×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.
× Если вы хотите приобрести Dodge Ram, но еще до конца не определились - этот форум для вас!

Вопрос Хочу RAM в Кемерово. Прошу совета в ежедневной эксплуатации и обслуживании.

Подробнее
11 года 7 мес. назад #145672 от Drin
Здравствуйте всем и будем знакомы! Пришла пора менять четырехлетнего Туарега на новый автомобиль. Год назад Сергей Кузнецов из Питера привез мне новый Мустанг GT-500 из Америки(спасибо огромное ему,это была целая история:-)) и с тех пор засела в голову мысль, что хочу я RAM1500... Причем мысль эта настойчиво преследовала именно в то время когда на душе было плохо, или хорошо... Не иначе любовь. Кто в теме - поймет:). Это пред'история. А вот вопрос: как в Кемерово я буду обнулять комп при обслуживании, диагностировать неполадки, искать причины и следствия механических проблем? По опыту четырехлетней эксплуатации Туарега могу сказать - сервис дом родной! Брал новый с салона и за 130т.км набрал полный(!) короб(бухгалтерский такой, с завязками) счетов. Думаю что выложу когда-нибудь эту историю с датами, километрами и ценами в отзывы, фольксвагену по барабану, а народ пусть выводы делает. Но, сервис WV в Кемерово есть, а Крайслера - нет. Эксплуатировать авто нужно каждый день 100 - 150км. по городу. Мустанг мой не в пример, это машина выходного дня, за год 9 т.км и Форд обслуживает. С Москвой и Питером понятно, как живет остальная страна с RAMами?
Подробнее
11 года 6 мес. назад #145682 от xwb
почитайте FAQ там есть все ответы на ваши вопросы. вкратце, ойлсервис сбрасывается без сканера тройным нажатием на педаль газа при включенном зажигании, масло надо лить 5w20 там где я проживаю мне его возят на заказ, фильтры есть везде. есть здесь несколько проверенных людей которые вам в течении 2-3х недель привезут из юса все что дуже угодно =) так что с запчастями проблем быть не должно, если заранее позаботиться. Тоже с туарега 2007 пересел на 1500 РЭМ. 16000км за 4 месяца, полет нормальный =)
Спасибо сказали: Drin
Подробнее
11 года 6 мес. назад - 11 года 6 мес. назад #145686 от dvk
Магадан.. сканеров нет..
ошибки вроде бы стираются сами без сканера при устранении причины..
РЭМ уже год.. мелкие проблемы решаю сам..
кстати есть мнение что 5W-20 лить не обязательно..
можно и 5W-30..
в мануале где-то видел что на 2500 рекомендуют на 5,7 лить 5W-20,
а на 3500 и 4500 на тот же мотор рекомендуют уже 5W-30, мотивируя
более тяжелыми условиями эксплуатации,
а вообще масленщики говорят что применение 5W-20 сделали в угоду
экологии... ка-то так вобщем..
Последнее редактирование: 11 года 6 мес. назад пользователем dvk.
Подробнее
11 года 6 мес. назад #145688 от kaefer77
В каждом городе_миллионнике как правило, есть сервис, специализирующийся на ремонте американских автомобилей. Это на случай поломок коробки, глюков электрики и пр. Как правило, они справляются, и лучше официалов. Ну а повседневное ТО сделают в любом сервисе, куда по габаритам зайдет Ram, тут никаких чудес нету.
Подробнее
11 года 6 мес. назад #145691 от xwb
Опечатался, 0w20 масло :) и по мануалу лить в hemi надо именно его..
Подробнее
11 года 6 мес. назад #145694 от banochkin (Павел)
зубов бояться - ... сам знаешь ;) , бери и не думай, тут все проблемы решаются...
Подробнее
11 года 6 мес. назад #145702 от dvk

xwb пишет: Опечатался, 0w20 масло :) и по мануалу лить в hemi надо именно его..

а ну у тебя уже в новой будке стало быть..
у меня 08 2500 еще в старой будке.. там 5W-20 а для 3500-4500 в старой будке 5W-30
а 0W-20 тем более в угоду экологии еще ка бы жестче..
ну даже и с 0W-20 проблем думаю нету.. сейчас почти во всех машинах новых, тем более если с европы, льют 0W-20,
вряд-ли уже дефицит..
Подробнее
11 года 6 мес. назад #145705 от xwb

dvk пишет:

xwb пишет: Опечатался, 0w20 масло :) и по мануалу лить в hemi надо именно его..

а ну у тебя уже в новой будке стало быть..
у меня 08 2500 еще в старой будке.. там 5W-20 а для 3500-4500 в старой будке 5W-30
а 0W-20 тем более в угоду экологии еще ка бы жестче..
ну даже и с 0W-20 проблем думаю нету.. сейчас почти во всех машинах новых, тем более если с европы, льют 0W-20,
вряд-ли уже дефицит..

2012 год, 0w20 льют только япония и америка, на меня продавцы смотрели большими глазами и доказывали что такого масла не бывает. В россии можно купить ликвимоли и петроканада, еще у дилеров хонды есть, но там разориться можно.. говорят если какое-нибудь другое залить вылезет чек, сам не проверял.
Подробнее
11 года 6 мес. назад #145707 от Garry NYC
Подробнее
11 года 6 мес. назад #145708 от xwb
Да, да! Бери, я по сей день как ребенок счастлив.
Подробнее
11 года 6 мес. назад #145734 от dvk

xwb пишет:

dvk пишет:

xwb пишет: Опечатался, 0w20 масло :) и по мануалу лить в hemi надо именно его..

а ну у тебя уже в новой будке стало быть..
у меня 08 2500 еще в старой будке.. там 5W-20 а для 3500-4500 в старой будке 5W-30
а 0W-20 тем более в угоду экологии еще ка бы жестче..
ну даже и с 0W-20 проблем думаю нету.. сейчас почти во всех машинах новых, тем более если с европы, льют 0W-20,
вряд-ли уже дефицит..

2012 год, 0w20 льют только япония и америка, на меня продавцы смотрели большими глазами и доказывали что такого масла не бывает. В россии можно купить ликвимоли и петроканада, еще у дилеров хонды есть, но там разориться можно.. говорят если какое-нибудь другое залить вылезет чек, сам не проверял.


в мотюле еще есть и 0в20 и 0в30..
Подробнее
11 года 6 мес. назад #145749 от shaman
Drin привет ! я из кузни,, часто в кемерово бываю , будут вопросы можем пересечся.... масло лью 5-40 , и от замены до замены уровень, и движка мягче работает...
Подробнее
11 года 6 мес. назад #145764 от Drin
Здоров! Мой тел 9505995910, как соберешься к нам - звони! Кофе с меня:))).
Модераторы: БоняРыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxОкорокЭдуард