×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.
× Если вы хотите приобрести Dodge Ram, но еще до конца не определились - этот форум для вас!

Вопрос Уважаемые RAMоводы помогите определиться!

Подробнее
11 года 8 мес. назад #135862 от Кардан
Здравствуйте! Есть на выбор два рема1500,оба в хорошем состоянии. Один с мотором 4.7,а второй с мотором 5.9л от черроки.
Вопрос в следующем заключается: Какой взять и надежен ли мотор от чирка 5.9л,а точнее что надежнее 4.7 или 5.9.
Я понимаю что вопрос спорный,смотря как следить и ездить на машине. Это самодел,в плане установки мотора от черроки,или были версии с этим мотором?
За ранее спасибо всем ответившим!
Подробнее
11 года 8 мес. назад #135868 от дайвер(Леонид)
дайвер(Леонид) ответил в теме Re: Уважаемые RAMоводы помогите определиться!
я бывший владелец 1500 с мотором в 5.9 2002г.. Ни чего плохого про него не скажу. Правда если только расход несколько выше чем у 4.7. ОТсутствие ремня ГРМ ( цепь). По одной свече на цилиндр, легкая их замена. По эксплуатационным характеристикам это близнецы братья.,5.9 это старший брат. В виду редкости установки на модельном ряду с 2002 года, продажа авто с таким мотором вызывает некоторые сложности...Люди пугаются очень большого бензинового объема .Хотя старые мастера его называют "вечным двигателем", в виду его надежности.
Спасибо сказали: Кардан
Подробнее
11 года 8 мес. назад #135871 от Кардан
То есть моторы 5.9 шли серийно? На них вроде как стоят чугунивые блоки двигателя?
А как с расходом на 5.9,из личного опыта город/трасса?
Подробнее
11 года 8 мес. назад #135876 от КузьмичЪ
двигатель очень надёжный
мне мастер рассказывал, что к нему попал чирок, который приехал в питер своим ходом(!) из мурманска с жалобой на "посторонний шум" в работе двигателя. вскрытие показало пополам сломанный коленвал. о как.
Спасибо сказали: Кардан
Подробнее
11 года 8 мес. назад - 11 года 8 мес. назад #135888 от дайвер(Леонид)
дайвер(Леонид) ответил в теме Re: Уважаемые RAMоводы помогите определиться!
у меня было два комплекта резины. На штатных 17 зимняя, расход трасса город 16-18, и летние 20 тапки, расход 19-22. На длинных дистанциях по трассе добивался расхода в 16л на летней. Мое мнение - все же 4.7. Проще при продаже, и технологичней мотор. Но главный выбор - это конечно реальное состояние мотора.
Последнее редактирование: 11 года 8 мес. назад пользователем дайвер(Леонид).
Спасибо сказали: Кардан
Подробнее
11 года 8 мес. назад #135890 от опричный
4.7 подвержен перегреву.частенько ведёт головы и текут клапанные крышки :(
Спасибо сказали: Кардан
Подробнее
11 года 8 мес. назад #135926 от Кардан
Всем огромное спасибо за инфу,склоняюсь к 5.9,поездим,а там видно будет))) Спасибо!!!
Подробнее
11 года 8 мес. назад #135941 от Кардан
А какие есть слабые места на 1500 ремах? на что стоит обращать внимание при покупке?
Подробнее
11 года 8 мес. назад #135943 от susanin

Кинконг пишет: А какие есть слабые места на 1500 ремах? на что стоит обращать внимание при покупке?


1500й легковушка, вот и обрашай внимание на стандартные болезни; сайлентблоки,рычаги,рейка,ступицы.+полный привод; гранаты,передний кардан. ну и на мотор(если он 4,7л.) :silly:
Спасибо сказали: Кардан
Модераторы: БоняРыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxОкорокЭдуард