×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.
× Если вы хотите приобрести Dodge Ram, но еще до конца не определились - этот форум для вас!

Вопрос Температура масла в новом раме 2012г

Подробнее
11 года 10 мес. назад #128752 от Solarys
Рылся тут в борт.компе и нашел индикатор температуры масла акпп.Отсюда вопрос)))А какая нормальная температура?
Подробнее
11 года 10 мес. назад #128758 от 555 (Сергей)
555 (Сергей) ответил в теме Re: Температура масла в новом раме 2012г
А там черточка есть на шкале.
Подробнее
11 года 10 мес. назад #128761 от Solarys
Так там нет никакой шкалы.Только циферки.Я имею ввиду экран между спидометром и тахометром.
Подробнее
11 года 10 мес. назад #128768 от 555 (Сергей)
555 (Сергей) ответил в теме Re: Температура масла в новом раме 2012г
У меня под цифирью полоска шкалы, заполняемая с ростом температуры. Начинается с -40 град С, кончается 149 град С. Посередине черточка - видимо искомое. Зависимость нелинейная, у черточки вроде 70-80С.
Подробнее
11 года 10 мес. назад #128771 от Solarys
У меня нет никакой полосочки,а только цифры.А у вас авто какого года?
Подробнее
11 года 10 мес. назад #128794 от SinnerSpinner
Я думаю, лучше всего это узнать, просто посмотрев температуру после пары десятков километров в нормальном режиме.
Подробнее
11 года 10 мес. назад #128798 от Solarys
бывает разная.Щт 54 и до 72.Вот много это или мало :silly:
Подробнее
11 года 10 мес. назад #128800 от Sergey LRS
Если не секрет, а зачем вам это? Повлиять на температуру масла просто так вы не сможете, это просто показометр, показывающий фактическую температуру. Ну, предположим нормальную температура градусов 70, и что при росте её выше, останавливаться и ждать охлаждения или доливать холодное масло? Есть штатная система охлаждения ДВС, она обеспечивает стабильную температуру, в ней есть термостат, все работает, и мотор не закипает. Если дорабатывать систему охлаждения масла то нужен также масляный радиатор и термостат. Мое мнение не заморачиваться.
Подробнее
11 года 10 мес. назад #128816 от Артем
Доброго Дня.
У меня правда 5.9 дизель но температура масла у меня есть .
Так вот рабочая т.е по городу показывает 90- 92 С если резко газануть то тут же прыгает до 98-99с но редко
А загородные вылазки от 70-88С
Вот и думаю а не многовато ли ? Для города.
Подробнее
11 года 10 мес. назад #128823 от Voffka
Показания температуры масла в акпп нужны для контроля в экстремальных режимах на бездорожье, чтобы не перегреть масло и не поджечь фрикционы. На обычных дорогах перегреть коробку можно устроив бешеный драг рейсинг.
Нормальная температура летом 65-80 градусов.
Спасибо сказали: ZAhAR(Валера), Elliot
Подробнее
11 года 10 мес. назад #128886 от Solarys

Sergey LRS пишет: Если не секрет, а зачем вам это? Повлиять на температуру масла просто так вы не сможете, это просто показометр, показывающий фактическую температуру. Ну, предположим нормальную температура градусов 70, и что при росте её выше, останавливаться и ждать охлаждения или доливать холодное масло? Есть штатная система охлаждения ДВС, она обеспечивает стабильную температуру, в ней есть термостат, все работает, и мотор не закипает. Если дорабатывать систему охлаждения масла то нужен также масляный радиатор и термостат. Мое мнение не заморачиваться.


Да я и не собираюсь ни чего переделывать и заморачиваться.Просто стало интересно по поводу температура.Ну раз указатель то есть)
Подробнее
11 года 10 мес. назад #128916 от 555 (Сергей)
555 (Сергей) ответил в теме Re: Температура масла в новом раме 2012г
2010 дизель. Температура на трассе без нагрузки при 25С не поднимается выше 75С не доходит до отметки. Насколько я понял у меня есть масляный радиатор на АКПП. Стоит 5 шт. Радиаторов: антифриз, кондей, масло двс, акпп, и что то еще? Мосты?
Подробнее
11 года 10 мес. назад #128921 от Voffka

555 (Сергей) пишет: 2010 дизель. Температура на трассе без нагрузки при 25С не поднимается выше 75С не доходит до отметки. Насколько я понял у меня есть масляный радиатор на АКПП. Стоит 5 шт. Радиаторов: антифриз, кондей, масло двс, акпп, и что то еще? Мосты?


Ну, по идеи, это интеркулер B)
Модераторы: БоняРыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxОкорокЭдуард