×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.
× Если вы хотите приобрести Dodge Ram, но еще до конца не определились - этот форум для вас!

Идея Солнцезащитные очки для вождения

Подробнее
11 года 9 мес. назад - 11 года 9 мес. назад #134508 от Браза
Коль затронули тему аксесуаров, предлагаю обсудить солнцезащитные очки.
Некогда задавшись этим вопросом, к своему удивлению обнаружил, что найти какие-либо рекомендации не так легко.
Если пользуетесь очками, какие варианты для себя выбрали? Что считаете наиболее удобным?

Пользую Ray-Ban с серо-зелеными (G15) линзами, поляризованные. На мой взгляд наиболее подходящие линзы - не искажают цветовосприятие.
Эффект поляризации здорово убирает отражение и блики с лобового. Побочные эффекты - есс-но под некоторыми углами исчезают жк дисплеи, прикольно выглядят стекла на соседних автомобилях, и може быть - не уверен - каким-то неуловимым образом искажается восприятие расстояния до обьектов.
Последнее редактирование: 11 года 9 мес. назад пользователем Браза.
Подробнее
11 года 9 мес. назад #134512 от Ozzy
Prada и вопросы отпадут B)
Подробнее
11 года 9 мес. назад #134516 от Браза

Ozzy пишет: Prada и вопросы отпадут B)


Обьясни подробнее :)
Подробнее
11 года 9 мес. назад - 11 года 9 мес. назад #134518 от otez_pimen
Не первый год использую ENDURE EVO от итальянского производителя Briko. К сожалению нашёл описание только новой линейки www.briko.com/new_product_detail.php?id=100191&menu=104 , сам пользую предыдущий модельный ряд.
Из однозначных плюсов..., да там и минусов нет.
Итак.
1.Незначительный вес - не устаёт переносица за весь день.
2.Сменные фильтра. У меня их четыре: чёрный, синий зеркальный, прозрачно-розовый, светло-жёлтый. Диапазон фильтров перекрывает все возможные варианты освещённости на дороге.
3.Фильтра загнуты по форме головы. Ослепление бокового зрения невозможно.
4. Не смотря на загиб, фильтра не имеют оптических искажений.
5. Очки в первую очередь спортивные, а потому анатомия душек очень комфортна. Головой надо очень хорошо тряхнуь, дабы они(очки) свалились.
Последнее редактирование: 11 года 9 мес. назад пользователем otez_pimen.
Подробнее
11 года 9 мес. назад #134533 от Ozzy
ну вот спасибо Костя я так бы не смог :blush:
Подробнее
11 года 9 мес. назад - 11 года 9 мес. назад #134549 от otez_pimen

Ozzy пишет: ну вот спасибо Костя я так бы не смог :blush:


Михаил, меня надо понять и простить... :P
Солнцезащитные очки для меня обязательный аксессуар более 25-ти лет. Обусловлено это спортом. Постоянная необходимость защищать глаза сформировала своего рода слабость к предмету обсуждения. Мной были перепробованы от дешёвых китайских подделок до брендовых. Свой выбор остановил, в зависимости от случая и общего стиля одежды, на BRIKO, CASCO, Ray Ban, Oakley и Porsche Design (ну это скорее дань эстетике, чем функцианалу).
Последнее редактирование: 11 года 9 мес. назад пользователем otez_pimen.
Подробнее
11 года 9 мес. назад #134550 от Otez Fedor
Я пользуюсь Porsche Design, с коричневыми линзами. Очень комфортные для глаза, даже в яркое солнце глаз не щурится , но при этом в туннелях снимать не приходится
Подробнее
11 года 9 мес. назад #134554 от Дядя Шломо
Дядя Шломо ответил в теме Re: Солнцезащитные очки для вождения

otez_pimen пишет: Не первый год использую ENDURE EVO от итальянского производителя Briko. К сожалению нашёл описание только новой линейки www.briko.com/new_product_detail.php?id=100191&menu=104 , сам пользую предыдущий модельный ряд.
Из однозначных плюсов..., да там и минусов нет.
Итак.
1.Незначительный вес - не устаёт переносица за весь день.
2.Сменные фильтра. У меня их четыре: чёрный, синий зеркальный, прозрачно-розовый, светло-жёлтый. Диапазон фильтров перекрывает все возможные варианты освещённости на дороге.
3.Фильтра загнуты по форме головы. Ослепление бокового зрения невозможно.
4. Не смотря на загиб, фильтра не имеют оптических искажений.
5. Очки в первую очередь спортивные, а потому анатомия душек очень комфортна. Головой надо чень хорошо тряхнуь, дабы они(очки) свалились.



Примерно то же самое у меня, включая сменные фильтры, только другая марка - в силу моих НЕпрофессиональных занятий велоспортом. Называется Rudy Project -

www.rudyproject.com/

Если же еду в костюме при всём бизнес-параде, то тогда просто хорошие дизайнерские костюмные тёмные очки.
Подробнее
11 года 9 мес. назад #134579 от SHERIFF
Мой выбор www.silhouette.com/ru/en/sunglasses/#inlay=celebratethesun2
Единственные очки, которые я вообще могу забыть что они есть :)
Легкие, крепкие.
Подробнее
11 года 9 мес. назад #134584 от banochkin (Павел)
Подробнее
11 года 9 мес. назад #134610 от Ozzy
Я наоборот люблю классические очки,Порш пробовал не понравились совсем уж спортивные
Подробнее
11 года 9 мес. назад #134612 от otez_pimen

Ozzy пишет: Я наоборот люблю классические очки,Порш пробовал не понравились совсем уж спортивные


Ну когда доберёшься до исторической родины, набери меня, составлю тебе компанию в два магазина, где сможешь примерить три из пречисленных мной брендов. Больше, чем уверен-подберёшь что устроит.
Подробнее
11 года 9 мес. назад #134613 от Ozzy
Обязательно!
Подробнее
11 года 9 мес. назад #134615 от zero67
Встретились как то фpанцуз, амеpиканец , pусский. И заспорили кто круче живет? Француз: Кваpтиpа, вилла на моpе, машина, любовница. Англичанин: Две виллы, две кваpтиpы, две машины, две любовницы. Русский: У нас с бpатом одни вилы на двоих, ездим на тpактоpе, зато тpахаем всю деpевню.
к чему это я...на ночь то глядя...
Модераторы: БоняРыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxОкорокЭдуард