вашего же сообщения. Наверху есть строка "Тема" - в ней и написано название Вашей темы. Напишите туда то, что больше подходит под Ваш вопрос. Жмите кнопку "отправить". Вот и всё.

Ну и все-таки на всякий случай прочтите правила форума, они простые, но за их нарушения могут и забанить :)
А в остальном - милости просим в клуб ремоводов и им сочувствующих :)
Последнее редактирование: 11 года 5 мес. назад пользователем Vse_budet_ok (Наталья).
Подробнее
11 года 5 мес. назад #152510 от rvvdky
Спасибо Налья :) Теперь вроде камнями в меня нет причины кидать.
Но вопрос главный пока остается актуален.
Покупая РЭМ, у меня будет таки гарантия на него, али нет?
Если нет, то решит ли КАСКО мои проблемы в данном случае?
Подробнее
11 года 5 мес. назад #152517 от Vse_budet_ok (Наталья)
Vse_budet_ok (Наталья) ответил в теме Re: РЭМоводы, помогите с выбором барашка.
dodgeram.ru/index.php?option=com_content&view=arti...klubnikov&Itemid=114 вот здесь поучительная история. про то, что производителю совершенно все равно как ломаются его машины там, куда они официально НЕ поставляются. Это про гарантию.
Про то, какую гарантию может дать салон... я не специалист. Но недавно продавала машину через салон и столкнулась с таким понятием как "техническая гарантия", она распространяется на двигатель и коробку. Т.е. салон видит, что к нему пришла машина, которая обслуживалась постоянно у официалов в теч. трех лет и тупо вешает на стекло надпись с этими словами "техническая гарантия", не забывая при этом добавить к стоимости от 5 до 10%. Машина при чем нигде не проверяется и никак не диагностируется. Покупателю объявляется, что заплатив за техническую гарантию, салон ему гарантирует, что за свой счет починит коробку или двигатель, если с ними (при условиях правильной эксплуатации) что-то случится. Как происходит на самом деле дальше, думаю, не сложно догадаться. Либо новый владелец эксплуатирует неправильно, либо то юрлицо, от имени которого действовал салон на момент продажи, уже давно кануло в лету к моменту, когда что-то сломалось... ну много вариантов, думаю....

про Каско... насколько я знаю - это страховка от ущерба, полученного при дтп, от действий третих лиц, угона, стих.бедствий и т.п. К заводскому браку никакого отношения в отличии от гарантии производителя не имеет.

А вообще, ремовод - больной на всю голову человек, это диагноз. Как можно купить машину стоимостью 3млн и не иметь на нее гарантии? правильно - по ЛЮБВИ :)
Подробнее
11 года 5 мес. назад #152552 от Banzay
Banzay ответил в теме Re: SOS!

555 (Сергей) пишет:

Banzay пишет: а гарантию обещают 3 года либо 100т. км. неофициал....

Уж за 40 уже, а все в сказки веришь. :unsure:


Я же не пишу, что дают..... обещают ;) а как на самом деле, расскажи, коли опыт имеешь....
Подробнее
11 года 5 мес. назад #152645 от rvvdky
Спасибо Наталья за ссылочку.
Да вот теперь только я насторожился.... :(
Подробнее
11 года 5 мес. назад - 11 года 5 мес. назад #152657 от 555 (Сергей)
555 (Сергей) ответил в теме Re: SOS!
Расскажу. Как действует гарантия? Концерн выпускает миллионы авто, адаптирует к рынкам, обеспечивает сервисным обслуживанием далеко не забесплатно и дает с массой оговорок гарантию. В большинстве случаев это гарантия от скрытого заводского брака. Остальное с разными оговорками. Например самые большие гарантии у всяких киа. Аж пять лет!!! Но если разобраться в ней, то выходит, что пять лет это гарантия только на сквозную ржавчину кузова при обязательном пятилетнем дорогостоящем ТО на официальном сервисе (25 лет назад на вольво она была 20 лет), а на катализатор киа она всего 1000км.
Бывают и закидоны в другую сторону. На додж калибр гарантия была год и 30 или 50 ткм, а на его экологические системы (впрыск катализатор выхлоп)8 лет без ограничения пробега. + чудеса вроде оплаты эвакуатора, ж/д или авиабилетов и гостиницы, при невозможности продолжить движение после поломки. Но в общем и целом это гарантия на части не подверженные значительному износу двс, коробка, рама, кузов, электрика. Почти никогда на катализаторы, резинки, аморты, крестовины - то что вы можете убить в ближайшей подворотне.
Отвлеклись... В общем и целом от 2-3% каких то супернадежных тойот до 99% лада грант (5-7% рэмов) скорее всего попадут под какой то гарантийный ремонт. Часть этих затрат заложена в цену авто, часть возместится вашими отчислениями за ТО официалу и прочий ремонт, если вы его сделаете там же. Если есть официальная гарантия, вы идете к любому официалу и он признав факт бесплатно и с удовольствием вас чинит. С удовольствием, потому что за вас очень хорошо платит производитель. К тому же имеющий запчасти по себестоимости. И меняющий авто при плохом раскладе.
А теперь прикинем осуществление неофициальной гарантии на пяток таких рэмов в России от небольшого частного автосалона...
Скорее всего максимум что он пропишет в договоре - сквозная ржавчина на год и лампочки. Но это рэму и так не грозит.
Бздынь коробка, как у Славы - дай десять грина/а по закону замена авто целиком с учетом 45 дней на ремонт в течении гарантийного срока. Ну как этот салон вам 70-100 т$ вернет в случае бздыня АКПП? Нет. А разорвать мост? нет. Да и в меньшем случае кинут. Ибо на нескольких ( да даже сотнях и официальный крайслер тому подтверждение) оригинальных и не самых надежных авто в тяжелых условиях эксплуатации, да с характеристиками момента позволяющими автолюбителю не напрягаясь разорвать трансмиссию, порвать коробку и т.п. невозможно покрыть гарантийные издержки.
P.S. Напрягать юристов изучением договора на гарантию не нужно.ООО продавшее Вам авто и взявшее на себя обязательства по его гарантийному обслуживанию стоит дешевле ступичного подшипника.
Последнее редактирование: 11 года 5 мес. назад пользователем 555 (Сергей).
Спасибо сказали: Banzay
Подробнее
11 года 5 мес. назад #152667 от Banzay
Banzay ответил в теме Re: SOS!
Полностью согласен. Как правило так и бывает, к сожалению...
Подробнее
11 года 5 мес. назад #152668 от SinnerSpinner
SinnerSpinner ответил в теме Re: SOS!
Я не так давно менял рулевые наконечники по реколлу, ездил в "Форис" (оф дилер). Так вот наконечники ехали мне месяца 1.5-2. Благо и родные были в полном порядке, поэтому я спокойно ездил эти два месяца. А если бы, не дай б-г, у меня разорвало наконечник, то даже если БЫ была гарантия, я бы ходил пешком. Нет запчастей на наши машины, и подъемников нет. Гарантии нет и она не актуальна в наших условиях.
Подробнее
11 года 5 мес. назад #152676 от rvvdky
Всё понятно по этому поводу. Я понимаю, что возможен брак и это неизбежно. Я изначально хочу минимизировать риски, дабы чё случись не сидеть в кузове со жбаном горилки и ждать ЗЧ... А если это КП? А если ДВС? На сколько я знаю, возможно застраховать свой а/м от поломок. Но возможно ли это дело с RAM... Лучше переплатить 50 тонн, чем случись беда сидеть у разбитого корыта :) И обиднее всего если нового :)
Подробнее
11 года 5 мес. назад #152681 от Дядя Юра
Дядя Юра ответил в теме Re: SOS!

SinnerSpinner пишет: Я не так давно менял рулевые наконечники по реколлу, ездил в "Форис" (оф дилер). Так вот наконечники ехали мне месяца 1.5-2. Благо и родные были в полном порядке, поэтому я спокойно ездил эти два месяца. А если бы, не дай б-г, у меня разорвало наконечник, то даже если БЫ была гарантия, я бы ходил пешком. Нет запчастей на наши машины, и подъемников нет. Гарантии нет и она не актуальна в наших условиях.

так надо было в америке их поменять,наверняка был рекол
Подробнее
11 года 5 мес. назад #152752 от 555 (Сергей)
555 (Сергей) ответил в теме Re: РЭМоводы, помогите с выбором барашка.

Всё понятно по этому поводу. Я понимаю, что возможен брак и это неизбежно. Я изначально хочу минимизировать риски, дабы чё случись не сидеть в кузове со жбаном горилки и ждать ЗЧ... А если это КП? А если ДВС? На сколько я знаю, возможно застраховать свой а/м от поломок. Но возможно ли это дело с RAM... Лучше переплатить 50 тонн, чем случись беда сидеть у разбитого корыта И обиднее всего если нового

В штатах это доступно прямо на сайте производителя

www.dodge.com/en/service_contracts/?dorr=ram

.
В нашем случае гарантия и официальные поставки сталкиваются кроме затрат еще и с 45 дневным максимальным сроком устранения неисправностей в течении гарантийного срока по Закону о защите прав потребителей. т.е. если машина была более 45 суток неисправна/ждала запчасти в течении всей гарантии - клиент имеет право на новую/100% $ назад + 1% от ее стоимости за каждый день сверху.

Лучше переплатить 50 тонн

так купи запасной РЭМ. ;)
Подробнее
11 года 5 мес. назад #152756 от Рыбак
Рыбак ответил в теме Re: SOS!

Юра пишет:

SinnerSpinner пишет: Я не так давно менял рулевые наконечники по реколлу, ездил в "Форис" (оф дилер). Так вот наконечники ехали мне месяца 1.5-2. Благо и родные были в полном порядке, поэтому я спокойно ездил эти два месяца. А если бы, не дай б-г, у меня разорвало наконечник, то даже если БЫ была гарантия, я бы ходил пешком. Нет запчастей на наши машины, и подъемников нет. Гарантии нет и она не актуальна в наших условиях.

так надо было в америке их поменять,наверняка был рекол



Я тебе отвечу. Рекол был, но менять не надо было. Лишняя суета и подпрыгивание совершенно ни к чему. Рулевые на его машине были в идеальном состоянии, после года эксплуатации в РФ он их поменял уже здесь бесплатно. И абсолютно правильно сделал.
Подробнее
11 года 5 мес. назад #152767 от КузьмичЪ

Vse_budet_ok (Наталья) пишет: ремовод - больной на всю голову человек, это диагноз. Как можно купить машину стоимостью 3млн и не иметь на нее гарантии? правильно - по ЛЮБВИ :)

ВОТ! по любви!
мне жена дороже обходится. я же её люблю
Подробнее
11 года 5 мес. назад #152768 от КузьмичЪ
а она меня - нет
но это совсем другая история...
Модераторы: БоняРыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxОкорокЭдуард